Эпизод. Танцевальное шоу 15:00

Эпизод. Танцевальное шоу 15:00

Выход ведущих

- Добрый день, дамы и господа, леди и джентельмены! ¡Hola querido amigos (ола кэридо амигас)

- Buenos tardes, amigos! (буэнос тардес, амигос!)! Buenos tardes, bailadores! (буэнос диас байладорес!)

- Зажигательные ритмы, головокружительные танцы в стиле латино … Теплый ветерок и дурманящий аромат любви… Необычные, захватывающие, волнующие сюрпризы, которые мы сегодня приготовили, будут вас радовать на протяжении всей программы и не оставят равнодушными никого из вас.

- И так, Мы рады приветствовать вас на нашем жарком шоу Латино-Вoom (вместе)!

- Оооо, Bésame, bésame mucho

como si fuera esta noche la última vez…..(со страстью)

- Что это с тобой,________?

- _____, ты разве не узнаешь слова известной песни? Фраза «bésame mucho», давшая название песне, дословно переводится на русский как «целуй меня много». Она и откроет нашу сегодняшнюю программу… Песня «Bésame Mucho» в исполнении Юлии Головановой. Встречаем!

1.1. Песня в исполнении Юлии Головановой Bésame Mucho

Выход ведущих

- Танец – это искусство грации и пластики, всегда яркое и динамичное зрелище. Заводной музыкальный ритм, яркие оригинальные костюмы, профессиональная хореографическая постановка и мастерское исполнение танца, безусловно, оживят даже тех, кто сейчас спрятался от жары (наших взоров) за площадкой.(шутливо)

- А помогут нам в этом очень активные, веселые и я бы даже сказал «стильные» ребята из Танцевальной школы «Овация» с номером «Стиляги».

Танцевальный номер «Стиляги» в исполнении Танцевальной школы «Овация»

Выход ведущих

- Латиноамериканские танцы — это всегда выбор увлекающихся и чувственных людей. Они помогают раскрыть свой характер и способности к танцам!

- В каждом движении - страсть, а ритмичная музыка не дает стоять в стороне!. Латина – это зажигательная классика, которая придется по душе и подарит радость жизни!

- А дарить радость жизни нам будут сегодня гости нашей программы с танцевальным номером «Сальса» в исполнении Клуба и школы парных танцев Dance Cafe.

Танцевальный номер «Сальса» в исполнении Клуба и школы парных танцев Dance Cafe.

Выход ведущих

- Латиноамериканские танцы — это танцы, которые никогда не выйдут из моды. Это нам и доказывает следующий Танцевальный номер с очень незаурядным названием «Хастл» в исполнении Клуба и школы парных танцев Dance Cafe.

Танцевальный номер «Хастл» в исполнении Клуба и школы парных танцев Dance Cafe.

Выход ведущих

- Спасибо нашим гостям! Пожалуй, нет ничего прекраснее, чем две пары рук, две пары ног, две пары тел, слитые воедино… (замечтался со вздохом). Ну, вплане как же они прекрасны парные танцы и здесь никак друг без друга.

- Об этом следующий номер нашей программы «Без тебя» , так называется песня в исполнении Юлии Головановой.

1.5. Песня в исполнении Юлии Головановой «Без тебя».

Эпизод. Мастер-классы 16:00

Выход ведущих

- _________, а хочешь я тебе анекдот расскажу?

- Ну, давай!

- Представь…Танцевальный турнир. Награды вручены, судьи удалились.

На сцену выходят победители и начинают танцевать на бис.

После первого танца зал буквально взрывается от криков:

"Еще! Давай еще!!".

Танцоры в шоке... думают: "Ничего себе какой успех!".

Начинают второй танец. Закончили.

Зал еще громче орет: "Еще!! Давай еще!!!!!!".

Так "мучили" их зрители часа два.

Наконец, уставшая партнерша не выдерживает и кричит в зрительный зал:

"Товарищи дорогие, ну сколько можно? Мы уже устали".

Тут крик из зала: "Танцуйте, танцуйте…Пока не научитесь!!!"

Так как программа у нас сегодня необычная, мы решили приготовить для вас, наши querido amigos, (кэридо амигос) сюрприз!

- Учится может каждый, были бы хорошие учителя! Это высказывание как раз про наших тренеров мастеров спорта,и просто замечательных танцоров, которые раскроют вам все секреты латиноамериканских танцев.

- Ча-ча-ча, румба, самба и джайв: наши преподаватели научат Вас танцевать под эти потрясающе выразительные ритмы.

- После каждого мастер-класса, а их будет четыре, для каждого из присутствующих мы предоставляем возможность, уникальный шанс за несколько великолепных минут отточить свое мастерство в определенном направлении, естественно с нашими очаровательными тренерами.

- И в этом нам будут помогать мастера спорта Республики Беларусь по спортивно-бальным танцам Александр Толстик и Зоя Долбик. Аплодисменты!

- И первым мы встречаем выступление мастера спорта Республики Беларусь по спортивно-бальным танцам Александра Толстика в направлении самба.

(можно как голос за кадром) Са́мба — бразильский танец, один из пяти танцев латиноамериканской программы бальных танцев. Возник в результате слияния африканских танцев, которые пришли в Бразилию с рабами из Конго и Анголы, с испанскими и португальскими танцами, привезенными из Европы завоевателями Южной Америки. Музыка самбы имеет характерный ритм, создаваемый барабанами и очень интересными инструментами - мараками.

Выход ведущих

И следующим встречаем мастера спорта Республики Беларусь по спортивно-бальным танцам Зою Долбик с мастер-классом в направлении ча-ча-ча.

(можно как голос за кадром)

- Ча-ча-ча (исп. cha cha cha) — музыкальный стиль и танец Кубы, получивший также широкое распространение в латиноамериканских странах Карибского бассейна и в латиноамериканских общинах США. Встречаем выступление мастера спорта Республики Беларусь по спортивно-бальным танцам Зои Долбик в направлении чача.

Выход ведущих

- Румба — парный кубинский танец африканского происхождения. Отличительной особенностью румбы являются эротические плавные движения, соединенные с широкими шагами. Сама Румба появилась в Гаване в 19-ом веке в комбинации с европейской Contradanza.

- Название «Rumba» происходит от названия танцевальных групп в 1807 году — «rumboso orquestra», хотя в Испании слово «rumbo» означает «путь» (в русском морской аналог — «румбы», то есть направление). Встречаем выступление мастера спорта Республики Беларусь по спортивно-бальным танцам Александра Толстика в направлении румба

Выход ведущих

- А следующим мы встречаем мастера спорта Республики Беларусь по спортивно-бальным танцам Зою Долбик и ее мастер-класс в направлении джайв.

- Джайв — танец афроамериканского происхождения, появившийся в США в начале 1940-х. Джайв является разновидностью свинга с быстрыми и свободными движениями. Современный джайв сильно отличается от свинга по манере, хотя в нем часто используют те же фигуры и движения.

Выход ведущих

- Поблагодарим наших замечательных и очаровательных тренеров аплодисментами!

- Социальные танцы – это не только возможность танцевального самовыражения, это прежде всего, возможность общаться и интересно проводить время в кругу единомышленников. Каждый из танцевальных клубов и студий танца нашего города, как правило, представляет собой большую компанию друзей. И сейчас я с удовольствием приглашаю на сцену наших (друзей) гостей программы - танцевально-спортивный клуб КІNEZIS (КИНЕЗИС) с показательным номером «СОЛО-ЛАТИНА». Поддержим бурными аплодисментами!

Выход ведущих

- Друзья, большое спасибо за такой великолепный подарок!

- Но и это еще не все, наши дорогие амигос! Чтобы вашей энергии хватило на всю знойную танцевальную программу, я приглашаю на эту сцену тех, без кого не обходится ни один карнавал на Кубе – это наши очаровательные танцоры, замечательные байладорес!

- Мы приглашаем на сцену танцевально-спортивный клуб КІNEZIS с номером «Танго».

Выход ведущих

(ведущий продолжает «заводить» публику)

- Я не слышу! Вы готовы сегодня отжигать? А? Вы готовы устроить здесь настоящую латиноамериканскую эйфорию?

- И сейчас, в этот миг мы начинаем конкурс. В конкурсной программе могут участвовать все желающие, обладающие навыками латиноамериканских танцев и не имеющих профессионального опыта выступления на конкурсах по спортивно-бальным танцам.

- Конкурс представлен попурри из 4 направлений латиноамериканских танцев (ча-ча-ча, самба, румба и джайв) и социальных танцев. В течение 10 минут каждый участник представляет сольную танцевальную программу в рамках конкурса, по окончании которого жюри определяет победителей.

Жюри будет оценивать участников по трём критериям: музыкальность, техника, артистичность.

- И так, мы перейдем к официальной части, представление нашего уважаемого жюри:

Председатель жюри_____________________________________

и члены жюри________________________________

Анастасия Курьянович, Зоя Долбик, Александр Толстик, Маргарита Комарова.

- Мы начинаем!

- Импровизируйте и попадайте в центр внимания танцпола! Живите здесь и сейчас, как это делают жители солнечной Кубы! Латиноамериканская программа — не просто танцы. Это страсть, энергия, магия движения!

Выход ведущих

-Браво танцоры! Muchisimas gracias, bailadores! (мучисимас грасиас байладорес!)

- Пока наше жюри совещается и подсчитывает очки, вашему вниманию наши дорогие amigos и bailadores, представляем эстрадно-театральную студию «Апельсин» с музыкальной композицией ___________(песня)

Выход ведущих

- И снова подарки от друзей!

- Я надеюсь, что зал просто взорвется аплодисментами и возгласами восторга, потому что я приглашаю на сцену представителя танцевального направления – локинг - Потапова. Это сочетание совершенно разных и не похожих друг на друга стилей: "Аллигатор", "Тэксес Хоп" и "Ча-ча-ча".

- Именно такое сочетание является основой танца: исполнение необычных движений, постоянная смена фиксации тела. Получается, что локинг-танцору удается сочетать в танце постоянное движение с неподвижностью. Можно сказать, что он исполняется в рваном ритме.

- Давайте посмотрим!

3.3. Потапов хореографическая постановка _________Локинг

Выход ведущих

- ___________, а ты знаешь, что апельсины на Кубе, что картошка у нас в Беларуси?

- И что?

- Ну как? Один из этих ярких и сочных фруктов доставили нам прямо из солнечной и далекой Кубы! Но фрукт то не простой…Представляешь, он – поет! И вашему вниманию представляем эстрадно-театральная студия «Апельсин» с песней___________________

3.4. эстрадно-театральная студия «Апельсин» _______________Песня 2

Выход ведущих

- И вот очки наших ярких и энергичных участников подсчитаны, номинации определены, нервы на пределе, дрожат коленки, жюри готовятся к выходу на эту сцену, волнение, и все уже позади, доли мгновений остаются до объявления результатов…

- Для подведения итогов конкурса танцевального марофона «Латино-ВООМ!» на сцену приглашаются все члены жюри.

- Слово предоставляется председателю членов жюри_________________

Выход ведущих

- На Кубе празднуют один замечательный праздник - 14-й день рождения девочки, когда родители, нарядив дочурку в шикарное платье, целый день катают ее по городу. Сегодня мы устроили нечто подобное, и так как у нас у всех сегодня праздник, хоть и не у всех наших очаровательных девушек сегодня четырнадцатилетие, но покрасоваться все же удалось именно гостям нашего шоу!

- И сегодня мы, как никогда с удовольствием будем встречать наших гостей по одежке!!!

- Именно фантазия, индивидуальный подход и креативность стали основными спутниками наших дизайнеров. Даже этот подиум будет помогать лучшим коллекциям 2012 года показать себя в полной мере. И эта сцена конечно же и вы – зрители станете свидетелем феерического мира фантазии, которому покорился весь мир.

- Модельер, дизайнер… как никто другой, понимает, что придумать новое возможно. И если разложить самые-самые необузданные фантазии на элементарные частицы, из которых эти фантазии состоят, то окажется, что любая фантазия – это необычная, иногда очень сложная комбинация их жизненных впечатлений.

-________, согласись, ведь нельзя вот так просто взять и придумать то, чего ты не знаешь в принципе, о чем не имеешь и никогда не имел никакого представления, а наши гости, обладая богатством воображения, смелостью и огромным багажом фантазии сотворили этот сказочный мир. Встречаем!

Дефиле коллекций дизайнеров

Ведущие

-Имправизационный диалог ведущих между коллекциями.

(После каждого прохода моделей объявлять и приглашать дизайнера коллекции)

№1.Коллекция "Bliss"- дизайнер Леванюк Елена

- объявление и приглашение дизайнера коллекции

- У каждого свое понятие о женской привлекательности; красота - это нечто более незыблемое и не зависящее от вкусов и суждений. Можно прикоснутся к сердцу, дотронуться до души, прикоснутся к ритму, а каково прикоснуться к жизни?....

№2 Колл. "Прикосновение к жизни" -диз. Белявский Сергей

- объявление дизайнера и приглашение дизайнера коллекции

- Пред женской красотой мы все бессильны стали, Она сильней богов, людей, огня и стали.

№3 Колл. "Limit" - диз. Наливка Денис

- объявление и приглашение дизайнера коллекции

- А ты знаешь, красота — трояка: красота душ, тел и голосов. Красота душ постигается умом; тел — воспринимается зрением; голосов — только слухом. Так как со зрением у наших зрителей все белиссимо, они по достоинству оценят коллекцию бурными аплодисментами! А следующая коллекция……

№4 Колл."Атлантида" -диз. Ленковец Марина

- объявление и приглашение дизайнера коллекции.

- Красота - не потребность, а экстаз. Это не образ, что вам хотелось бы видеть, и не песня, что вам хотелось бы слышать, но образ, который вы видите, даже если сомкнете глаза, и песня, которую вы слышите, даже если закроете уши.

№5 Колл."Императорские игры" - диз. Левицкая Яна

- объявление и приглашение дизайнера коллекции.

- _________, как тебе коллекции наших гостей?

- О, я бы себе парочку платьиц прикупила бы! По моему, они великолепны!

№6 Колл. "Bliss" (аксессуары) -диз. Леванюк Елена

- "Брошь - это эффектный и актуальный аксессуар. Её можно надеть и в повседневной жизни применительно к стилю casual.

Попробуйте заменить брошью ваш платок в костюме и вы почувствуете эффект: это будет совсем иной образ.

Если вы идете на светское мероприятие и хотите выделиться из толпы, то прикрепите яркую брошь, и вы будете в центре внимани

Такие аксессуары можно носить на всевозможные встречи и выглядеть при этом по-деловому, а затем отправиться на дружескую вечеринку в ночной клуб – и это тоже будет вполне уместно.

Броши отлично сочетаются с всевозможными рубашками, жилетками, пиджаками,платьями. Яркие аксессуары сочетайте с более приглушенными тонами в основной одежде и наоборот.

- объявление и приглашение дизайнера коллекции.

- По моему, высказывание про то, что красивое не нуждается в дополнительных украшениях — больше всего его красит отсутствие украшений- это не про данную коллекцию.

- Да, я с тобой согласна. Ведь мелочи не играют решающей роли, они играют все. И следующими на сцену мы приглашаем коллекцию……

№7 Колл. "Эскизы","Точка", "Лондон" - диз. Гуценович Елена

- объявление и приглашение дизайнера коллекции.

- Учитесь ходить, как следует женщине. В походке есть своего рода красота, пренебрегать которой не годится. Она или привлекает, или отталкивает от себя незнакомых мужчин. Женщина движется грациозно, распустив платье по ветру и гордо ступая.

- Особенно горло она будет ступать в платьях из следующей авангардной коллекции…….

№8 Колл. "I can change" - диз.Янушко Ольга

- объявление и приглашение дизайнера коллекции.

Выход ведущих

- Огромное спасибо нашим дизайнерам за созданную экзотическую атмосферу! В воздухе буквально запахло шафраном, сказочной куркумой и просто пленили своей красотой, грацией, движением плавных линий модели! – А вот у того мужчины справа глаза просто заблестели от вожделения!

Не растрачивайте попусту свои накопившиеся эмоции, уважаемые кабальеро!

- И никто не уходит с танцпола! Мы продолжаем накручивать обороты веселья и заряжать аккамуляторы энергии! Включаем свои скорость и обаяние – они пригодятся вам в нашем следующем танцевальном развлечении!

- Приглашайте на танец своих партнерш, покажите, что такое настоящие мачо! Музыку на танцпол, порфавор!

- Поехали!

3.6. Танцевальный блок латиноамериканской музыки(Дискотека)

Выход ведущих

- Ну что ж. Bueno! Прекрасно! А сейчас… Я надеюсь, что зал просто взорвется аплодисментами и возгласами восторга, потому что я приглашаю на площадку всех участников сегодняшнего шоу! Поехали! (Звучит музыка, Ведущие первыми начинают активно двигать, к ним потягиваются организаторы и далее вся публика. Происходит флеш-моб.)

Финал

3.8. Общий финальный танец организаторов и гостей (флеш-моб)

Выход ведущих

- И так, амигос, наша развлекательно-игровая и шоу программы закончены. Вива байладорес кальенте!!!

Васильевы

- Можно ли танцевать в 30 лет?

- Можно.

- А в 40 лет?

- Можно.

- А в 50 лет?

- Танцевать можно всегда. Это про наших следующих гостей программы пара, которая более половины своей жизни посвятили танцам

представительницу одной из старейших школ латиноамериканских танцев, гостья сегодняшнего вечера Екатерина Скалабан с номером «Гаваи»! Встречаем!

эпизод. Танцевальное шоу 15:00

Выход ведущих

- Добрый день, дамы и господа, леди и джентельмены! ¡Hola querido amigos (ола кэридо амигас)

- Buenos tardes, amigos! (буэнос тардес, амигос!)! Buenos tardes, bailadores! (буэнос диас байладорес!)

- Зажигательные ритмы, головокружительные танцы в стиле латино … Теплый ветерок и дурманящий аромат любви… Необычные, захватывающие, волнующие сюрпризы, которые мы сегодня приготовили, будут вас радовать на протяжении всей программы и не оставят равнодушными никого из вас.

- И так, Мы рады приветствовать вас на нашем жарком шоу Латино-Вoom (вместе)!

- Оооо, Bésame, bésame mucho

como si fuera esta noche la última vez…..(со страстью)

- Что это с тобой,________?

- _____, ты разве не узнаешь слова известной песни? Фраза «bésame mucho», давшая название песне, дословно переводится на русский как «целуй меня много». Она и откроет нашу сегодняшнюю программу… Песня «Bésame Mucho» в исполнении Юлии Головановой. Встречаем!

1.1. Песня в исполнении Юлии Головановой Bésame Mucho

Выход ведущих

- Танец – это искусство грации и пластики, всегда яркое и динамичное зрелище. Заводной музыкальный ритм, яркие оригинальные костюмы, профессиональная хореографическая постановка и мастерское исполнение танца, безусловно, оживят даже тех, кто сейчас спрятался от жары (наших взоров) за площадкой.(шутливо)

- А помогут нам в этом очень активные, веселые и я бы даже сказал «стильные» ребята из Танцевальной школы «Овация» с номером «Стиляги».

Наши рекомендации