Условия и порядок проведения Фестиваля. о VII региональном фестивале «Созвездие молодых талантов»

Положение

о VII региональном фестивале «Созвездие молодых талантов»

Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет общий порядок организации и проведения VII регионального фестиваля «Созвездие молодых талантов» (далее – Фестиваль).

1.2. Фестиваль организуется и проводится министерством образования Саратовской области, государственным автономным учреждением дополнительного профессионального образования «Саратовский областной институт развития образования» (далее – Институт), Саратовской областной организацией Профсоюза работников образования и науки Российской Федерации.

1.3. Цели Фестиваля:

выявление и всесторонняя поддержка молодых и талантливых педагогов Саратовской области;

раскрытие интеллектуального, творческого потенциала и стимулирование профессиональной активности молодых педагогов.

1.4. Задачи Фестиваля:

повышение престижа и формирование позитивного социального и профессионального имиджа педагогической профессии;

поддержка творческой инициативы молодых педагогов;

установление творческих контактов между участниками Фестиваля;

стимулирование дальнейшего профессионального роста молодых педагогов;

ознакомление молодых педагогов с основными принципами и организацией профессиональных педагогических конкурсов.

1.5. Общее руководство Фестивалем осуществляет организационный комитет (далее – Оргкомитет). Оргкомитет определяет критерии оценки фестивальных мероприятий, принимает заявки команд и проводит редактуру, оказывает консультативную и методическую помощь участникам Фестиваля, обеспечивает своевременное информирование образовательных учреждений и муниципальных образований о порядке проведения Фестиваля.

1.6. Жюри Фестиваля оценивает выступление команд Фестиваля, выявляет победителей в соответствии с критериями оценивания Фестиваля, подводит итоги Фестиваля, осуществляет награждение победителей. Жюри вправе дисквалифицировать команду за некорректное поведение по отношению к членам других команд, организаторам, членам жюри или зрителям, а также высказывания, несовместимые с этикой публичного выступления.

Участники Фестиваля

2.1. Участниками Фестиваля являются команды, в состав которых входят специалисты из образовательных организаций Саратовской области. Количественный состав команды – не более 6 человек.

2.2. Команда может состоять:

из педагогов одной образовательной организации муниципального района;

из педагогов различных муниципальных образовательных организаций одного муниципального района.

2.3. Участие в Фестивале является добровольным.

2.4. Участники Фестиваля приглашают на очное соревнование команд группу поддержки, численный состав которой не превышает 10 человек.

Условия и порядок проведения Фестиваля

3.1. Фестиваль проводится в период с 01 марта по 30 марта 2017 года в два этапа.

3.2.Первый этап Фестиваля: подача заявок и редактура.

Заявка подается в Оргкомитет не позднее 15 февраля 2017 года (приложение к настоящему Положению) в электронном виде по e-mail [email protected]. Контактные лица: Жирова Ирина Николаевна, Домникова Светлана Валентиновна (телефон (8452)28-25-24).

Редактура проводится Оргкомитетом с 01 по 20 марта 2017 г. в целях повышения творческого, качественного уровня выступлений команд, стимулирования авторского подхода к написанию сценариев командами, предотвращения плагиата.

Для прохождения редактуры команда представляет видеоматериал оригинального сценического действия (приветствие) на тему «Человек – венец природы?!» продолжительностью не более 7 минут. Допускается любительская съемка. Команды в своем выступлении несут ответственность за использование ранее напечатанных, показывавшихся на сцене или звучащих, реприз (постановочных номеров, песен), а также афоризмов, анекдотов и т.п. Команда, представившая материалы, несовместимые с форматом и этикой Фестиваля, не допускается ко второму этапу Фестиваля.

Видеоматериал присылается по e-mail [email protected].

3.3. Второй этап: очное соревнование команд.

Второй этап проводится 30 марта 2017 года. На второй этап Фестиваля допускаются команды, прошедшие редактуру.

3.4. Порядок выступления команд определяется жеребьевкой.

Программа Фестиваля

4.1. Фестиваль «Созвездие молодых талантов» посвящен Году экологии в России. Тема Фестиваля: «Как прекрасен этот мир, посмотри!»

4.2. Каждая команда представляет два конкурсных задания:

оригинальное сценическое действие (приветствие) на тему «Человек – венец природы?!» продолжительностью не более 7 минут. Действие может состоять из оригинальных текстовых шуток и миниатюр, музыкальных номеров, видео-роликов и клипов, разрешается играть в любом стиле и показывать любые номера;

домашнее задание «Озвучка» на тему «Это не про это!» Команда должна представить оригинальное озвучивание кинофрагмента на выбор из предложенных Оргкомитетом. Игроки озвучивают кинофрагмент с микрофонами на сцене. Продолжительность домашнего задания не более 3-х минут. Кинофрагменты будут представлены команде после подачи заявки на Фестиваль.

Командам необходимо соблюдать авторские права, отвечать за содержание сценария в части исключения текстов, реприз, зарегистрированных ранее в играх официальных лиг Международного союза КВН и других лигах КВН.

Наши рекомендации