Информация об электронном аукционе.

1.1. Настоящий электронный аукцион на право заключить государственный контракт проводится в порядке, установленном Федеральным законом от 05 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о контрактной системе) и настоящей документацией об аукционе в электронной форме (далее – документация об аукционе).

1.2. Проведение настоящего аукциона обеспечивается оператором электронной площадки на сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, информация о котором указана в разделе 2 «ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА АУКЦИОНА»

Оператор электронной площадки осуществляет аккредитацию участников размещения заказа.

1.3. Государственный заказчик, указанный в разделе 2 «ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА АУКЦИОНА», проводит аукцион в электронной форме, предмет и условия которого указаны в разделе 2 «ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА АУКЦИОНА», в соответствии с процедурами, условиями и положениями настоящей документации об аукционе.

1.4. Информация о закупке с указанием количества поставляемого товара, объема выполняемых работ, оказываемых услуг, за исключением случая, если при проведении аукциона на выполнение технического обслуживания и (или) ремонта техники, оборудования, оказание услуг связи, юридических услуг Государственный заказчик не имеет возможности определить необходимое количество запасных частей к технике, к оборудованию, объем работ, услуг, содержится в разделе 2 «ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА АУКЦИОНА».

1.5. Законодательство Российской Федерации и иные нормативные правовые акты, регулирующие порядок и условия проведения настоящего аукциона, а также исполнения государственного контракта, который будет заключен по результатам проведения настоящего аукциона, изучаются участником электронного аукциона самостоятельно.

1.6. Подавая заявку на участие в электронном аукционе, участник закупки тем самым подтверждает, что он ознакомлен с настоящей документацией, включая прилагаемый к ней проект государственного контракта, и изложенными в них условиями проведения аукциона и исполнения государственного контракта, который будет заключен по результатам размещения заказа.

1.7. В случае предоставления преимущества при проведении электронного аукциона учреждениям и предприятиям уголовно-Подрядчикной системы, организациям инвалидов, субъектам малого предпринимательства, социально ориентированным некоммерческим организациям, сведения об этом указаны в разделе 2 «ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА АУКЦИОНА».

1.8. При проведении аукциона какие-либо переговоры Государственного заказчика, специализированной организации, оператора электронной площадки с Участником размещения заказа не допускаются в случае, если в результате таких переговоров создаются преимущественные условия для участия в аукционе и (или) условия для разглашения конфиденциальных сведений.

В случае нарушения указанного положения аукцион может быть признан недействительным по иску заинтересованного лица в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Требования к товару, работам, услугам, являющимся предметом аукциона.

2.1. Требования к качеству, техническим характеристикам товара, работ, услуг, требования к их безопасности, требования к функциональным характеристикам (потребительским свойствам) товара, требования к размерам, упаковке, отгрузке товара, требования к результатам работ и иные показатели, связанные с определением соответствия поставляемого товара, выполняемых работ, оказываемых услуг потребностям Государственного заказчика, приведены в разделе 2 «ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА АУКЦИОНА».

Требования к товару, работам, услугам определяются также проектом государственного контракта, содержащимся в разделе 4 «ПРОЕКТ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРАКТА» настоящей документации.

2.2. В случае если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены требования к товару, работам, услугам, являющимся предметом аукциона, перечень документов, подтверждающих соответствие товара, работ, услуг таким требованиям, указан в разделе 2 «ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА АУКЦИОНА».

При этом не допускается требовать предоставление указанных документов в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации указанные документы передаются вместе с товаром.

2.3. В случае если при проведении аукциона на выполнение технического обслуживания и (или) на ремонт техники, оборудования, оказание услуг связи, Государственный заказчик не имеет возможности определить необходимое количество запасных частей к технике, к оборудованию и необходимый объем услуг и (или) работ настоящая документация содержит перечень запасных частей к технике, к оборудованию с указанием цены запасных частей, начальной (максимальной) цены каждой такой запасной части к технике, к оборудованию, цену единицы работы или услуги.

2.4. При указании в настоящей документации об аукционе на товарные знаки они сопровождаются словами «или эквивалент», за исключением случаев несовместимости товаров, на которых размещаются другие товарные знаки, и необходимости обеспечения взаимодействия таких товаров с товарами, используемыми Государственным заказчиком, а также случаев размещения информации об осуществлении закупки на поставки запасных частей и расходных материалов к машинам и оборудованию, используемым Государственным заказчиком, в соответствии с технической документацией на указанные машины и оборудование. Эквивалентность товаров определяется в соответствии с требованиями и показателями, предусмотренными пунктом 2.1 настоящего раздела документации об аукционе.

2.5. В случае если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены запреты, ограничения, либо иные условия допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, работ, услуг, выполняемых, оказываемых иностранными лицами, для целей размещения информации об осуществлении закупки на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд, такие условия будут учитываться Государственным заказчиком при размещении настоящей информации об осуществлении закупки и заключении государственного контракта.

Наши рекомендации