О Всероссийской научно-практической конференции

Министерство образования и науки Республики Татарстан

Некоммерческое партнерство «Совет директоров ОУ СПО РТ»

ГАПОУ «Чистопольский многопрофильный колледж»

  Утверждаю Председатель НП СД ОУ СПО РТ   _______________А.Г. Залялова «____»________________2017г.

Положение

о Всероссийской научно-практической конференции

«Научные достижения и открытия в системе профессионального образования: методические и организационные аспекты»

В соответствии с планом работы НП «Совет директоров ОУ СПО РТ» на базе ГАПОУ «Чистопольский многопрофильный колледж» 25 мая 2017 года проводится Всероссийская научно-практическая конференция «Научные достижения и открытия в профессиональном образовании: методические и организационные аспекты» для преподавателей и студентов профессиональных образовательных организаций.

Цель конференции - обмен опытом по актуальным вопросам современного профессионального образования и повышение профессионального мастерства педагогических работников.

Для участия в конференции приглашаются педагогические работники, руководители профессиональных образовательных организаций, специалисты базовых предприятий.

Проведение Конференции предполагается в формате секционных заседаний на конкурсной основе по следующим направлениям:

1. Инновационная деятельность в освоении новых образовательных технологий: сценарии современных уроков и внеклассных мероприятий, авторские программы, методические практики и рекомендации.

2. Актуальные вопросы проведения аттестации студентов на основе внедрения демонстрационного экзамена с учётом требований профессиональных стандартов, стандартов World Skills, Абилимпикс: презентация практического опыта, элементы промежуточной аттестации на основе стандартов World Skills.

3. Современные подходы к организации профориентационной работы в профессиональных образовательных организациях: творческий проект, методическая разработка профориентационного курса занятий, методическая разработка внеурочного мероприятия по профориентации, методическая разработка урока профориентационной направленности.

Тип выступления - представление конкурсной работы в практикоориентированной форме: презентация практического опыта, элементы деловой игры, мастер-класса, тьюториал, кейс-задачи т.д. Регламент выступления - до 10 минут.

В рамках Всероссийской конференции проводится конкурс студенческих исследовательских работ «Формула профессионального успеха» среди студентов профессиональных образовательных организаций РТ и РФ. (Положение о конкурсе в Приложении 2).

Формы участия в конференции:

- личное участие с выступлением-презентацией и с публикацией тезисов в сборнике;

- личное участие в качестве слушателя;

- дистанционное участие (публикация тезисов в электронном сборнике).

Организационный взнос за участие в конференции составляет 200 рублей;

электронная версия сборника (рассылка) - 100 рублей;

печатная версия сборника (оригинал) - 300 рублей. Рассылка сборника не предусмотрена.

Для участия в конференциив срок до 30 апреляпредоставляются следующие документы:

1) заявка на участие в конференции в MS Word (форма в Приложении 3) отправляется по электронной почте e-mail: [email protected]; на нескольких участников от одного образовательного учреждения направляется одна заявка, имя файла должно быть в следующем формате «Заявка краткое наименование ПОО»;

2) тезисы доклада объемом не более 3-х страниц в MS Word с указанием автора (авторов) и руководителя (Приложение 4) отправляются по e-mail: [email protected]; имя файла должно быть в следующем формате «Тезисы Фамилия»;

3) студенческая исследовательская работа (проект) в электронном варианте (приложение 5) по электронной почте e-mail: [email protected] (в MS Word, кегль 14); имя файла должно быть в следующем формате «Работа Фамилия»;

4) -копию квитанции об оплате организационного взноса (бланк квитанции прилагается, Приложение 7)

Контактные лица:

- Сатунина Татьяна Алексеевна, заместитель директора по научно-методической работе, ГАПОУ «Чистопольский многопрофильный колледж», контактный телефон 8 (939)398-35-55, 8 (84342) 5-00-33;

-Мельникова Евгения Михайловна, методист, контактный телефон 8(919)628-12-33.

Критерии оценки конкурсных материалов:

1) актуальность, новизна;

2) творческий подход, применение инновационных технологий;

3) наличие печатной версии конкурсной работы (методическая разработка, рекомендации и др.);

4) соответствие содержания представленной конкурсной работы целям, задачам, ожидаемым результатам;

5) ясность и логичность изложения;

6) практическая направленность, возможность дальнейшего использования.

Наши рекомендации