Общие требования к оформлению материалов. О Республиканском конкурсе методических материалов

ПОЛОЖЕНИЕ

О Республиканском конкурсе методических материалов

«Педагогическая мастерская»

Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет условия проведения Республиканского конкурса методических материалов «Педагогическая мастерская»(далее Конкурс), требования к конкурсным работам, порядок их представления на Конкурс, критерии оценки, процедуру определения и награждения победителей Конкурса.

1.2. Общее руководство, подготовку и организацию обеспечивает бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Удмуртской Республики «Республиканский центр дополнительного образования детей» (далее – РЦДОД) совместно с АОУ ДПО УР «Институт развития образования».

1.3. Конкурс проводится с целью совершенствования методической и инновационной педагогической деятельности, направленной на обеспечение качества образовательного процесса в системе дополнительного образования.

1.4. Задачи Конкурса:

- создание условий для творческой самореализации педагогических работников образовательных организаций дополнительного образования Удмуртской Республики;

- активизация инновационной деятельности педагогических работников системы дополнительного образования;

- поиск перспективных направлений, педагогических идей для обновления содержания методических материалов и внедрения в педагогическую практику.

Участники Конкурса

2.1. Педагогические работники системы дополнительного образования Удмуртской Республики.

Условия организации и проведения Конкурса

3.1. Конкурс проводится с 03.04.2017 по 15.05.2017 года.

Прием конкурсных материаловосуществляется - до 25.04.2017 года.

Экспертиза поступивших материалов, подведение итогов Конкурса с 26.04.2017 по 15.05.2017 года.

3.2. Для участия необходимо подготовить материал по одной или нескольким номинациям, отвечающим целям и задачам Конкурса. На конкурс предоставляется работа от одного участника или результат совместной работы творческой группы педагогических работников.

3.3. Порядок предоставления работ:

Оформленные конкурсные материалы, включающие заявку участника, согласие на обработку персональных данных и публикацию материалов (см. Приложение 1) предоставляются в информационно- методический отдел БОУДО УР РЦДОД по адресу: 426063 г. Ижевск, ул. Орджоникидзе, 39 , e-mail: [email protected]

3.4. Общая информация о Конкурсе публикуется на сайтеhttp://ciur.ru/izh/rcdod/.

3.5. Предоставляя работу, автор соглашается с публикацией в СМИ (в том числе в сети Интернет) и не имеет в этой связи никаких претензий к организатору.

3.6. Материалы, направленные для участия в Конкурсе, не рецензируются и не возвращаются.

Номинации Конкурса

4.1. Для участия в Конкурсе предоставляются методические материалы по двум номинациям (см. Приложение 2):

· методическая разработка;

· методические рекомендации.

Общие требования к оформлению материалов

5.1. Конкретное содержание конкурсных материалов участники Конкурса определяют самостоятельно. Тематика материалов ограничивается тематикой Конкурса. Конкурсные материалы имеют образовательный, познавательный, информационный характер и не противоречат общепризнанным научным фактам, этическим нормам и законодательству Российской Федерации.

5.2 Конкурсные работы оформляются с учетом общих требований и требований к конкретной номинации (см. Приложение 2).

Общие требования:

- структурированность материала;

- наличие титульного листа.

Титульный лист содержит следующие сведения:

- наименование организации, где выполнялась работа;

- название работы и номинации;

- сведения об авторе (должность, ФИО, имеющаяся квалификационная категория);

- место и год выполнения работы.

5.3 Материалы предоставляются в печатной и электронной версии (в формате Word; шрифт 14, Times New Roman; межстрочный интервал - 1,5, поля – 2 см со всех сторон, красная строка – 1,25, выравнивание – по ширине).

В тексте работы обязательны ссылки на цитируемый информационный источник в квадратных скобках [ ].

Нумерация страниц – сквозная. Первой страницей является титульный лист, он не нумеруется. Номер страницы ставится посередине нижнего поля

5.4. К участию в Конкурсе принимаются работы:

- не нарушающие технические требования;

- не нарушающие авторские права третьих лиц.

5.5. Авторы несут всю полноту ответственности за содержание конкурсных материалов. Организаторы Конкурса не несут ответственности перед авторами и/или третьими лицами и организациями за возможное заимствование работ у других авторов.

5.6. Организаторы Конкурса не допускают материалы к Конкурсу, если выясняется, что нарушены чьи-либо права или же общепринятые нормы этики. О факте изъятия материалов из Конкурса организаторы сообщают автору и руководителю организации.

Наши рекомендации