Порядок участия и требования к конкурсантам. 7.1. В рамках одного участия солисты и творческие коллективы (ансамбли, хоры) представляют концертную программу из одного номера общей продолжительностью не

7.1. В рамках одного участия солисты и творческие коллективы (ансамбли, хоры) представляют концертную программу из одного номера общей продолжительностью не более 5 минут.

7.2. Коллективы в номинации «Театральное творчество» представляют: отрывок из спектакля общей продолжительностью до 10 минут, мюзикл – 25 минут. Солисты и дуэты номинации «Художественное слово» представляют одно произведение общей продолжительностью не более 7 минут.

7.3. Участник конкурса может участвовать в конкурсе два раза.

7.4. При превышении указанного временного лимита жюри имеет право остановить выступление и дисквалифицировать конкурсантов.

7.5. Участники всех номинаций могут исполнять конкурсные произведения с живым музыкальным сопровождением или иметь с собой минусовые фонограммы на CD-R в формате АУДИО (каждый трек отдельном СD) и на флеш-носителе.

Так же следует заблаговременно отправить на электронную почту: [email protected] звукозаписи (не позднее чем за 10 дней до начала конкурса.

7.6. Перечень технического и музыкального оборудования (технический райдер), необходимого для конкурсных выступлений, должен быть указан в Заявке на участие. Возможность выполнения технического райдера подтверждает менеджер конкурса. Организатор оставляет за собой право отказать в полном выполнении технического райдера.

7.7. Всю ответственность за исполнение произведений (разрешение авторов) несет исполнитель.

7.8. Сюжетно-тематическая основа конкурсных выступлений, музыкальный и драматургический материал, костюмы, сценические движения и жесты должны строго соответствовать возрасту выступающих. Тексты исполняемых произведений (в том числе на иностранном языке) не должны содержать неприемлемые, вульгарные или непонятные конкурсантам слова и выражения.

7.9. Представляя свои выступления (работы) на конкурсе, участники дают согласие на их безвозмездное опубликование, публичный показ, сообщения в эфир либо передачу иным способом.

7.10. При проведении конкурса допускается присутствие групп поддержки, зрителей.

7.11. Каждый участник имеет право на речевую рекламу своего спонсора, условия которой согласовываются с Оргкомитетом заблаговременно в индивидуальном порядке.

7.12. Фото- и видеосъемка выступлений конкурсантами и сопровождающими их лицами для личного пользования разрешена. Профессиональная фото- и видеосъемка возможна только с разрешения Оргкомитета.

7.13. Приоритетное право участия в фестивалях-конкурсах имеют иногородние конкурсанты, поскольку одной из задач проекта «ТВОЙ ГОЛОС» является расширение кругозора детей и подростков, в том числе посредством приобщения к культурному наследию города, где проводится фестиваль. К участию могут быть допущены конкурсанты, проживающие в городах проведения конкурсов или близлежащих городах (в радиусе 250 км), при условии самостоятельного проживания и трансфера участников к точке сбора.

7.14. Участие в конкурсе подразумевает безусловное согласие конкурсантов и их руководителей со всеми пунктами данного Положения. Невыполнение условий Положения влечет за собой дисквалификацию участника без возможности возврата организационного взноса. Все претензии и пожелания в адрес Оргкомитета принимаются только в письменном виде по электронной почте: [email protected]

Этика поведения

8.1. Конкурсантам следует вести себя с достоинством, демонстрировать высокий уровень культуры, быть доброжелательными и толерантными по отношению к своим соперникам, в том числе к представителям других национальностей и конфессий, относиться с уважением к педагогам и руководителям творческих коллективов, организаторам, членам жюри, воздерживаться от некорректных комментариев, создания шума или иных помех для выступающих

8.2. Педагогам, руководителям творческих коллективов, концертмейстерам и иным лицам, сопровождающим конкурсантов, следует вести себя достойно, в профессиональной манере, проявлять уважение к коллегам, организаторам, членам жюри и другим

конкурсантам, воздерживаться от конфликтных ситуаций, следить за поведением своих воспитанников, способствовать поддержанию порядка, чистоты и тишины в зрительном зале, закулисном пространстве, в фойе и гримерных комнатах.

8.3. Педагогам следует знать и придерживаться правил и этики поведения, изложенных в настоящем Положении, и ознакомить с ними конкурсантов.

Наши рекомендации