Государство как субъект управления общественными процессами

56. Проанализируйте сущность и основные черты государства как субъекта управления.

Критерии оценки:

ü Представлен анализ сущности и основных черт государства как субъекта управления, между ними прослеживается логическая связь – 3 балла.

ü Представлен анализ сущности и основных черт государства как субъекта, между ними не всегда прослеживается логическая связь – 2 балла.

ü Представлен не полный анализ сущности и основных черт государства как субъекта, между ними не прослеживается логическая связь – 1 балл.

57. Что следует понимать под общественными процессами, которыми управляет государство?

Критерии оценки:

ü Дано понятие общественных процессов, которыми управляет государство, между ними прослеживается логическая связь – 3 балла.

ü Дано понятие общественных процессов, которыми управляет государство, между ними не всегда прослеживается логическая связь – 2 балла.

ü Дано понятие общественных процессов, которыми управляет государство, между ними не прослеживается логическая связь – 1 балл.

58. Государственное управление и местное самоуправление: особенности статусно-функционального взаимодействия в управлении общественными процессами.

Критерии оценки:

ü Названы особенности статусно-функционального взаимодействия в управлении общественными процессами в государственном управлении и местном самоуправлении, между ними прослеживается логическая связь – 3 балла.

ü Названы особенности статусно-функционального взаимодействия в управлении общественными процессами в государственном управлении и местном самоуправлении, между ними не всегда прослеживается логическая связь – 2 балла.

ü Названы не полностью особенности статусно-функционального взаимодействия в управлении общественными процессами в государственном управлении и местном самоуправлении, между ними не прослеживается логическая связь – 1 балл.

59. Изобразите структуру органов местного самоуправления с указанием функциональных взаимодействий на основе полномочий.

Критерии оценки:

ü Изображена структура органов местного самоуправления с указанием функциональных взаимодействий на основе полномочий, между ними прослеживается логическая связь – 3 балла.

ü Изображена структура органов местного самоуправления с указанием функциональных взаимодействий на основе полномочий, между ними не всегда прослеживается логическая связь – 2 балла.

ü Изображена структура органов местного самоуправления с неполным указанием функциональных взаимодействий на основе полномочий, между ними не прослеживается логическая связь – 1 балл.

60. Дайте понятие «гражданское общество», назовите его основные характеристики.

Критерии оценки:

ü Дано понятие «гражданское общество», названы его основные характеристики, между ними прослеживается логическая связь – 3 балла.

ü Дано понятие «гражданское общество», названы его основные характеристики, между ними не всегда прослеживается логическая связь – 2 балла.

ü Дано понятие «гражданское общество», названы его основные характеристики, между ними не прослеживается логическая связь – 1 балл.

61. Социально-правовой статус человека и гражданина: определение, права, обязанности, ответственность, ограничения, различие в статусе.

Критерии оценки:

ü Раскрыто содержание социально-правового статуса человека и гражданина, между его компонентами прослеживается логическая связь – 3 балла.

ü Раскрыто не в полном объеме содержание социально-правового статуса человека и гражданина, между его компонентами не всегда прослеживается логическая связь – 2 балла.

ü Раскрыто не в полном объеме содержание социально-правового статуса человека и гражданина, между его компонентами не прослеживается логическая связь – 1 балл.

Неделя 10

Наши рекомендации