Цели и задачи Фестиваля - конкурса

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении Всероссийского

Хореографического фестиваля-конкурса

«КОНТУР»

С 30 марта по 02 апреля 2017 года в г. Екатеринбурге состоится Всероссийский хореографический фестиваль-конкурс «КОНТУР». Основным событием Фестиваля является конкурс творческих коллективов и отдельных исполнителей.

Цели и задачи Фестиваля - конкурса

· выявление и оказание всесторонней поддержки талантливой и перспективной молодежи в области хореографического творчества;

· создание условий для возможности обмена творческого опыта между коллективами и отдельными исполнителями;

· повышение профессионального мастерства руководителей коллективов, пропаганда лучших творческих работ, обмен опытом, новой методической и практической информацией, проведение мастер-классов;

· пропаганда в молодежной среде нравственных ценностей и здорового образа жизни.

2. Условия участия и порядок проведения фестиваля – конкурса

Для участия в фестивале - конкурсе приглашаются творческие коллективы и индивидуальные исполнители (солисты) в возрасте от 6 лет в следующих возрастных группах:

· младшая группа (6-9 лет);

· средняя группа (10-13 лет);

· старшая группа (14-17 лет);

· молодежная группа (18-24 года);

· взрослая группа (25 лет и старше)

· смешанная группа (в случае участия в этой группе, руководитель коллектива направляет в оргкомитет список детей с указанием даты рождения конкурсантов!).

· профи (студенты профильных учебных заведений СУЗы, ВУЗы и др.)

Фестиваль -конкурс для хореографических коллективов и индивидуальных исполнителей (солистов) проводится по следующим номинациям:

· «Contemporary»;

· «Jazz танец»;

· «Авторская хореография»;

· «Эстрадный танец»;

· «Танцевальный спектакль».

Для участия в Фестивале - конкурсе творческим коллективам и индивидуальным исполнителям (солистам) необходимо представить один номер в номинации.

Общая продолжительность выступления в одной номинации не должна превышать 7 минут; до 30 минут для номинации «Танцевальные спектакли».

Каждому коллективу предоставляется одна репетиция (разметка сцены) на сцене не более 1,5 минут на 1 конкурсный номер. Репетиция и работа с художником по свету, для спектаклей, по согласованию с оргкомитетом.

Фонограммы конкурсных номеров могут быть представлены только на USB-устройствах. В заявке следует точно указать продолжительность каждого конкурсного номера! В случае превышения длительности номера, указанного в Заявке, он снимается с конкурса.

Порядок конкурсных выступлений устанавливается Оргкомитетом.

Конкурсная программа в номинации «Танцевальный спектакль» формируется по итогам видеоотбора, видео необходимо предоставить до 13.02.2017 г. на электронный адрес [email protected]. Работы, прошедшие видеоотбор, будут приглашены в конкурсную программу.

3. Жюри фестиваля – конкурса

Жюри Фестиваля - конкурса создается из числа ведущих специалистов культуры и искусства в направлениях Хореография и Театр.

Жюри самостоятельно определяет Лауреатов в номинациях Фестиваля - конкурса. Жюри обладает правом не присуждать ту или иную степень лауреатства, а также, по результатам Фестиваля - конкурса, заявить специальные призы.

Решение Жюри является окончательным, обжалованию и пересмотру не подлежит. Все решения Жюри оформляются протоколом и подписываются всеми членами Жюри.

В состав Жюри не могут входить создатели хореографических постановок, чьи работы участвуют в Фестивале - конкурсе.

ВНИМАНИЕ! Оценочные листы и комментарии членов жюри являются конфиденциальной информацией, не демонстрируются и не выдаются!

В случаях проявления неуважительного отношения к членам Жюри и Оргкомитету, участник может быть снят с участия в Фестивале - конкурсе без возмещения стоимости орг. взноса и вручения диплома. В подобном случае в итоговом отчёте будет отражена причина дисквалификации участника.

Оргкомитет принимает претензии по организации фестиваля - конкурса ТОЛЬКО В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ!

Награждение участников

Общим составом Жюри определяется:

· Обладатель Гран-при фестиваля - конкурса.

В каждой номинации и возрастной группе присваиваются следующие звания (с вручением соответствующих дипломов):

· Лауреат I, II, III степени;

· Участник;

· Обладатель специального приза.

Наши рекомендации