Требования к конкурсным работам. О районном конкурсе методических материалов

Положение

О районном конкурсе методических материалов

В рамках реализации федеральной программы

«Разговор о правильном питании»

Районный конкурс среди учащихся, изучающих программу «Разговор о правильном питании» (первая, вторая и третья части), проводится с целью повышения эффективности ее реализации за счет развития взаимодействия родителей и детей – участников программы, совершенствования и развития ее методического компонента, активизации и стимулирования творческой деятельности детей. Конкурс проводится по трем номинациям:

· Конкурс семейной фотографии «Щи да каша – и не только…Пословицы и поговорки о питании».

· Методический конкурс «Развитие познавательных навыков у воспитанников детских садов и учащихся школ при реализации программы «Разговор о правильном питании».

· Конкурс детских проектов «Искусство на тарелке».

Конкурс семейной фотографии

«Щи да каша – и не только…Пословицы и поговорки о питании»

Ц е ль:повышение эффективности реализации программы "Разговор о правильном питании" за счет развития взаимодействия родителей и детей- участников программы.

З а д а ч и:

· Способствовать формированию у детей готовности соблюдать правила рационального питания, этикета.

· Развитие представления о питании как составной части культуры человека.

· Пробуждение интереса к истории, развитие навыков поиска информации в различных источниках;

· Развитие эффективного взаимодействия между детьми и родителями в семьях участников программы

· Развитие фантазии, творческих способностей детей.

В Конкурсе могут принять участие семьи школьников и воспитанников детских садов, изучающих программу "Разговор о правильном питании" (первая, вторая, третья части).

Условия Конкурса

· На конкурс принимаются фотографии (далее – «Работы»), сюжет которой соответствует пословице или поговорке, связанной с питанием или кулинарией. Для конкурса может быть выбраны как русские народные пословицы, так и пословицы других народов.

· Принимая участие в конкурсе семейной фотографии школьники и воспитанники детских садов, их родители (опекуны или законные представители) - далее «Участники» соглашаются с тем, что представленные ими материалы не возвращаются и могут быть использованы Организаторами конкурса для размещения в различных изданиях, в сети Интернет на сайте программы «Разговор о правильном питании» www. prav-pit.ru , для показа на открытых мероприятиях, включения в демонстрационные и иные материалы, посвященные программе, без дополнительного согласия и без уплаты какого-либо вознаграждения, а также без ограничения по срокам использования.

· Каждый Участник гарантирует, что является автором или иным правообладателем, обладающим исключительным правом на предоставляемую к участию в Конкурсе работу.

· Участники гарантируют, что предоставленные ими материалы не нарушают авторские права и иные права интеллектуальной собственности третьих лиц, и, в случае, предъявления претензий третьими лицами Организатору относительно использования предоставленных участниками материалов, участники обязуется урегулировать такие претензии самостоятельно и за свой счет.

· Участники гарантируют, что созданные ими лично материалы не были ранее воспроизведены, распространены путем продажи или иного отчуждения, публично показаны, доведены до всеобщего сведения. Права на такие материалы не отчуждены, не заложены, не переданы по договорам иным лицам.

· Участники гарантируют, что созданные ими лично материалы не являются предметом незаконной переработки другого охраняемого законом произведения.

Организация Конкурса

Конкурс организуется информационно-методическим отделом департамента образования администрации Кстовского муниципального района.

Заявки на участие в районном Конкурсе предоставляются по ссылкедо 23.01.2016г. (ссылка будет предоставлена позднее).

Конкурс проводится в соответствии с данным Положением 27.01.2017г. для общеобразовательных организаций и 26.01.2017 для дошкольных образовательных организаций в ИМО. Начало Конкурса в 13.30.

Требования к конкурсным работам

- Работа должна быть основана на сюжете конкретной пословицы.

- В подготовке работы принимал участие ребенок.

- Изображение на фотографии должно быть ясным, четким, качественным.

Наши рекомендации