Благоустройства дворовой территории.

Телефоны организаторов акции для справок и решения экстренных вопросов –

Телефон представителя Заказчика, уполномоченного курировать ремонт дворовой территории – прилагается.

Тел. ___________________________________________________________________

Статус контроля:

Организатор общественного контроля – Общественная палата ………………., Посещение дворовой территории согласовано с администрацией Заказчика.

Тел. ……………. (Общественная палата ……………………..).

Тел: _________, E-mail: _______________________________ (координатор по взаимодействию с общественными наблюдателями ________________________________________________________________________

Цели контроля:

Составить общую картину хода проведения работ по ремонту дворовой территории, качества выполнения работ, а также соответствия сроков проведения работ конкурсной документации (техническому заданию).

Итоги общественного контроля по ремонту дворовой территории (лист наблюдения, Акт) направляются в Общественную палату …………………… (оригинал) и Заказчику.

Задачи общественных контролеров:

1. Оповестить Общественную палату …………….. (по э/почте: ……………; тел: …………………) и Заказчика о проведении контроля объекта за 3 дня до выхода на объект, указав ФИО общественных наблюдателей, которые осуществляют общественный контроль, дату проведения и адрес объекта наблюдения.

2. В случае незапланированного выезда (без уведомления Заказчика за 3 дня) заполнить дефектную ведомость.

3. Представиться представителю Заказчика, предъявив удостоверение общественного наблюдателя и паспорт. Пояснить цели проведения контроля, подтвердить согласие на осмотр дворовой территории. Отсутствие согласия зафиксировать в листе наблюдения.

4. Заполнить лист наблюдения и Акт по результатам общественного контроля с указанием даты и времени, приложив фото или видеоматериалы. При необходимости внести дополнительную информацию в графы «примечания» или на дополнительные листы. Поставить подпись на всех страницах листа наблюдения и Акта (не менее двумя общественными наблюдателями).

5. Сразу по окончании посещения дворовой территории - сообщить о проведении общественного контроля и согласовать вопрос о передаче листа наблюдения и Акта по итогам проведения общественного контроля, а также фотографий в Общественную палату ……………… (по телефону ……………. или по э/почте ………………..).

6. Передать лист наблюдения и Акт по итогам проведения общественного контроля организаторам акции в рабочие дни можно по адресу: г. …………., ул. ………………, д….. Общественная палата ……………….. (тел: …………………….) в срок не позднее 7 дней со дня проведения общественного контроля.

7. По желанию общественный контролер может принять участие в совместном обсуждении результатов общественного контроля и согласовании текстов заключений по результатам посещения дворовой территории.

8. Совершать повторный выезд на объект после устранения замечаний Заказчиком и получения приглашения на проверку от Заказчика, при условии, что приглашение поступило за 3 рабочих дня до даты проверки.

9. Заполнять Акты и листы наблюдения в рукописном варианте с подписью участников общественного контроля и в электронном виде без подписи участников общественного контроля. Отправка документов в Общественную палату …………. должна осуществляться в 2-х вариантах заполнения. В Актах и листах наблюдения в обязательном порядке должна присутствовать графа «Подписи заказчика/подрядчика об их согласии с выявленными нарушениями или их отсутствием». При заполнении Актов по результатам общественного контроля: наименование объектов указывать в соответствии с исполнительной документацией, привязкой к местности (адрес, километровые столбы), не допускать направления Актов, написанных не разборчивым почерком. Фото/видео фиксацию не обязательно производить с указанием даты.

10. В случае выявления нарушений, связанных с ремонтом дворовых территорий, немедленно сообщать о нарушениях по тел.: __________ (___________________, координатор по взаимодействию с общественными наблюдателями, _________________________________________________) и направлять информацию о нарушениях (с приложением фото- или видеоматериалов с указанием даты и времени фиксации нарушения, адрес двора) на электронную почту ____________________________ (ФИО) и ……………. (Общественная палата …………………..).

Задачи Заказчиков:

1. Информировать Общественную палату …………… об исправлении замечаний и нарушений, выявленных по итогам общественного контроля ремонтом дворовых территорий и зафиксированных в Актах по результатам общественного контроля. Приглашать общественных контролеров, информируя при этом Общественную палату ………………….. после проведения промежуточных работ.

2. Направлять приглашение для общественных контролеров в комиссию по приемке объектов за 5 дней до даты приемки, информируя при этом Общественную палату …………………….

Наши рекомендации