Отчетность и контроль за деятельностью Учреждения

9.1. Учреждение осуществляет в соответствии с действующим законодательством оперативный бухгалтерский учетрезультатов финансово-хозяйственной и иной деятельности, ведет статистическую и бухгалтерскую отчетность, отчитывается о результатах деятельности в порядке и в сроки, установленные Учредителем согласно действующему законодательству .

За искажение отчетности должностные лица Учреждения несут установленную законодательством Российской Федерации дисциплинарную, административную и уголовную ответственность.

9.2. Контроль за деятельностью Учреждения осуществляется уполномоченными органами в пределах их компетенции.

9.3. Контроль за использованием по назначению и сохранностью имущества, переданного Учреждению в оперативное управление, осуществляет Управление муниципальным имуществом администрации Арзамасского муниципального района.

Реорганизация и ликвидация Учреждения

10.1. Деятельность Учреждения прекращается на основании решения Учредителя, а также по решению суда, по основаниям и в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

10.2.Ликвидация Учреждения допускается только с согласия схода жителей населенного пункта, обслуживаемого Учреждением.

Учредитель создает ликвидационную комиссию, в состав которой должен быть включен представитель управления муниципальным имуществом администрации Арзамасского района. С момента назначения ликвидационной комиссии к ней переходят полномочия по управлению Учреждением.

Ликвидационная комиссия составляет ликвидационный баланс и представляет его Учредителю.

10.3. Учреждение считается прекратившим свою деятельность с момента внесения соответствующей записи в Единый государственный реестр юридических лиц.

10.4. При ликвидации и реорганизации увольняемым работникам гарантируется соблюдение их прав в соответствии с законодательством Российской Федерации.

10.5. Имущество учреждения, оставшееся после удовлетворения требований кредиторов, а также имущество, на которое в соответствии с федеральными законами не может быть обращено взыскание по обязательствам Учреждения, передается ликвидационной комиссией собственнику имущества.

10.6. При прекращении деятельности Учреждения все документы (управленческие, финансово-хозяйственные, по личному составу и другие) передаются в установленном порядке правопреемнику (правопреемникам).

При отсутствии правопреемника документы постоянного хранения, имеющие научно-историческое значение, документы по личному составу (приказы, личные дела и другие) передаются на хранение в архив.

Передача и упорядочение документов осуществляются силами и за счет средств Учреждения в соответствии с требованиями архивных органов.

Перечень видов локальных актов

11.1.Локальные акты, регламентирующие деятельность Учреждения:

- штатное расписание Учреждения;

- должностные инструкции, определяющие обязанности работников Учреждения;

- правила внутреннего трудового распорядка;

- инструкция по организации охраны жизни и здоровья воспитанников в Учреждении;

- типовой Родительский договор;

- положение о порядке приема в Учреждение;

- критерии оценки образовательной деятельности;

- основные критерии анализа и оценки деятельности работников Учреждения;

- коллективный договор;

- положение о Совете Учреждения;

- положение о педагогическом Совете Учреждения;

- положение о распределении стимулирующей части фонда оплаты труда работников Учреждения;

- приказы заведующей Учреждением.

11.2. Локальные акты не должны противоречить законодательству РФ и настоящему Уставу.

Наши рекомендации