Солисты и коллективы номинации «Хореография» представляют одну хореографическую композицию продолжительностью не более 5 минут.

ВНИМАНИЕ! При превышении указанного участниками времени выступления организаторы имеют право остановить выступление.

Организационный взнос для участников номинации «Хореография»:

· Соло – 1300 рублей;

· Малые формы (2-6 участников) – 3000 рублей;

· Ансамбли (от 5 до 15 участников) – 500 рублей с каждого участника;

· Массовый танец (от 16 участников) - 300 рублей с каждого участника;

· В случае неявки участника на фестиваль-конкурс по причине, не зависящей от организаторов, организационный взнос не возвращается!

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ для участия в номинации «Хореография»:

· Категорически запрещается использование фонограммы низкого качества! Номер с фонограммой низкого качества снимается с конкурса.

· Каждая звукозапись должна быть на отдельной USB Flash Card с указанием названия ансамбля / фамилии исполнителя (печатным шрифтом), названия произведения и времени звучания данного произведения., например: Калейдоскоп «Ирландский танец» 2:50; на USB Flash Card не должно быть других файлов, кроме конкурсного произведения;

· Каждый исполнитель и коллектив должен иметь запасную звукозапись на CD-R носителе в аудио формате, где название файла должно быть подписано так же как и на USB Flash Card.На CD-R носителе не должно быть других файлов, кроме конкурсного произведения;

Призы и награды:

Участникам фестиваля-конкурса в каждой номинации и возрастной категории по итогам выступления жюри присваивает звания Лауреатов I, II и III степени, звания Дипломантов I, II и III степени, а также звания Дипломантов без степеней. Лауреаты I, II , III степени и Дипломанты I ,II , III степени награждаются дипломами и медалями. Дипломанты без степеней награждаются только дипломами. Допускается дублирование призовых мест!

Жюри присваивает звание Гран – при в номинациях «Инструментальное исполнительство», «Вокал», «Хоровое пение» и «Хореография».Обладатель Гран-при будет награжден специальным денежным призом в размере 5000 рублей, так же денежной премией в 5000 рублей будет награжден преподаватель, подготовивший обладателя звания Гран – при.Обладатель Гран-при получает возможность принять участие в той же номинации в одном из фестивалей-конкурсов Международного фестивального центра «РИТМ» сезона 2017 года без организационного взноса. По решению жюри Гран-при может не присуждаться.

· Специальные дипломы, выдаваемые при наличии выдающихся участников, по мнению жюри: «Лучший преподаватель», «Лучший концертмейстер», «Лучший хормейстер», «Лучший руководитель хореографического коллектива», «Диплом за лучший костюм», «Диплом самого артистичного участника», «Диплом самого юного участника». Все педагоги, руководители и концертмейстеры получают благодарственные письма от Международного фестивального центра «РИТМ» и Бюджетного образовательного учреждения высшего образования Чувашской Республики «Чувашского государственного института культуры и искусств» Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Условия участия в фестивале-конкурсе для всех номинаций:

· В случае согласия участников со всеми условиями положения фестиваля-конкурса, участник не позднее 01 декабря 2016 года заполняет заявку, пройдя по ссылке в положении.

· Участник или коллектив, отправивший самую первую заявку, освобождается от оплаты организационного взноса за участие в конкурсе, и принимает участие в конкурсе бесплатно!

· Замена репертуара допускается не позднее 01 декабря 2016 года.

· Участник, либо коллектив, имеет право участвовать в нескольких номинациях с условием предоставления отдельной заявки на каждую номинацию.

·Оплата организационного взноса безналичным расчетом осуществляется не позднее 01 декабря 2016 года.

· Оргкомитет может прекратить прием заявок раньше указанного срока (01 декабря 2016 года) по причине большого количества заявившихся участников.

Организационный взнос можно оплатить двумя способами:Безналичный - оплачивается по квитанции до 01 декабря 2016 года(бланк платежного поручения во вложении). Скан оплаченной квитанции нужно выслать на электронный адрес [email protected] не позднее 01 декабря2016 года. Оригинал квитанции предъявляется при регистрации участников в день конкурса. Внимание! В квитанции обязательно нужно указывать Фамилию и Имя участника или название коллектива, за который вносится организационный взнос;

Наличный - оплачивается в день конкурсных прослушиваний в оргкомитете.

Наши рекомендации