По факту же можно видеть, что чем больше телеканал, радио или газета выливают грязи, лжи и аморальности на общество, тем выше их рейтинг, а значит и их прибыль

ЗАЧЕМ ВРАТЬ?

КТО УПРАВЛЯЕТ НАШИМИ СМИ?

КТО ПРИНУЖДАЕТ

ИХ К ВРАНЬЮ?

Это внешние силы оказывают влияние на Российские средства массовой информации, практически определяя всю их тематику эфира – идеологического давления.

Главным рычагом этого управления являются якобы «независимые» мировые Рейтинговые Агентства, расположенный,как не удивительно,в США, которые по закрытым от общественности методикам якобы «считают», сколько зрителей или слушателей отдают предпочтение тому или иному СМИ.

От этих рейтингов зависит насколько дорогая реклама будет в СМИ, а значит и размер их прибыли.

По факту же можно видеть, что чем больше телеканал, радио или газета выливают грязи, лжи и аморальности на общество, тем выше их рейтинг, а значит и их прибыль.

Таким образом, СМИ создают атмосферу безнадёжности и бесперспективности. Под этим информационным давлением часть населения старается отвлечься берясь за бутылку; другие «уходят от проблем» в вечной гонке потребления, пытаясь заработать больше, чтоб «лучше есть и крепче спать»; третьи стремятся уехать в более «стабильные» и «демократичные» страны. И результат этих процессов плачевен для России − одни пропивают, прокуривают свои таланты, так и не раскрыв их; другие пускают их на создание общественно-бесполезных бизнесов, по типу «подешевле купить, подороже продать»; в то же время множество молодых, талантливых учёных предпочитают работу за границей. А с учётом того, что Российское образование до сих пор остаётся одним из лучших в мире, получается, что мы, в том числе и за бюджетные средства, то есть за деньги, заработанные народом, готовим кадры для американской и европейской науки.

Получается, что врут наши СМИ ради денег, ради «куска хлеба с маслом», а о совести совсем забыли

Государственной формой существования Русской цивилизации в середине 20 века был СССР. Некоторые из ныне живущих ещё хорошо помнят успехи развития СССР. За 30 лет – то есть всего за одно поколение – бывшие безграмотные крестьяне и их дети вышли в космос, утерев Западной цивилизации нос в отношении науки, электрификации, индустрии и по уровню жизни (напомним, что европейцы до 60-х годов жили весьма бедно - проект «Средний класс на кредитах» стал ответом на достижения Советского государства). И всё это не смотря на Великою Отечественную Войну, которая, безусловно, замедлила темпы роста благосостояния СССР.

Если современник получит обширные данные о динамике развития страны в 20-50 гг. и сравнит их с положением дел в 70-90-е, то выводы об эффективности государственного устройства будут очевидны.

Особенностью СССР 20-50 гг. было стремление изжить эксплуатацию человека человеком и подавление паразитизма во всех его формах. Таких прецедентов за тысячелетнюю историю человечества почти не было.

Однако эксплуатация, обеспечивающая паразитарный образ жизни правящему классу была основой устройства общества последние несколько тысяч лет. И Хозяева Жизни, «получив по зубам» в 1945 в ответ на попытку силой уничтожить опасное для них государство, перешли на более хитрые методы ведения войны. После государственного переворота 1953 года был использован библейский рецепт о 40-летнем вождении по пустыне, пока большинство помнивших, как оно было, не умерли.

В конце 80-х, когда голоса тех, кто сознательно жил в те времена были уже не слышны за авторитетом телевизионного слова, а обыватели не помнили и не понимали, как и почему их жизнь за 70 лет стала сытной и безопасной(до прихода предателя Горбачёва, устроившего искусственно созданный дефицит продуктов − провокацию, дискредитирующую всю систему управления народным хозяйством в СССР).Одним из сильнейших факторов Большого обмана, оправдавшего «приватизацию»(т.е. кражу государственного имущества на десятки, если не сотни триллионов у.е.),стал исторический миф.

Если вам «объяснить», что вы живете плохо (вы ведь плохо живете, не так ли?), а потом проинформировать, что Там выдают 200 сортов колбасы всем и колготки без очереди. А раньше Здесь было ещё хуже, по ночам людей увозили и расстреливали, 66 000 000 сидело в лагерях (т. е. каждый третий житель страны. Интересно: кто их охранял и кормил, и как в то же время мы могли проводить индустриализацию?) со страшным названием Гулаг (т.е. «Государственное управление лагерей», такое управление было и будет в каждой стране, где есть тюрьмы), воевали и победили вопреки Главнокомандующему, а организатор Атомного проекта (предотвративший Третью мировую войну, которая должна была стать атомной) насиловал школьниц по Москве, и всё это потому что здесь была советская власть. То, ежу понятно, обыватель потребует прекратить безобразия и сделать всё как Там. Разогнать Советы, имущество раздать эффективным собственникам, и будет хорошо.

А как внедрили этот миф? Пара сотен статей об ужасах Гулага, возвеличить на ТВ лжеца Со-лже-ницына, выпустить на ТВ два десятка мальчиков из хороших семей (мальчишей-плохишей), которые с искренними горящими глазами от всей детской души очернят всё вокруг, что не соответствует их фантазиям о капиталистическом рае, откуда им привозили в детстве фирменные кроссовки.

Плохиш продал свою Родину за бочку варенья и корзину печенья, а мы за колбасу с жвачкой. Оно того стоило?

Наши рекомендации