Онлайн-образование

1. www.college.ru . Этот сайт подойдет для учеников средних школ, либо же для тех, кто хочет подтянуть свои знания по предметам из школьной программы. Здесь много полезной информации, есть уроки, домашние задания, тесты и контрольные, которые помогут получить все необходимые знания не посещая школу. Очень часто данным сайтом пользуются родители школьников, для того, чтоб дать им дополнительные знания, либо же чтоб не прерывать учебный процесс когда в школе карантин или другая причина остановки учебы.

2. bellenglish.com – сайт, который идеально подойдет тем, кто собирается улучшить свой уровень английского языка. Множество уроков как в письменном, так и аудио формате, озвученных носителями языка. Это поможет максимально точно выучить произношения и очень быстро справиться с акцентом. На сайте отлично реализована система игр, которые позволяют в интересной форме изучать английский язык. После прохождения каждого уровня вы сможете сдать контрольные тесты, которые позволят определить Ваш уровень английского языка. Также имеет форум, где каждый может пообщаться на английском.

3. study.ru - один из самых известных и интересных русскоязычных сервисов, которые помогут Вам изучить не только английский язык, но также еще и множество других. Писать о сайте много не нужно, лучше один раз сайте и все наглядно увидеть.

4. businesslearning.ru представляет собой систему дистанционного образования для начинающих бизнесменов. Данный проект предлагает своим посетителям 71 курс на различные популярные тематики «Основы предпринимательства», «Право», «Экономика», «Менеджмент», «Финансы», «Учет и налоги», «Маркетинг», «Безопасность», «Основы гуманитарных знаний», «Основы математики и естествознания», «Информационные технологии», «Стратегия для бизнеса». По окончании каждого курса вы сможете сдать тестовый модуль и узнать, насколько хорошо смогли освоить предлагаемую Вам информацию.

5. intuit.ru является интернет-университетом высоких технологий. Здесь представлено более 250 программ на самые разные темы, но все они связанны с современными информационными технологиями. Каждый желающий может освоить для себя такие направления как «Web-дизайн», «Менеджер в современном офисе», «Основы web-технологий», «Введение в JavaScript», «Применение каскадных таблиц стилей (CSS)», «Photoshop», «История экономики» и др. В конце каждого курса вы можете сдать определенный тест, по результатам которого есть возможность получить диплом.

· 6. Многие хотят выучить иностранный язык, но при этом совершенно не грамотны в родном, русском языке. Подобную проблему поможет решить mylanguage.ru. На данном сайте представлено несколько курсов, целью которых является улучшение грамотности произношения и написания русских слов. Также курсы помогут людям, часто ведущим деловую переписку или переговоры, тем, для кого важна грамотная и слаженная речь.

  • 7.udacity.com – это не просто сайт, это целая образовательная платформа, которая была основана бывшим профессором Стэндфордского университета. Уже более 750 тысяч студентов смогли ощутить преимущества образования на данном ресурсе. Основные направления данного проекта – интернет-технологии, инженерия и бизнес. Данный сайт сотрудничает с ведущими компаниями мира, такими как Google, Nvidia, Microsoft и другие, что позволяет всем студентам получить доступ к ресурсам, недоступным при обычном обучении. Площадка идеально подойдет тем, кто уже имеет какое-то образование, но хочет качественно его улучшить, получить повышение квалификации согласно всем мировым стандартам.

· 8. Coursera.org – это эталон онлайн-образования .Данная платформа предлагает дистанционное обучение, основанное на программах ведущих университетов мира. Здесь можно бесплатно прослушать лекции именитых профессоров по биологии, менеджменту, информатике, экономике, медицине, социологии, дизайну, юриспруденции, музыке, математике, видео- и аудиоинженерии и многим другим дисциплинам. Здесь каждый учится по собственному расписанию, выполняя сотни интерактивных заданий и проверяя свои знания. Курсы направлены на быстрое и эффективное запоминание и усвоение материала. Видеолекции разработаны на основе самых современных технологий и различных исследований в области педагогики. Свои уроки предоставили такие университеты как Браун, Колумбия, Огайо, Принстон, Стэнфорд, Торонто, Мичиган, Гонконг, Мельбурн, музыкальный колледж Беркли.

· 9. EDX.org – это некоммерческий проект, которые создан для того, чтоб нести в массы лекции от лучших профессоров со всего мира. Идейными основателями являются Гарвардский университет и Массачусетский технологический институт. Можно сказать, что это целая социальная сеть, с помощью которой можно отслеживать уровень образования студентов, предлагать новые методы и способы обучения. Здесь можно прослушать кембриджские лекции по искусственному разуму, электронике, программированию, информатике и химии.

Наши рекомендации