Теория (Параллельно демонстрация на интерактивной доске flash - объекта)

Теория (Параллельно демонстрация на интерактивной доске flash - объекта) - student2.ru

Теория (Параллельно демонстрация на интерактивной доске flash - объекта) - student2.ru

Теория (Параллельно демонстрация на интерактивной доске flash - объекта) - student2.ru

Теория (Параллельно демонстрация на интерактивной доске flash - объекта) - student2.ru

4. Подведение итогов

1. - Как будет двигаться тело если оно не взаимодействует с другими телами?

2. - Что называют инерцией?

3. - Почему вентилятор вращается еще некоторое время после его отключения от сети?

4. - В какую сторону наклоняются пассажиры при повороте автобуса вправо или влево? Почему?

5. Домашнее задание

Тема «Решение задач»

Цели:

- Образовательная: закрепление формул по пройденным темам

- Развивающая: развивать коммуникабельные способности по теме, уметь выделять главное;

сопоставлять факты, результаты, анализировать, высказывать свою точку зрения

по проблеме урока.

- Воспитательная: воспитание стремления к учению, умения напряженно трудиться; развивать

культуру речи, взаимоотношения, взаимопомощь и сотрудничество.

Тип рассматриваемого урока: изучение нового материала

Методы: словесные, наглядные, практические

Програм. дидактическое обеспечение : учебник, рабочая тетрадь, интерактивная доска

Ход урока:

1. Этап организации начала урока

2. Этап актуализации знаний (устный опрос). Проверка домашнего задания

3. Этап решения задач

Задачи:

1. Плот, плывущий по реке прошел за 20 мин путь 900 м. Определите скорость движения плота в м/с.

2. Велосипедист проехал за 30 мин путь 9 км. Определите скорость велосипедиста в м/с.

3. Скорость электровоза Вл-23 равна 90 км/ч. Выразите эту скорость в м/с.

4. Лыжник, спускаясь с горы, проходит 50 м за 6 с. Спустившись с горы и продолжая двигаться он проходит до полной остановки еще 30 м за 15 с. Найдите среднюю скорость лыжника за время движения по склону горы и за все время движения.

5. Ружейная пуля движется со скоростью 800 м/с. Какой путь она пройдет за 0,3 с?

6. Велосипедист может ехать со скоростью 3 м/с. Успеет ли он за пол часа прибыть на станцию, расстояние до которой 5 км?

7. Постройте графики равномерного прямолинейного движения:

а)Ѵ=18 км/ч и х0=0 б)Ѵ=5 м/с и х0=2 м в) Ѵ=-3 м/с и х0=6 м

Подведение итогов

Домашнее задание

Контрольная работа №1 «Строение вещества. Движение.»

Цели:

- Образовательная: закрепление знаний полученных по пройденным темам

- Развивающая: развивать знания, умения и навыки;

сопоставлять факты, результаты, анализировать, высказывать свою точку зрения

по проблеме урока.

- Воспитательная: воспитание стремления к учению, умения напряженно трудиться; развивать

культуру речи, взаимоотношения, взаимопомощь и сотрудничество.

Тип рассматриваемого урока: контроль знаний

Методы: практические

Програм. дидактическое обеспечение : учебник, рабочая тетрадь, интерактивная доска

Ход урока:

1. Этап организации начала урока

2. Этап выполнения контрольной работы

3. Домашнее задание

Наши рекомендации