Африка, китай и исламский мир

Китай - монокультурная страна, точно так же как африканские страны и большинство стран в исламском мире. Все, кто путешествовал и жил в Африке, знают, что все африканские страны, за исключением, возможно, Южной Африки, являются монокультурными странами, и они очень расисты ко всем европейцам. Я лично испытал подавляющую дискриминацию с первой секунды, я ступал на землю Кении, Кот д'Ивуар и Либерии. И Вы действительно не должны поехать в африканские страны, чтобы постигать это, поскольку это - широко известная правда. Говорите с ЛЮБЫМ европейским посетителем Африки и спросите, хотел ли бы он обосноваться там с его семьей, и ответ был бы "нет". Это происходит прежде всего из-за дискриминации. То же самое может быть сказано о Китае и исламский мир. В то время как значительное количество граждан в исламских или мусульманских странах является непосредственно враждебным к европейцам, китайцы обычно сразу после Ваших денег. Это невыносимо, чтобы жить остальная часть Вашей жизни в стране, где есть константа и подавляющая опасность быть “Shanghaied”. Моей мачехой был норвежский Вице-Counsul в Шанхае, и я знаю несколько европейцев, работающих там. Они готовы "справиться" для продолжительности их термина компании, поскольку плата хороша, но они никогда не обосновывались бы там надолго с их семьями. Я помню, когда я был в Шанхае несколько лет назад. Во время моего трехнедельного пребывания у меня было больше чем 10 человек, просящих, чтобы я взял фотографию с ними. Очевидно, скандинавское появление - относительно редкое зрелище, специально для сельских китайцев, посещающих большие города во время их каникул. В то время как это может быть очаровательным, и даже лестный опыт, имея толпу людей, постоянно впивающихся взглядом в Вас целый день, является психологическим бременем. Пример - то, когда я пошел к Мак Донолдсу с моим другом, Ксуном. Он - норвежский китайский btw, и он был моим партнером однажды, в Осло, когда я день, проданный активно. Он преподавал мне передовые китайские candlestick/MACD стратегии относительно анализа запаса. Так или иначе, в Мак Донолдсе как с где угодно, маловероятно, что Вы будете приятного аппетита, когда у Вас будет 50 китайцев, постоянно впивающихся взглядом в Вас. Во время моего пребывания в Шанхае было 5 попыток в Шанхай меня (они предназначаются для европейцев), каждый был, к сожалению, успешен (30 евро, потребованных простое блюдо за 1 евро).

Что касается Китая на государственном уровне, они активно используют демографическую войну против Тибета и областей, населенных мусульманскими уйгурами. Китай - монокультурная страна, точно так же как африканские страны и большинство стран в исламском мире.

Демократии, не работающие

Fjordman

В настоящее время демократическая система по моему мнению не работает должным образом ни в какой Западной стране. Это более или менее мертво в Западной Европе, куда большая часть действительной мощности была передана неизбранным органам Европейского союза, так или иначе. Фактически все страны Запада потеряли контроль над своими границами. Это не жизнеспособная ситуация. Вы можете назвать свою политическую систему демократией, диктатурой, республикой, монархией или независимо от того, что Вы хотите, но страна, которая не управляет ее территорией, в конечном счете умрет. Это неизбежно.

Ситуация усугублена фактом, что глобализация транспортировки оказала серьезное давление на наши страны в манере, которая была невероятна только несколько десятилетий назад. Когда первые христианские Евангелия были записаны в конце первого столетия нашей эры, население Римской империи было приблизительно 60 миллионами человек. Это отражает ежегодный глобальный прирост населения в начале двадцать первого столетия. Другими словами: глобальное население растет другой Римской империей каждый год. Наша система не была разработана для таких чисел. Это нуждается в коренном изменении, или это скоро разрушится в гражданские войны или диктатуры или обоих. У нас также есть ситуация, куда некоторые левые партии в особенности сознательно импортируют мусульман и других, потому что они голосуют всецело за левые партии. Политическая система, где это платит, чтобы импортировать врагов, очевидно, не жизнеспособна.

Когда я критикую демократию, это не должно быть взято в качестве признака, что я верю в элитарное правило. Я критикую это, потому что это ясно автоматически не гарантирует свободу слова и безопасность для жизни и собственности, которая является признаком истинной свободы. Другая проблема состоит в том, что это - не всегда лучшая система для долгосрочных решений, потому что люди склонны предпочитать краткосрочную прибыль. Я все еще полагаю, однако, что должен быть сильный элемент реального общественного воздействия, чтобы сократить потенциал для абсолютных правителей и злоупотребления властью. Мы ясно повернули слишком далеко в направлении последнего с ЕС, где правящие элиты умело устранили любые ограничения на свою власть.

У демократической системы есть существенные недостатки, но она работала до некоторой степени, пока был смысл того, чтобы быть народом, люди с общей идентичностью и общими интересами. Что мы свидетельствуем, теперь постепенное расстройство этого народа, начинающегося с вершины вниз. Влиятельные группы часто имеют больше общего с элитами в других странах, чем они имеют со средним гражданином в их собственном. Если Вы больше не верите в свою страну как реальное юридическое лицо с определенной культурой, это просто становится инструментом для того, чтобы получить власть, стартовую площадку для Вашей глобальной карьеры. Без предварительной верности политическим идеалам, эмоциональных связей или даже прагматического интереса к поддержке национальных государств, демократическая система становится транспортным средством для того, чтобы распределить пользу Вашим друзьям дома и за границей, для того, чтобы обчистить избирателей в то время как во власти и, мы надеемся, обеспечении прибыльной международной карьеры по пути. У Вас будет немного моральных запрещений против импортирования избирателей из-за границы для того, чтобы поддержать власть или потому что Ваши деловые приятели, которые оказывают Вам финансовую поддержку, желают этого. Этот процесс связан с технологической глобализацией, но это пошло далее в ненависти к самому себе на запад чем в любой другой цивилизации.

Средние граждане, которые все еще идентифицируют с их национальными государствами таким образом, продолжают выбирать людей, которые предают их доверие. Так как элиты идентифицируют немного со странами, которым они, как предполагается, служат, больше власти им только усугубит положение, как она уже имеет в Европе. Коррумпированные и некомпетентные люди будут всегда существовать. Если Вы получаете коррумпированного лидера время от времени, Вы имеете дело с некорректным человеком. Если Вы постоянно, снова и снова, получаете коррумпированных лидеров, Вы имеете дело с некорректной системой. Наша политическая система теперь глубоко испорчена. Проблема состоит в том, что я не могу легко видеть, как установить это.

Самая важная вещь понять состоит в том, что демократия - инструмент, средство, которое мы используем, чтобы достичь цели. Слишком много людей теперь путают это с концом непосредственно. "Демократия" прибыла, чтобы означать что-то, что хорошо, что-то, что все хотят, немного как пол или шоколад. Но нет никакой рациональной причины предположить, что демократия универсального избирательного права однородно хороша и может быть применена с равным успехом при всех обстоятельствах, огромная ошибка американцы, сделанные в Ираке.

Любая политическая система должна прежде всего гарантировать выживание, длительное физическое существование, сообщества, которому это служит. После того, как это прибывает, гарантируя процветание и свободу этого сообщества самым лучшим способом. Однако, когда я смотрю на ситуацию в странах Запада сегодня, я не могу видеть, что демократия всегда гарантирует нашу свободу или процветание, и во многих случаях это функционирует настолько плохо, что это угрожает нашему самому выживанию. Возможно, чтобы гарантировать наше длительное существование, мы должны добавить демократию с другими инструментами в нашем наборе инструментов.

Источник:

http://democracyreform.blogspot.com/2008/09/democracy-not-working-essay-by-fjordman.html

Наши рекомендации