Предмет, цели и виды деятельности учреждения

ДОГОВОР

Об образовании

от «__»________ 20___ года г.Луганск

Родители (законные представители)___________________________________________________

в лице_____________

__________________,

с одной стороны и Государственное бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики «Луганский экономико-правовой лицей-интернат» (далее Учреждение) в лице директора лицея Твердохлеб Ларисы Валерьевны, с другой стороны, заключили этот договор о нижеследующем

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1 Оказание образовательных услуг, предоставляемых в соответствии с законодательством Луганской Народной Республики, и обеспечение условий реализации образовательного процесса в условиях Учреждения.

1.2. Настоящий договор определяет и регулирует взаимоотношения между Учреждением и Родителями (законными представителями).

1.3. Стороны обязуются на основе добровольности и сотрудничества совместно действовать для осуществления освоения учащимся __________________________________________________________________

образовательных программ, реализуемых Учреждением.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

2.1. ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКИЙ ЭКОНОМИКО-ПРАВОВОЙ ЛИЦЕЙ-ИНТЕРНАТ» (далее – Учреждение) создано на основании распоряжения Совета Министров Луганской Народной Республики от 14.04.2015 № 02-05/72/15, является бюджетным (неприбыльным) образовательным учреждением.

2.2. Учреждение основано на государственной собственности, относится к объектам государственной собственности Луганской Народной Республики.

2.3. В своей деятельности Учреждение руководствуется Временным Основным Законом (Конституцией) Луганской Народной Республики, законами Луганской Народной Республики, нормативно-правовыми актами Главы Луганской Народной Республики, Совета Министров Луганской Народной Республики, Министерства образования и науки Луганской Народной Республики, законом Об образовании Луганской Народной Републики, другими нормативными документами и Уставом.

2.4. Наименование:

полное:

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «ЛУГАНСКИЙ ЭКОНОМИКО-ПРАВОВОЙ ЛИЦЕЙ-ИНТЕРНАТ»;

сокращенное:

ГБОУ ЛНР «ЛЭПЛИ»;

2.5. Местонахождение Учреждения:

Луганская Народная Республика, город Луганск, поселок Юбилейный, улица Ленина, дом 12.

2.6. Учреждение является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, счета в органах государственного казначейства, финансовых и банковских учреждениях, печать, штампы и фирменный бланк с наименованием и реквизитами.

2.7. Учреждение может от своего имени заключать договоры и соглашения, приобретать права, обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

2.8. Учредителем и собственником имущества Учреждения является Луганская Народная Республика в лице Совета Министров Луганской Народной Республики.

2.9. Учреждение находится в ведении Министерства образования и науки Луганской Народной Республики, которое выполняет функции и полномочия Учредителя.

2.10. Учреждение обеспечивает в пределах своей компетенции защиту информации, составляющей служебную и государственную тайну.

ПРЕДМЕТ, ЦЕЛИ И ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧРЕЖДЕНИЯ

3.1.Учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с предметом и целями деятельности, определенными законодательством Луганской Народной Республики и Уставом, путем выполнения работ, оказания услуг в сфере образования.

3.2. Цели деятельности Учреждения:

Основными целями Учреждения являются:

- осуществление образовательного процесса;

- обеспечение гарантий права на получение основного общего образования и среднего общего образования;

- обеспечение получения образования сверх государственного минимума;

- осуществление специализированной углубленной подготовки правового и экономического профилей;

- осуществление начальной научно-теоретической и общекультурной подготовки учащихся;

- создание благоприятных условий для гармоничного развития личности;

- формирование гуманистически-ориентированной личности с постоянным общественным и национальным самосознанием и совокупностью профессионально значимых свойств и качеств;

- воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к Родине, семье, окружающей среде;

- апробация, обобщение и внедрение в практику передового отечественного и зарубежного опыта образовательной деятельности;

3.3. Для достижения целей деятельности Учреждение осуществляет следующие основные виды деятельности:

- реализация общеобразовательных программ основного общего образования и среднего общего образования;

- организация профильных классов по конкретным направлениям, профильная подготовка ведется по учебному плану;

- срок освоения образовательных программ основного общего образования составляет 2 года;

- срок освоения образовательных программ среднего общего образования составляет 2 года;

- осуществление методической работы и проведение занятий по профильным предметам с привлечением преподавателей ВУЗов Луганской Народной Республики;

- создание благоприятных условий для содержания воспитанников с учётом их круглосуточного проживания в Учреждении;

- осуществление обучения и воспитания в интересах личности, общества, государства, обеспечение охраны здоровья и создание благоприятных условий для разностороннего развития личности, в том числе возможности удовлетворения потребности воспитанников в самообразовании и получении дополнительного образования;

3.4. Учреждение выполняет государственное задание.

3.5. Обучение в Учреждении ведется на русском языке.

3.6. Образовательный процесс в Учреждении осуществляется учителями, воспитателями, имеющими высшее образование, а также прошедшими соответствующую переподготовку по профилю деятельности учреждения.

3.7. Психологическое обеспечение образовательного процесса в Учреждении осуществляет психолог, входящий в штат Учреждения.

3.8. Учреждение самостоятельно в выборе системы оценок, формы, порядка и периодичности промежуточной аттестации обучающихся.

3.9. Освоение образовательных программ завершается обязательной итоговой аттестацией обучающихся, которое регламентируется положением о промежуточной и итоговой аттестации.

3.10. Учреждение гарантирует возможность получения образования независимо от пола, расы, национальности, происхождения, места жительства, социального, имущественного, должностного положения.

3.11. Во время учебно-воспитательного процесса учащиеся обязаны носить единообразную форму. Приобретение формы осуществляется родителями (законными представителями) за свой счет.

3.12. Дисциплина в Учреждении поддерживается на основе уважения человеческого достоинства обучающихся, педагогов. Применение методов физического и психологического насилия по отношению к обучающимся не допускается.

3.13. Набор учащихся проводится согласно правилам приема.

3.14. В Учреждение дети зачисляются на основании следующих документов:

- заявления родителей или лиц, их заменяющих;

- копия свидетельства о рождении ребенка или другого документа, удостоверяющего возраст ребенка, при отсутствии свидетельства;

- личного дела (выписки из личного дела) и документа об имеющемся уровне;

- медицинские документы о состоянии здоровья ребенка;

Перечисленные документы настоящего Устава хранятся в личном деле обучающего воспитанника.

Наши рекомендации