VIII. Заключительные положения

60. Штатное расписание учреждения утверждается руководителем учреждения и включает в себя все должности служащих (профессии рабочих) данного учреждения. Штатное расписание составляется по форме, утвержденной постановлением Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 05.01.2004 г. № 1 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты».

Для выполнения работ, связанных с временным расширением объема оказываемых учреждением услуг, учреждение вправе осуществлять привлечение других лиц помимо работников, занимающих должности (профессии), предусмотренные штатным расписанием, за счет средств, поступающих от приносящей доход деятельности, по согласованию с Управлением образования.

61. Фонд оплаты труда работников учреждения формируется на календарный год из расчета средств областного, районного бюджета и средств, поступающих от приносящей доход деятельности.

Средства на оплату труда, формируемые за счет бюджетных ассигнований, могут направляться учреждениями на выплаты стимулирующего характера самостоятельно. Средства на оплату труда, поступающие от приносящей доход деятельности, могут направляться учреждением на выплаты стимулирующего характера по согласованию с Управлением образования.

62. При отсутствии или недостатке финансирования соответствующих (бюджетных и (или) внебюджетных) финансовых средств руководители учреждений вправе приостановить, уменьшить либо отменить выплату стимулирующих надбавок, предупредив работников об этом в установленном законодательством порядке.

63. Руководители учреждений несут материальную ответственность за организацию оплаты труда в соответствии с настоящим Положением.

64. Контроль по соблюдению руководителями учреждений локальных нормативных актов об оплате труда осуществляют Управление образования и выборные органы работников учреждений.

Финансовый контроль по исполнению настоящего Положения осуществляет Управление образования администрации Красноармейского муниципального района.

Приложение 1

к Положению об оплате труда

работников муниципального дошкольного

образовательного

муниципального района

Профессиональные квалификационные группы общеотраслевых профессий рабочих

Перечень профессий рабочих, отнесенных к профессиональным квалификационным группам общеотраслевых профессий рабочих, установлен приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 мая 2008 г. № 248н «Об утверждении профессиональных квалификационных групп общеотраслевых профессий рабочих».

Профессиональная квалификационная группа «Общеотраслевые профессии рабочих первого уровня»  
Квалификационный уровень Должности, отнесенные к квалификационным уровням Коэффи-циент Должностной оклад (рублей)
1 квалификационный уровень сторож, рабочий по стирке и ремонту спецодежды   1,0000     3900,00    
  Профессиональная квалификационная группа «Общеотраслевые профессии рабочих второго уровня»  
Квалификационный уровень Должности, отнесенные к квалификационным уровням Коэффи-циент Должностной оклад (рублей)
1 квалификационный уровень повар 1,06   4134,00  

Приложение 2

к Положению об оплате труда

работников муниципального дошкольного

образовательного

муниципального района

Профессиональные квалификационные группы общеотраслевых должностей

Руководителей и служащих

Перечень должностей руководителей, специалистов и служащих, отнесенных к профессиональным квалификационным группам общеотраслевых должностей руководителей, специалистов и служащих, установлен приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 мая 2008 г. № 247н «Об утверждении профессиональных квалификационных групп общеотраслевых должностей руководителей, специалистов и служащих».

Профессиональная квалификационная группа «Общеотраслевые должности служащих второго уровня»
Квалификационный уровень Должности, отнесенные к квалификационным уровням Коэффи-циент Должностной оклад (рублей)
2 квалификационный уровень заведующий хозяйством 1,08 4212,00
 

Приложение 3

к Положению об оплате труда

работников муниципального дошкольного

образовательного учреждения №…………………………

муниципального района

Наши рекомендации