Власть, как данная Богом способность, предназначена для совместного творения и радости от созерцания его, с целью совершенствования среды обитания.

Путешествие к «властному центру» и обратно

Статья для внутреннего пользования РОДНОЙ ПАРТИИ и родных СМИ

Предисловие

Мысль о правильной структуре РОДНОЙ ПАРТИИ посещает каждого роднопартийца. Общаясь между собой, мы порой высказываем сомнения в том, что существующая структура соответствует её замыслу, описанному в книгах В. Мегре. Чтобы помочь РОДНОЙ ПАРТИИ преодолеть эти сомнения и обрести уверенность в себе, авторы ранних проектов по структуре РОДНОЙ ПАРТИИ решили объединить свои усилия. Так появился «Научно-исследовательский центр Вечевого управления РОДНОЙ ПАРТИИ». Что это такое?

Это объединение членов РОДНОЙ ПАРТИИ, или рабочая группа. Общение между членами группы происходит в виртуальном пространстве. Способ – чат, место «дислокации» - группа ВК https://vk.com/club127765600, где можно посмотреть нашу программу и другую информацию.

Параллельно исследованиям вопросов общественного управления производится практическое испытание и применение дистанционных методов коллективного взаимодействия «на себе». Основной активный состав группы насчитывает сейчас 9 человек. «Вспомогательный» состав – все участники группы ВК.

«НИЦ Вечевого управления» ведёт поиск ответов на вопросы соответствия замыслу уже четыре месяца. И на сегодняшний день нам уже есть чем поделиться с единомышленниками.

Введение

Вспомним все условия замысла в части требований к структуре РОДНОЙ ПАРТИИ, описанные в книге «Новая цивилизация. Обряды Любви», гл. «Не повторить ошибку»:

- «центральный комитет» может состоять из «всех членов партии или всех десятников»;

- «все, кто будет работать в центральном аппарате…должны быть строго наёмными и не иметь никакого доступа к деньгам»;

- «вообще нельзя сосредотачивать деньги в одном месте»;

- «структура вначале должна быть похожа на вече новгородское в его период ранний»;

- «главное – не допустить создания так называемого властного центра».

Если недопущение в структуре РОДНОЙ ПАРТИИ властного центра это главное, то начнём с него.

Определение «властного центра» из «Толкового словаря обществоведческих терминов», Н.Е. Яценко, 1999:

«Властный центр страны - совокупность высших органов законодательной и исполнительной власти страны, а также место их нахождения; властный центр политической элиты - непосредственное окружение высших руководителей страны и окружение основных лидеров оппозиции, представленных в высших органах законодательной и исполнительной власти».

А какой смысл во «властный центр» вкладывает дедушка Анастасии? Проанализируем.

«Главное – не допустить создание так называемого властного центра…» Иными словами, так называемый властный центр – неприемлемое явление для партии. Почему?

Чтобы понять, почему явление «властного центра» для Родной партии неприемлемо, мы решили прежде раскрыть понятие ВЛАСТЬ.

Власть

Под словом «власть» в современном русском языке подразумевается несколько значений. В этой статье мы будем отражать только его «изначальный» смысл, минуя расхожие понимания этого слова как «органа, олицетворяющего политическое господство» и «подчинение, насилие». Мы покажем наши исследования «власти», руководствуясь откровениями Анастасии и её дедушки, содержащимися в книгах серии ЗКР. Итак, что такое «власть»:

Власть – способность (возможность, право, дар) человека управлять, являться источником управляющего воздействия.

«Человек может всем управлять. Он и создан для управления всем». («Анастасия», Лучик Анастасии).

Каждый человек равной властью наделён от рождения.

«Бог максимален. Сынам и дочерям Своим всё изначально предоставил. Всё! Сполна!». («Сотворение», Три молитвы).

Власть, как данная Богом способность, предназначена для совместного творения и радости от созерцания его, с целью совершенствования среды обитания.

«Чего так пылко ты желаешь, - вопрошали все <энергии>, - а он в ответ, уверенный в своей мечте: «Совместного творенья и радости для всех от созерцания его» («Сотворение», Начало творения).
«Заполнишь ты <сын, человек> собою Землю всю, всё чувством осознаешь, и тогда в других галактиках твоя мечта мир воссоздаст ещё прекрасней». («Сотворение», Рожденье).

«Совершенствовать среду обитания — означает совершенствовать себя» («Анаста»,Три слова из Вселенского закона).

Наши рекомендации