Объем тезисов доклада 1 или 2 полные страницы. Правила и образец оформления тезисов опубликованы на сайте конференции и на сайте факультета химии РГПУ им. А. И. Герцена.

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Высшего образования

«Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена»

Российское химическое общество им. Д. И. Менделеева
(Санкт-Петербургское отделение)

Информационное письмо № 1

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в IV Всероссийской студенческой конференции с международным участием «Химия и химическое образование XXI века», посвященной 220-летию РГПУ им. А. И. Герцена

Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена ведет отсчет своей истории с 13(2) мая 1797 года. Именно в этот день Петербургский Воспитательный дом по распоряжению императора Павла I стал самостоятельным учреждением и был взят под покровительство императрицы Марии Федоровны.

В 1918 году в молодой Советской республике началась реорганизация и объединение различных учебных заведений. Несколько институтов г. Петрограда и г. Москвы были объединены на базе Воспитательного дома в Единый педагогический институт, а в январе 1920 года этому Институту присвоено имя писателя, философа, общественного деятеля Александра Ивановича Герцена. Так началась история Ленинградского государственного педагогического института имени А. И. Герцена (ЛГПИ им. А. И. Герцена), который ежегодно начал выпускать тысячи учителей для вновь создаваемых школ Советского Союза.

21 января 1991 года ЛГПИ им. А. И. Герцена прошёл аттестацию в качестве университета и получил наименование «Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена».

В 2015 году РГПУ им. А. И. Герцена вошел в ТОП-40 вузов в рейтинге вузов Российской Федерации (ARES-2015).

Конференция состоится на базе РГПУ им. А. И. Герцена.

Сроки проведения конференции – с 27 по 31 марта 2017 г.

Цель конференции – обмен результатами исследований по актуальным проблемам современной химии и химического образования, выполняемых представителями обучающейся молодежи – студентами бакалавриата, специалитета и магистратуры, а также школьниками старших классов.

В рамках конференции будут представлены устные (до 10 мин) и стендовые доклады студентов, а также доклады школьников.

С пленарными докладамивыступят приглашенные ведущие химики России.

Планируется on-line трансляция пленарных и устных докладов.

Участие в конференции – очное (приветствуется) и заочное.

Тезисы докладов принятые к участию Оргкомитетом конференции будут опубликованы в сборнике материалов конференции с присвоением ISBN и регистрацией в РИНЦ.

Направления работы конференции:

  • Секция 1 – органическая, биологическая и фармацевтическая химия
  • Секция 2 – неорганическая, физическая и нанохимия
  • Секция 3 – аналитическая и экологическая химия
  • Секция 4 – химическое образование и школьные исследовательские проекты

Для участия в конференции необходимо:

До 15 января 2017 г.

пройти процедурурегистрациина сайте конференции http://chemconf.herzen.spb.ru

До 20 января 2017 г.

выслать тезисы доклада, оформленные в соответствии с требованиями, на электронный адрес конференции [email protected]

До 10 февраля 2017 г.

оплатить организационный взнос за участие в конференции после получения решения Оргкомитета конференции о принятии доклада к участию.

Информация о порядке оплаты будет сообщена участникам вместе с решением о принятии тезисов доклада к печати.

От участника, приславшего регистрационную форму, принимаются тезисы одного доклада. Наличие соавторов не регламентируется.

Материалы, отправленные в адрес оргкомитета позднее указанного в настоящем письме срока, а также не соответствующие требованиям оформления, к рассмотрению и публикации не принимаются!

Объем тезисов доклада 1 или 2 полные страницы. Правила и образец оформления тезисов опубликованы на сайте конференции и на сайте факультета химии РГПУ им. А. И. Герцена.

По всем возникающим вопросам можно обращаться:

Почтовый адрес:

Наши рекомендации