Отец должен ПОДДЕРЖИВАТЬ и ЗАЩИЩАТЬ – АВТОРИТЕТ Матери перед детьми и потому СТРОГО -- СЛЕДИТЬ за тем, чтобы дети -- УВАЖАЛИ и СЛУШАЛИСЬ мать и что мать говорит детям – они немедленно Исполняли.

А мать должна во всем поддерживать -- АВТОРИТЕТ и ВЛАСТЬ -- Отца в семье. Только в этом случае дети -- вырастут ВОСПИТАННЫМИ людьми и будут -- ПОСЛУШНЫ своим родителям -- и УВАЖИТЕЛЬНЫ, вежливы и внимательны к людям.

А по детям люди как известно -- СУДЯТ о родителях. Невоспитанные дети – НЕРАЗУМНЫЕ и невоспитанные родители. Нужно ли вам – такое мнение о вас в Обществе?

Почему многие современные дети – ЛЕНИВЫ и не ЦЕНЯТ чужой труд? Потому что родители и бабушки – БАЛУЮТ своих детей и внуков – не приучают их к ТРУДУ, у детей НЕТ никаких обязанностей, за которые бы они -- ОТВЕЧАЛИ и потому дети вырастают -- ЛЕНИВЫМИ, БЕЗОТВЕТСТВЕННЫМИ и НЕБЛАГОДАРНЫМИ эгоистичными людьми.

Надо ПРИУЧИТЬ своих детей с раннего детства -- к ТРУДУ, чтобы они – НЕ БЫЛИ Ленивыми и научились ЦЕНИТЬ -- ЧУЖОЙ Труд.Для этого дети должны-- научиться убирать за собой постель, прибирать в доме, мыть посуду и пол, должны научиться -- СТИРАТЬ и гладить белье, должны ходить в магазин за продуктами и выносить мусор, должны, если есть дача, научиться копать землю, садить, полоть сорную траву, поливать, пилить и колоть дрова и т.д.

Самое опасное для детей – это БЕЗДЕЛЬЕ и Праздность, дети должны быть всегда ЗАНЯТЫ чем-то полезным, чему-то полезному УЧИТЬСЯ. Есть поговорка: «От безделья и праздности – один шаг до преступности», При воспитании детей твердо знайте:

Где дело, ТРУД и Полезное занятие – там НЕТ места ДУРНЫМ и порочным желаниям и интересам, ибо все ДУРНОЕ на земле – ЕСТЬ Следствие ПРАЗДНОСТИ, ЛЕНИ и ничегонеделания и ПУСТОЙ, бесцельной жизни.

Где дело и ТРУД там НЕТ места, -- СКУКЕ, Глупости, беспечности, хулиганству, тунеядству, потому что всё это -- есть следствие НЕДОСТАТКА Занятий – БЕЗДЕЛЬЯ.

Многие из людей хорошо знают, по своему личному жизненному опыту, что из парней и девушек, которые в подростковом возрасте и в юности -- постоянно бесцельно проводили своё время, шатаясь по улицам и подворотням, сидя где-нибудь во дворе, играя в карты, состязаясь между собой в пошлом остроумии, куря сигареты и выпивая, для которых развлечением служили различные хулиганские выходки – из них, когда они выросли -- ничего доброго в жизни -- НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ! Таким подросткам скучно, они не знают, чем им заняться, потому что не приучены к серьезным занятиям, они пустые внутри, поэтому им ничего из серьезных дел не интересно, потому они и не учатся, им нечем заняться и они не знают, куда себя деть. А виноваты их родители, потому что сами такие же! Там же, где есть занятность интересным делом и полезная деятельность – там душа человека спокойна и Удовлетворена своей жизнью.

Великое БЛАГО для детей – если Родители ПРИУЧАЮТ -- их к Труду, учат всем домашним делам: Стирать, готовить, убираться, белить, красить, ремонтировать мебель, бытовую технику, шить, заботиться о ближних – тогда дети БЫСТРО -- Взрослеют, растут Серьезными и Ответственными и самостоятельными людьми. Им намного -- легче жить, проще создавать семьи и воспитывать детей -- и они многого добиваются в жизни!

Родители имеющие Сыновей -- должны приложить все усилия – чтобы ВОСПИТЫВАТЬ в них – МУЖСКИЕ КАЧЕСТВА личности: Мужество, Честность, Ответственность, Решительность, Самостоятельность, собственное Мнение и самоуважение, Трудолюбие, выносливость, справедливость и ИСКОРЕНЯТЬ -- ЭГОИЗМ, корыстность и трусость.

Если у мужчины НЕТ дела, НЕТ никаких серьезных интересов и увлечений, если у мужчины НЕТ -- никакой важной ЦЕЛИ в жизни и он ни к чему -- не стремится, -- то тогда он начинает ДЕГРАДИРОВАТЬ – пьянствовать, гулять, не работать.

Мужчина – должен иметь -- добрую ЦЕЛЬ в ЖИЗНИ! Должен знать для чего он живет и что он должен делать в жизни! Если нет ЦЕЛИ у молодого человека – это значит, что НЕТ и Будущего! Нет попутного ветра для корабля, который -- не знает куда ему плыть!

Главное, что должны знать наши дети – они должны ЖИТЬ и ПОСТУПАТЬ всегда только -- по СОВЕСТИ, ЧЕСТНО и СПРАВЕДЛИВО! Поступился с совестью однажды: Обманул, Предал, Струсил – и человек может остаться Подлецом на всю свою жизнь!

Воспитывая девочек, их в первую очередь, нужно научить Православной вере, пониманию важности жизни по Заповедям Божиим и доброму отношению ко всем людям. Все девочки должны знать, что все они будущие жены и матери и Главная цель в их жизни – это создание дружной семьи, рождение и воспитание детей.

Поэтому в девочке нужно -- воспитывать МАТЕРИНСКИЕ Чувства с самого раннего возраста, а не спешить её учить буквам и цифрам.

Надо всячески -- ПООЩРЯТЬ игру -- в дочки матери, чтобы для девочки любимым занятием было -- НЯНЬЧИТЬ свою куклу, катать её в коляске, кормить и т.д. И тогда, когда девочка станет взрослым человеком, -- она СМОЖЕТ стать хорошей женой и заботливой мамой.

Родители, ВОСПИТЫВАЯ девочек, должны уделять большое внимание РАЗВИТИЮ Главного качества женщин – развитию ЖЕНСТВЕННОСТИ! Без Женственности – НЕТ нормальной Женщины! А без этого у женщины – не будет счастья в жизни!

Женственность – это наиважнейшее и ценнейшее качество в женщинах, без этого качества женщина -- ДЕГРАДИРУЕТ и превращается -- в ГРУБУЮ, с тяжёлым характером, хамоватую, самоуверенную мужеподобную Бабу.

Почему в нашем государстве – много дурных людей? Потому что много – дурных и глупых родителей. Какие родители, матери и отцы – такие и дети. Девочки – это будущие матери. Какие матери – такие и дети! Хорошие, добрые матери – ХОРОШИЕ дети! Грубые, хамоватые и пошлые матери – ДУРНЫЕ дети! Вот почему так Важно -- ПРАВИЛЬНО воспитывать девочек и воспитывать в них – Женственность..

Также очень важно воспитывать в девочках -- УВАЖИТЕЛЬНОЕ отношение к мужчинам. Когда женщина ХОРОШО относится к МУЖЧИНАМ, она обычно легко выходит замуж и из неё всегда получается – Хорошая жена!А это очень важно для создания дружной семьи!Когда отец любит свою дочь и хорошо к ней относится, когда мать хорошо относится к отцу – тогда на их добром примере – дочери учатся хорошо относиться ко всем мужчинам.

Нельзя ОПРАВДЫВАТЬ детей их в шалостях и Дурных проступках, а тем более приучать их присваивать чужое, НЕЛЬЗЯ -- РАЗРЕШАТЬ детям врать, насмехаться над людьми, подслушивать, подглядывать, ябедничать.

Дурные привычки – ПОДАВЛЯЮТСЯ только тогда, когда родители и все близкие ребенку люди -- ПОКАЗЫВАЮТ всем своим видом глубокое ПРЕЗРЕНИЕ и большое недовольство ко всем перечисленным ДУРНЫМ наклонностям.

Нельзя детей и подростков -- РАЗВРАЩАТЬ карманными деньгами и ДОРОГОЙ, Модной одеждой и обувью, поступая так родители попросту -- ГУБЯТ своих детей. Какая может быть мода? Дети есть дети, и не надо делать и лепить из них непонятно что, чтобы потом не плакать от них! Надо одевать детей в простую, удобную и красивую одежду и обувь, но не дорогую. Покупать им нормальные и опять-таки недорогие вещи.

Нельзя воспитывать собственноручно КУЛЬТ ВЕЩЕЙ и ДЕНЕГ в наших детях – это большой и тяжкий грех. Если есть у вас лишние деньги и вы не знаете куда их девать – то лучше помогите своим родным и близким, знакомым, соседям наконец, или отдайте в детский дом или в церковь, но не ПОРТИТЕ своих детей!

Наши рекомендации