Интерпретация закона сохраненных состояний

Закон сохраненных состояний действует на неограниченное промежуточное время для конкретных измененностей при достижении наивысших точек совершенства (шагание по верхушкам пирамид – отношение временного поля).

Когда Высшая Суть – Бог, Абсолют – достигает конечной стадии совершенствования, и последняя Единица из пирамиды заходит в общий Объём, то форма Бога отрывается от этой пирамиды, оставляя её как конструкцию неизменной, и сама переходит в новую стадию прогрессирования, то есть к вершине следующей пирамиды, где начинается работа, аналогичная работе в предыдущей пирамиде Иерархии.

При перемещении с вершины одной пирамиды на другую, общий Объём сохраняет своё внутреннее состояние на неограниченное время, в течение которого будет совершаться переход. А на переход может затрачиваться разное время, так как в период между двумя вершинами рассматриваются наработки Абсолюта, проверяются недоборы, составляется новая программа. И на подобные операции может уходить разное время для разных Объёмов. Но внутренние состояния их в любом случае сохраняются.

Придя на вершину новой пирамиды Иерархии, Суть начинает заполнять себя новыми энергопотенциалами (душами) в соответствии с новой программой развития. И после завершения подобной работы по аналогии с предыдущей пирамидой, отрывается от неё и переходит на следующую вершину третьей пирамиды, и т.д., получается как бы шагание по вершинам.

Сам факт сохранения есть заключение в некотором объеме конкретных наименований, то есть постоянство накопленных качеств вверяет себя в фазу неизмененности, но с принципом постоянного дополнения.

Принцип сохранения заключается в том, что в некотором Объёме остаются неизменными определённые качества, наработанные в прошлом цикле развития. Эти качества сохраняются постоянными. Но закон, оставляя их неизменными, требует постоянного дополнения их новыми качествами, так как без дополнения не может быть прогрессирования.

Постоянство достигнутых величин есть композит данного закона, на котором основано совершенство потенциального Духа, имеющего конкретности в Иерархическом положении.

Постоянство в наработанных величинах необходимо, так как они составляют композит, то есть качественную характеристику данного закона, потому что именно на нём основано совершенствование потенциала Духа.

Дух обладает определёнными конкретными данными в Иерархическом положении и эти конкретности должны сохраняться.

В отличие от Иерархии Закона неделимости, Закон сохранения совершенствуется в своем постоянстве. Изменяемые величины накопления осуществляют функциональную зависимость Закона сохранения от прогрессивных потенций мощностного состояния, которые различны на Уровневых планах Иерархии, следовательно, ряд измененных мощностей закона являет собой принцип совершенства, характерного для всех порядков и законов обобщающего фактора.

В отличие от закона неделимости закон сохранения прогрессирует в постоянстве достигнутых величин, так как при «шагании» по вершинам пирамид происходит наращивание качественных дополнений. И при переходе на третью вершину закон сохранения будет содержать в постоянстве уже большие величины, чем при переходе на вторую вершину. В этом и состоит его рост и совершенствование.

Постоянно накапливаемые в Объёме величины изменяют его качественный состав и прочие характеристики. Закон сохранения всегда находится в зависимости от прогрессивного развития. Именно оно способствует нарабатыванию новых величин, с которыми данный закон манипулирует дальше, поэтому он находится в прямой зависимости от закона прогрессирования, от его мощностных состояний.

На каждом Уровне Иерархии закон прогрессирования создаёт свои мощностные состояния, поэтому, сохраняя их, закон способствует совершенствованию всей Иерархии в целом. Сохраняя новые состояния на Уровнях, закон объединяет в своём функционировании все частные структуры разных миров, поэтому он относится к обобщающим законам.

Сам факт сохранения есть дополнительная величина к Закону неделимости, без которой не было бы совершенного построения.

Факт сохранения состояний превращается в «дополнительную величину к закону неделимости», потому что эта величина как раз и дополняет общую конструкцию до совершенного построения.

Сохранение есть деепричастная функция к потребности в совершенствовании. То есть она причастна к постоянству в конфигуративной деятельности совершённого принципа, где задействованы все планы конструкционных построений, соединительную часть которых принимает на себя функция единоцелостности.

Любое действие совершенствования нуждается в сохранении, поэтому функция сохранения участвует в создании конфигуративного построения любой Сути, любого процесса, идущего по пути прогрессирования. Данная функция задействует абсолютно все прогрессии построения и в Сути, и в единоцелостной структуре общего Объёма.

Закон сохраняет всё, что создаётся и совершенствуется (что не прогрессирует, уничтожается или коренным образом перестраивается). Так как сохранению подлежат первоначально отдельные частные формы, то, чтобы они представляли в общем организме единое целое, их связывает в единый механизм общая функция развития Естества, у которой основная задача – заставить отдельное работать как целое.

Таким образом, всё, что строится и развивается, сохраняется и затем объединяется для совместной деятельности на общий Объём, но никогда оно не остаётся предназначенным только для себя. Функция сохранения действует постоянно, так что ничего не может бесследно исчезнуть, если оно того не заслуживает.

Факт сохранения потенциален в своем постоянстве начальных структурных композитов, принципом которых служат задействованные связи Иерархического принадлежания в концепции первичных конструктивных состояний, основным моментом совершенства которых является отдельная ветвь принципиального развития. Суть этого развития – ощущение полного единства в постоянной функции начальной неизменности на данной стадии совершенства.

В структуре закона сохранения имеется постоянный начальный энергопотенциал, за счёт него и происходит действие сохранения. Во внутреннюю качественную основу закона и его построение заложена возможность использования различных видов связей, существующих в Иерархии, начиная с самых первичных конструктивных построек. Эти связи тоже не остаются неизменными, а постоянно совершенствуются и сохраняются, так как они создают собой отдельную ветвь в развитии. Основной смысл подобной ветви – обеспечить тенденцию единства и сплочения в тех структурах, которые были объединены на начальных стадиях развития.

Становление в плане прогрессивного развития приобретает относительные величины мощности. В этом рост Сути Закона.

Наши рекомендации