Образец оформления материалов конференции

Летию образования

Института биохимии и генетики

Уфимского научного центра

Российской академии наук

Организаторы школы-конференции:

Российская академия наук

Уфимский научный центр РАН

Институт биохимии и генетики

Совет молодых ученых ИБГ УНЦ РАН

Академия наук Республики Башкортостан

Башкирский государственный университет

Башкирский государственный педагогический университет им.М.Акмуллы

Башкирский государственный аграрный университет

Российский фонд фундаментальных исследований

На школе-конференции, помимо пленарных лекций – обзорных докладов, охватывающих современные проблемы физико-химической биологии, предполагается работа секций по следующим направлениям:

Геномика человека (1)

Геномика микроорганизмов (2)

Физиология и биохимия растений (3)

Молекулярная биология и биотехнология (4)

Место проведения конференции:

450054, Уфа, проспект Октября, 71 (новый лабораторный корпус), ИБГ УНЦ РАН

На школе-конференции с пленарными докладами - лекциями по приоритетным научным направлениям физико-химической биологии и биотехнологии выступят известные ученые. На секциях доклады будут сделаны молодыми учеными. Будут организованы стендовые сессии (размер стендов - А0), дискуссия за круглым столом на тему "Биомика - наука XXI века", а также практические занятия в виде демонстрации возможностей ряда современных приборов, используемых в физико-химической биологии.

Для участия в работе школы-конференции и составления сборника материалов необходимо до 21 сентября 2012 г. зарегистрироваться и до 1 октября 2012 г. разместить на сайте школы-конференции http://ibg.anrb.ru/biomics тезисы доклада или прислать их по электронной почте на адрес [email protected] в виде прикрепленного файла. Файл должен быть назван латиницей по фамилии и инициалам первого автора, например, petrov_vv.rtf .

Тезисы докладов, составленные с нарушением требований, а также малоинформативные сообщения будут отклонены. Опоздавшие к указанному сроку тезисы рассматриваться не будут.

Просьба проверять файлы на вирусы

Требования к оформлению материалов конференции

Материалы конференции в объеме не более 3-х страниц должны быть набраны в редакторе MS Word с расширением rtf. Параметры страницы: формат А4. Поля: левое – 30 мм, правое – 15, верхнее и нижнее по 25, красная строка – 10 мм. Форматирование текста: шрифт – Times New Roman Cyr, 14 пунктов, интервал одинарный. Переносы не делать! Выравнивание по левому краю. Страницы не нумеровать!

Образец оформления материалов конференции

биоТЕХНОлогия в XXI веке (шрифт 14, жирный, центрирован) Петров В.В., Галеев С.К. (шрифт 14, центрирован, докладчик подчеркивается) Институт современной биологии, Волгоуральск, [email protected] (шрифт 14, курсив, центрирован)   Пустая строка, отступ 10 мм и далее текст ………… [1]*. (шрифт 14, выровнен по ширине) (пустая строка) Список литературы 1. Кузнецов А.С. Журнал, Год, Том, С. 15-25. 2. Иванов А.Л. Название книги, Год, Город, Издательство, 212 с.

Примечание:

* Цитирование в тексте и список литературы

не обязательны

Авторы лучших работ (молодые ученые до 33 лет включительно, проживающие в Волго-Уральском регионе) будут приглашены на школу-конференцию с полной оплатой командировочных расходов путем заключения двусторонних договоров с направляющими их организациями. Работы молодых ученых, характеризующиеся наибольшей актуальностью, будут включены в работу конференции в качестве устных докладов на секционных заседаниях, о чем Оргкомитет известит их заранее.


Наши рекомендации