Россия до настоящего времени является единственным европейским государством, которое не знает пролетариата.

Образ нового вектора развития

Русь, тебя не застал

Русь, тебя не застал

Ни в гербе я, ни в битом народе.

От Москвы до застав

Я тебя узнавал по природе.

И ноздрями ловил

Дух крещенского хрусткого снега.

Гнёзда с птицами вил.

Щупал землю корнями побега.

«… От столетней тоски

Волком выл или мыкал оленем.

Как слепые щенки

Расползались твои поколенья.

Им кричали: «Служи!»

Их трепали жестокие руки.

Смесью злобы и лжи

Их кормили приёмные суки.

Я тебя не застал.

И горела душа моя с детства

От Москвы до застав

В пионерском костре иудейства….»

(Русский поэт Л. Корнилов)

Я в полной мере понимаю то, очевидное несовершенство своих текстов, которое допускаю. В первую очередь в моих текстах много смысловых повторов. Моя мама, преподаватель русского и литературы, занимаясь дополнительно с отстающими учениками, говорила: « Если человек что –то не понял, не усвоил, ему надо этот материал подать в разном контексте в разной интерпретации, тогда он обязательно поймёт» Видимо эта мысль основательно отложилась во мне. Я, когда чувствую пустоту вместо понимания, тогда пытаюсь донести ценную, в моём понимании мысль, в разных контекстах, в разных интерпретациях. Пусть друзья мои, с которыми я делюсь информацией, простят мне эти повторы.

О языках

Язык — сложная знаковая система, естественно или искусственно созданная и соотносящая понятийное содержание и типовое звучание ...»;

«Языки изучает лингвистика (языкознание). Знаковые системы — предмет изучения семиотики. Влияние структуры языка на человеческое мышление и поведение изучается психолингвистикой.»

(Википедия)

Сегодня так много говорят и спорят о сохранении самобытности своих национальных языков. Согласимся с тем, что без сохранения своего национального и цивилизационного языка, невозможно сохранение как национальной, так и цивилизационной самобытности и культуры. А так же развитие, как нации, так и цивилизации.

Хорошо если бы наука новой формации смогла сказать о том, что исходя из той информации, что все родовые коды, живущие на одной территории, в одной бытовой и культурной среде , являясь энергопосредниками между своей территорией и своим национальным Эйдесом образуют единый код нации, а все национальные коды, живущие в едином цивилизационном пространстве, формируют единый цивилизационный код . Это могло стать большим благом для представителей русской цивилизации. Мы, конечно же помним, что нация в тонком мире трактуется, как энергия единого. Что в полной мере соответствует объективной её сути. Что бы изменить любые невежественные крайности, которые сегодня присутствуют в среде нашего народа, хорошо бы понимать, что мы прошли через разные оккупационные системы, которые заложили в наше устройство мину замедленного действия. Наша задача изменить заложенные причины, чтобы изменились следствия. И мы могли вернуться к своим корням, к своим истокам.

В моём понимании, каждому во спасение своё, по - мимо национального языка, необходимо знать единый цивилизационный язык. Он, как правило, является языком титульной нации. Титульной нацией русской цивилизации являются единая нация Руссов –Россов (Белорусы, Малороссы и Великороссы), которые изначально сформированы, как зеркальное отражение Единой Трёхсферной Народной Мировой Души. Хорошо было бы нам , сохранив статус титульной нации, вернуть русскому языку его изначальную образность, развивающую и обогащающую творчески - духовное мышление.

Я уже не единожды писала о том, что сохранившаяся ( от прежде живущих на Земле цивилизаций) в тонком мире Единая Трёхсферная Народная Мировая Душа, следуя закону бифуркации разделилась на три земные современные цивилизации( Восточную, Русскую и Западноевропейскую.), получившие каждая свой код- программу. Исполнение, которых подразумевало не только последовательность , но и взаимозависимость.

Восточная цивилизация , в моём понимании, должна была законы и знания высокого уровня, трансформировать в доступную земному уму информацию. Наверное, потому мы все помним, что «Восток дело тонкое».

Русская цивилизация должна было взять трансформированную Восточной цивилизацией высокую информацию тонких сфер и воссоздать образ Единой Трёхсферной Народной Мировой Души, но уже с выполненными национально- творчески – духовными кодами –программами. Именно потому мы помним, что если спасётся Россия, спасётся вся земная цивилизация.

Западноевропейская цивилизация, в моём понимании, должна была взять образ выстроенный русской Россией и по этому образу, как по лекалу воссоздать единую земную цивилизацию , но уже с выполненными как национальными, так и творчески - духовными кодами – задачами. Способная вывести землян во Вселенское духовное всеединство.

Я не буду перечислять все те причины (описанные мной не единожды ранее), исказившие единый земной путь развития.

В соответствии с законом бифуркации, Единая трёхсферная Душа Руссов-Россов, разделилась на три нации (Белорусы, Малороссы и Великороссы). И, в соответствии с тем, что в их единую душу было вложено свыше и изначально, как приуготовленние к соответствию с сегодняшними временными потоками Новой Эпохи. они должны были воссоздать в тонком космосе сначала свою единую национальную, творчески- духовную Душу , оставив на земном уровне право каждой части триединства , не только сохранять, но и развивать свои национальные особенности в контексте Единых Законов Вселенной

Предполагалось, что созданный титульной нацией Руси образ Пути к истинному (глубокому) единению, должен был начинаться с воссоединения в тонком космосе, единой трёхсферной души Россов-Руссов. А затем начинать формировать образ единой цивилизации Творян. Начинать формирование со сфер тонкого космоса, открывая путь к гармоничному воссоединению всех коренных наций цивилизации Творян, оставляя каждой нации возможность не только сохранять свои национальные особенности, но и развивать их со всеми вместе в контексте Единых Законов Вселенной. Иными словами , мы Руссы- Россы , должны были создать образ- лекало по которому Западноевропейская цивилизация, должна была , в моём понимании, воссоздать образ Единой Трёхсферной Мировой Народной Души, но уже с выполненными как национальными, так и творчески-духовными кодами – программами. Только сформированная по такому лекалу земная цивилизация, способна будет выйти в духовое Всеединство Вселенной

О древней русской общине

К изначально заложенным в восточных славянах склонностям к равенству в народоуправлении (вече) и к братству в социально-хозяйственном институте общины (мир) должна присоединиться ещё свободная от всех экономических и политических влияний творчески активная духовная жизнь, единственно способная пробудить от «смертного сна» все изначальные задатки и способности народа.

( С.О. Прокофьев)

Е.И. Рерих писала: «До общины доходят в ясности мышления. Яркую непередаваемую ответственность приносит явление мышления. Образование народа надо вести с начального обучения детей с возможно самого раннего возраста. Чем раньше, тем лучше. То воспитание будет лучшим, которое сможет возвеличить привлекательность блага. Образы, как бы во имя детского неразумения не искажайте,- не унижайте детей.. После семи лет уже много потеряно».

С.О. Прокофьев писал: «… социальное устройство деревенской общины было настолько жизнеспособным и так хорошо соответствовало самой сущности русского народа, что смогло, практически без ущерба для себя, пережить татаро-монгольское иго…»; (следуя общепринятой информации авт.) «…Это устройство продолжало существовать и в условиях жесточайшего крепостничества – юридически земля и работавшие на ней крестьяне оставались собственностью помещика, но управление той и другими осуществлялось самой крестьянской средой по общинным законам,,,»; .»… В мире не найти ни одного человеческого класса, который был бы добродушнее и миролюбивее русского крестьянина. В трезвом состоянии они никогда не дерутся и даже под влиянием спиртного становятся скорее чрезмерно ласковыми, чем отталкивающе воинственными…»( барон А.фон Гакстгаузен)

К сожалению к неспособности услышать и понять, что «Исключительная трагичность нынешней ситуации заключается в том, что смутно ощущаемые уже многими необходимость и возможность (духовно – мистически – творческого авт.) пути без конкретного духовного познания… ….(видятся авт.) чуждыми жизни, а потому несбыточной мечтой»; « Между тем конкретное решение стоящих ныне перед Россией проблем, а глубоком смысле- её действительное спасение возможно. Путь к нему лежит через практическое осуществление …. …. учения о трёхчленности социального организма.»

Хорошо бы видеть и сопоставлять, что «упрямство и чёрная ложа будут всячески отстранять мысли (о сути русского Пути авт); Хотя у них у самих очень развито подчинение, но они хранят это для себя, зная непреложность этого закона».

С.О. Прокофьев писал: «Здесь нужно ещё раз указать на необходимость скорейшего и окончательного избавления от главного заблуждения марксизма, которое и по ныне сказывается почти во всех мероприятиях, осуществляемых на Востоке Европы, а именно убеждение, будто проводимое « сверху» изменение экономической и даже политически-государственной системы механически повлечёт за собой духовное изменение человека…».

Герман Скерст в своей книге «истоки России» пишет: «Вполне возможно, что в древнем былинном цикле о богатыре Святогоре мы имеем последнее смутное воспоминание о некогда произошедшей встрече великого посвящённого хранителя древней атлантической мудрости, с будущими восточными славянами. Былина повествует о том, как главный русский герой Илья Муромец _ истинный представитель Восточных славян - желает познакомиться с самым древним и самым могучим из всех богатырей Земли, что даже сама Земля не в силах нести его. Живёт он далеко за пределами русской земли в высоких горах. Некоторые варианты былины называют местом обитания Святогора, гору Арарат, т.е. гору непосредственно связанную со Всемирным потопом (символом гибели Атлантиды). Приветствуя, Илья Муромец называет его « старейшим средь богатырей, а затем в течение многих ночей ( т. е. в духовном мире во время сна) Святогор посвящает Илью, не только во все ратные искусства», но прежде всего» в мудрость премудрого Востока( восполняет не выполненный Востоком код авт.)… Так перед своей смертью (возвращение в духовный мир), Святогор в качестве основного напутствия русскому богатырю, а в его лице - всем восточным славянам, вдыхает в него своё дыхание, т.е. погружает свои силы в его астральное тело: « Подойди ты, брат, ко мне поближе… Я ведь дуну –то своим духом в тебя да богатырским –то. Ты прими - ка от меня себе силушки».

С.О. Прокофьев писал о том, что оккупация Руси сатанинскими советами, , злоупотребила, исказив, заложенные в Руссов – Россов и многих русских творчески-духовные задатки, уничтожив связь как со своими Богами, а так же, уничтожив опыт познание сфер тонкого космоса, уже открытых естественным путём нашими предками.

«…Хотя о деревенской общине начали писать уже первые слявянофилы, широкую известность она получила лишь после того, как немецкий путешественник барон А.фон Гакстгаузен, посетивший Россию в первой половине Х1Хв., подробно описал поразившее его социальное учреждение в своей книге.(1847 – 1852)

Х. фон Мольтке-старший

Деревенская община (мир)

«,,,Земля принадлежит всем, но право пользование ею предоставлено общине. Однако она не может ни полностью, ни частично продавать земельные наделы. В общине отдельный член никогда не может быть собственником земли ,но каждый обладает совершенно равными правами в том, что касается её пользования. Права на лес и пастбища принадлежат всем; напротив, пашня и луга делятся на столько равных частей, сколько человек в семье.. А так как состав её членов меняется, то и перераспределять земельные наделы приходится периодически - раз в 10-15 лет. В деревнях свято хранят земельные масштабы, покороче – для хорошей земли и подлиннее для плохой. Каждый двор в зависимости от числа человек в семье, получает соответствующую часть земли в свободное пользование. Углы и края земельных наделов в переходное время оставляют в резерве для уравновешивания наделов …

…Общину составляют только люди, обладающие правом пользования землёй. В соответствии с этим не существует право наследования земли. Сын не наследует пашню отца. Он получает свою часть надела не путём наследования, а благодаря тому, что родился членом общины. Каждый русский где-нибудь да проживает, и в России не существует ни сброда, ни пролетариата. Нет абсолютно бедных. Отец может растратить всё, и дети не унаследуют его бедности. Рост численности семьи у нас в Германии – источник постоянных забот; в Росси же он увеличивает богатство. Поэтому всё способствует ранней женитьбе. Принятие в дом даже самой бесприданной невестки – праздник для семьи. Рабочих рук прибавляется, а е ё будущие сыновья получат земельные наделы уже с рождения.

Россия до настоящего времени является единственным европейским государством, которое не знает пролетариата.

Благодаря в высшей степени своеобразному общинному учреждению (миру), в котором уже в течении столетий фактически существует коммунизм и социализм, где нет частной собственности и права наследования, в России хотя и могут существовать бедные общины, но не может быть совсем бедных людей. Каждый русский где-нибудь дома, и там участвует в общем пользовании землёй…»; «…Только приняв новую духовную жизнь, русский народ сможет во всей полноте явить свою изначальную и естественную склонность к социальной трёхчленности, если только сообщить ему её правильным образом…».

К сожалению, заложенные особенности были злонамерено искажены сатанинскими советами. Мы утратили то своё, древне- спасительное, что было заложено в нас как будущее соответствие с новыми временными потоками переходного периода в Новую Эпоху. Мы предали и забыли своих Богов. Пора вернуться к своим Богам и к своим истокам.

В современном мире, хорошо бы каждой коренной нации, создавать из своих национальных общин национальные ассоциации. Из делегированных представителей этих национальных ассоциаций, формировать единую цивилизационную ассоциацию. Конечно, нужна новая форма русского вече, сохранившая его древнюю суть. Руси дано великое богатство. Зачем и почему? Конечно не для того, что бы безжалостно выкачивать, добывать данные ресурсы, а затем разбазаривать их, а для того, что бы совместно решать, кому и сколько необходимо получить природных ресурсов, чтобы творчески выполнить свою национальную код – задачу. Это не то искажение, которое было создано в форме верховного сатанинского совета, а сегодня уже переродилось в образ очевидного уровня единой России, как высшего органа управления страной. Сегодня в русской цивилизации, все коренные нации не имеют доступа к природным ресурсам и вынуждены быть просителями. Для сегодняшних временных потоков перевод коренных наций из статуса проданных в статус представителей русской цивилизации, просто необходим. Они должны чувствующих себя хозяевами природных богатств их русской земли, что бы распоряжаться ими грамотно с устремление к общему благу и процветанию всех коренных наций, всей своей цивилизации.

Стать частью русской цивилизации, может стать любая нация, сохранившая своё энергопосредничество между своей территорией и своим национальным Эйдесом. Право цивилизационной ассоциации, выносить решение о приёме или отказе в русскую цивилизацию.

Желающим стать часть русской цивилизации, необходимо согласие всех представителей данной нации на присоединение через референдум. Согласная принять русскую образовательную систему, открывающую в каждом ребёнке его творческое предназначение. Согласие жить по законам общинного социализма. Желание присоединиться предполагает и присоединение территории.

Наши рекомендации