По прибытии на II (очный) этап Фестиваля команды оплачивают организационный взнос в размере 1750 рублей на каждого участника, включая руководителя(ей).

Для участия в отборочном этапе фестиваля необходимо в срок до 24.10.2016 подать заявку-сценарий в соответствии с приложенным положением.

Команды, представившие лучшие сценарии, будут приглашены для участия в очном этапе, который пройдет в ГАУ ДОЛ «Колосок» с 9 по 12 ноября 2016 года и завершится Гала-концертом в ОКЦ г.Благовещенск.

Просим организовать участие школьных команд ваших территорий в отборочном этапе Фестиваля.

Приложение: на 3 л. в 1 экз.

 
  По прибытии на II (очный) этап Фестиваля команды оплачивают организационный взнос в размере 1750 рублей на каждого участника, включая руководителя(ей). - student2.ru

Заместитель министра Л.А.Закирова

О.М.Якутов

Приложение

Положение

Об областной оздоровительной профильной смене

«VI Фестиваль областной школьной лиги КВН «Сезон побед»

Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации, проведения и подведения итогов областной оздоровительной профильной смены «VI Фестиваль областной школьной лиги КВН «Сезон побед» (далее – Фестиваль).

Цель и Задачи Фестиваля

2.1. Цель Фестиваля – оздоровление детей и подростков, развитие творческих способностей и социальной активности детей; повышение качества и уровня мастерства школьных команд КВН Амурской области.

2.2. Задачи Фестиваля:

ознакомление школьников с принципами игры КВН, формирование учебных команд в процессе обучения;

создание условий для раскрытия и реализации индивидуальных способностей и наклонностей детей с учетом возрастных и психологических способностей;

проведение лекционного курса по общей подготовке команд к выступлениям, мастер-классов команд КВН Амурской области, играющих в Центральных лигах Международного Союза КВН, а также мастер-классов для руководителей команд;

проведение Гала-концерта Фестиваля.

Учредитель и проводящая организация Фестиваля

3.1. Учредитель Фестиваля – министерство образования и науки Амурской области.

3.2. Проводящая организация – АМОО «Амурский КВН Лига «Союз».

Условия участия и сроки проведения Фестиваля

4.1. Фестиваль состоит из 3 этапов.

4.2. На I (заочном) этапе команды в срок не позднее 21 октября 2016 года подают сценарий конкурса «Приветствие» в текстовом виде объемом до 5 листов формата А4 электронной почтой на e-mail: [email protected]

Не допускается использованиев сценарных разработках, ранее звучавших сосцены или напечатанных шуток других команд, а также афоризмов, анекдотови т.п. Команда-участница, сценарий выступления которой будет содержать плагиат, не допускается к участию в Фестивале.

Оргкомитет с 21 по 24 октября 2016 года проводит отбор лучших сценариев команд-участниц, которые пройдут во II (очный) этап.

4.3. С 9 по 11 ноября 2016 года на базе ГАУ ДОЛ «Колосок» проходит II (очный) этап Фестиваля, во время которого команды-победительницы I этапа принимают участие в мастер-классах, работают со сценарием, а также проходят подготовку к заключительному Гала-концерту Фестиваля.

По прибытии на II (очный) этап Фестиваля команды оплачивают организационный взнос в размере 1750 рублей на каждого участника, включая руководителя(ей).

4.4. Заключительный Гала-концерт Фестиваля с лучшими номерами и шутками команд-участниц состоится 12 ноября 2016 года в большом зале Общественного культурного центра г.Благовещенск.

Участники Фестиваля

5.1. В Фестивале участвуют школьные команды муниципальных образований Амурской области, сформированные по любому принципу из учащихся общеобразовательных учреждений и/или воспитанников учреждений интернатного типа школьного возраста.

5.2. Участники Фестиваля, прошедшие во II этап, по прибытии в ГАУ ДОЛ «Колосок» должны иметь при себе медицинские справки, допускающие нахождение детей в оздоровительном лагере. Участники без медицинских справок на Фестиваль КВН не допускаются.

5.3. Состав команды – не более 10 человек, включая руководителя(ей).

5.4. Команды-участницы II этапа Фестиваля по прибытии в ГАУ ДОЛ «Колосок» должны иметь при себе ноутбук с программами обработки и воспроизведения звуковых файлов, набор фонограмм и музыкальных записей для оформления выступления. Наличие в команде участника, ответственного за музыкальное сопровождение и имеющего соответствующие навыки, является обязательным условием участия в Фестивале.

Оргкомитет Фестиваля

6.1. В состав оргкомитета входят представители учредителя и проводящей организации, представители заинтересованных в проведении Фестиваля молодежных общественных объединений, известные игроки команд КВН.

6.2. Состав оргкомитета утверждается учредителем.

6.3. Компетенция оргкомитета:

осуществляет руководство по подготовке, организации и проведению Фестиваля;

утверждает программу проведения;

определяет состав участников;

определяет состав жюри и утверждает протоколы судейства.

6.4. Оргкомитет сохраняет за собой право:

корректировки условий проведения Фестиваля;

включения в программу Фестиваля дополнительных мероприятий;

изменения сроков проведения Фестиваля.

Наши рекомендации