Русский национал-социализм: насущные задачи сегодняшнего дня. Империум.

Русский рубль в ближайшем будущем – разумеется, при наличии политической воли у Москвы – вполне в состоянии стать региональной резервной валютой. Понятно, что для этого Россия должна будет переформатировать свою валютную политику, выстроить систему казначейств, лишить Центробанк его псевдонезависимости (независим он, как известно, лишь от российского правительства, от ФРС же зависим ещё как!) – список необходимых действий можно продолжать и продолжать. Действующими властями РФ это по-настоящему революционное переформатирование финансовой сферы предпринято быть не может по определению – что, в общем-то, и к лучшему, поскольку только повышает шансы русского национал-социалистического движения по овладению властью в России. Взяв которую, мы немедленно озаботимся реорганизацией отечественной финансовой системы – вместе со всеми остальными государственными институтами.

Зачем русскому рублю становиться региональной резервной валютой? Затем, что экономическое развитие России будет напрямую зависеть, во-первых, от величины рынков, контролируемых её субъектами хозяйствования, во-вторых, от допуска к источникам дефицитного сырья (увы, это факт – некоторых видов сырья, таких, как марганцевые и хромовые руды, титан, цирконий, уран, высококачественные бокситы, самородная сера, каолин и бентониты, барит и некоторые другие, равно как и определенных товаров потребительского характера, таких, например, как тропические фрукты, морепродукты – нам катастрофически недостаёт) – каковой допуск наименее затруднён в случае расчета между экспортерами и импортёрами в единой валюте. Проще говоря – если рубль становиться региональной валютой для постсоветского пространства и Восточной Европы – Россия, во-первых, обретает рынок, сопоставимый с собственно российским – порядка ста пятидесяти миллионов человек, во-вторых, получает возможность импортировать недостающие ей ресурсы за национальную валюту.

Рубль (точнее, те ресурсы, которые его обеспечивают – углеводороды, лес, руды металлов, вырабатываемая электроэнергия и пахотные земли), таким образом, становиться краеугольным камнем новой Российской империи – в которой русское национал-социалистическое государство является гарантом развития русской нации, обеспечивая это развитие созданием трехсотмиллионного единого рынка. Новая Российская империя – будет империей экономической, в политическом же плане представляя собою конфедерацию почти независимых от Москвы государств (примерно так, как это происходит сейчас в Евросоюзе – но без удушающей всё и вся централизованной бюрократии).

Никакого «свободного перемещения рабочей силы» в нашей Империи не будет. Более того, оно будет категорически запрещено – в первую очередь, во имя сохранения главной, ключевой, базисной ячейки общества – семьи. Только в полноценной семье может вырасти полноценный гражданин своей страны! Поэтому никакие гастарбайтеры ни из каких Азий или Европ в Россию свободно допускаться не будут – во всяком случае, вне оргнабора и вербовки. Завербованные же по оргнабору трудовые ресурсы будут размещаться в России в специально оборудованных и обустроенных посёлках (трудовых лагерях), в которых временно ввезенные на территорию России рабочие будут жёстко отделены от местного населения целым рядом эффективных мер (запретом на выход в город под угрозой лишения заработанных денег, немедленная высылка в случае повторного нарушения, и так далее). Кроме того, русские корпорации будут создавать рабочие места непосредственно в странах, входящих в состав Империи – путем размещения там вспомогательных производств (неполного цикла).

Русские недра должны служить русскому народу, так же, как и русский рубль, обеспеченный запасами этих недр; нынешний экспорт сырья есть преступление перед будущими поколениями русских людей! Вывоз за пределы Новой Российской империи – или, другими словами, Таможенного (Евразийского) союза (в который в будущем войдут все территории, составляющие Русскiй Мiр, и территории, на которых влияние России распространялось исторически) сырья в необработанном виде будет запрещено законодательно, и нарушение этих законов будет уголовно наказуемым деянием.

Россия может существовать лишь в формате Империи. Но Империя – всего лишь форма; в наших силах наполнить эту форму национал-социалистической идеей.

Александр Усовский

Социализация нации – спасении России;

Наши рекомендации