Г.Ярославль Клуб треста «Ярнефтехимстрой» , Дворец Культуры «Нефтяник» 16-17 декабря 2016 года

ПОЛОЖЕНИЕ ФЕСТИВАЛЯ

I. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ФЕСТИВАЛЯ

  • развитие и популяризация восточного танца в России и странах ближнего и дальнего зарубежья;
  • повышение исполнительского мастерства танцоров, а также профессионального уровня руководителей танцевальных коллективов;
  • популяризация культуры здорового и активного образа жизни среди населения;
  • рост привлечения населения к занятиям танцами;
  • оказание помощи в расширении репертуара коллективов;
  • формирование дружественных отношений между коллективами-участниками фестиваля.

II. МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ

Клуб треста «Ярнефтехимстрой»

Адрес - г.Ярославль, ул.Курчатова, д.3 (остановка общественного транспорта «Кресты», рядом с ДК «Нефтяник»). Проезд от Автобусного или Московского ж/д вокзалов: троллейбус №9, маршрутные такси №№91, 71, 73, 76, 139), от ж/д вокзала Ярославль Главный – маршрутное такси №76.

МАУ ДК «Нефтяник»

Адрес - г.Ярославль, Московский пр-кт, д.92 (остановка общественного транспорта «Ул. Кривова»). Проезд от Автобусного или Московского ж/д вокзалов: троллейбус №9, маршрутные такси №№91, 71, 73, 76, 139), от ж/д вокзала Ярославль Главный – маршрутное такси №76.

III. ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

16 декабря – Детский конкурсный день + МК (Клуб треста «Ярнефтехимстрой»)

07:30-8:00регистрация участников детского конкурса

08:00-13:30мастер-классы Майи Сабитовой под CD, Светланы Смирновой и Оссамы Шахина в сопровождении

оркестра

13:50-14:20перерыв

14:20-23:00детскийконкурс под CD и оркестр

17 декабря – Взрослый конкурсный день + гала-концерт (МАУ ДК «Нефтяник»)

07:30-8:00регистрация участников взрослого конкурса

08:00-18:00взрослый конкурс под CD и оркестр

18:00-18:30 планируется пресс-конференция с членами жюри
19:00-21:30гала-концерт фестиваля с участием оркестра, приглашенных звезд и гостей

IV. КОНКУРС

Судейская бригада конкурса:

Татьяна Дорош(г.Липецк)– преподаватель высшей категории,судья международной категории Лиги профессионалов восточного танца, возглавляет с 2012 г. отделение беллиданс в Федерации современного танцевального спорта в России, руководитель ансамбля танцев народов мира «Жемчужина», бессменный педагог и судья международного фестиваля «Ethno Dance» в С-Петербурге, создатель методики преподавания восточного танца, самый знающий мастер по восточному фольклору как в России, так и за ее пределами, глубоко изучивший и продолжающий изучать историю восточного танца и танцев народов мира.

Светлана Смирнова (Москва) - победительница каирского фестиваля "Ahlan Wa Sahlan" 2010 года, победительница российского Кубка Лиги профессионалов восточного танца 2010г., широко известная не только в России, но и за рубежом, и очень любимая многими танцовщица арабского танца. Светлане рукоплескала не только российская публика, она работала по контракту в Арабских Эмиратах и была там одной из самых востребованных танцовщиц. Она является судьей международной категории Лиги профессионалов восточного танца и одним из ведущих ее преподавателей, руководит собственной школой танца (школа танца Светланы Смирновой).

Инна Биренбаум(Калининград) – преподаватель и судья всероссийской категории Лиги профессионалов восточного танца, великолепный и неординарный хореограф-постановщик, руководитель студии арабского танца "Интизар" (г.Калининград), в настоящее время одна из самых востребованных преподавателей на региональных, международных и всероссийских фестивалях и конкурсах восточного танца. Признанный мастер и знаток фольклорных стилей, таких как Марокко, Алжир, Тунис, Ливан и др. Многократная победительница и призер областных, российских и международных конкурсов по восточному танцу.

Майя Сабитова(Тула) – педагог и судья Лиги Профессионалов, профессиональная танцовщица, педагог, хореограф-постановщик, руководитель ШВТ Майи Сабитовой.

Валентина Осокина(Кострома) - многократная победительница конкурсов восточного танца под эгидой Лиги ПВТ РФ, судья и преподаватель Лиги профессионалов восточного танца РФ, руководитель театра арабского и индийского танца «Бхарат».

Людмила Мавричева(Ярославль) – преподаватель и судья Лиги профессионалов восточного танца, хореограф, руководитель Студии восточного и танцев народов мира «Феникс», призер конкурсов Лиги профессионалов восточного танца 2010-2014гг.

Зарина Пахомова (г.Москва)– преподаватель восточного танца с 13-летним стажем, профессиональная танцовщица bellydance, врач-физиотерапевт, президент Федерации УАВСТ Крыма. Основатель и кутюрье ателье по пошиву дизайнерских танцевальных костюмов и вечерних платьев «Z&Z».

Замира Ибрагимова (г. Москва-г.Томск) – Замира–Elham. Преподаватель, танцовщица, психолог, бизнес-тренер, тренер программ для артистов. Судья Лиги профессионалов восточного танца. Неоднократный победитель всевозможных чемпионатов по восточным танцам. Ведёт авторские мастер-классы для артистов по теме "Психология танца".Основатель студии танца"Z&Z", а также является одним из учредителей ателье по пошиву сценических костюмов "Z&Z"

В работе фестиваля принимает участие египетский оркестр «Al Azdekaa» (Дружба). Состав оркестра:

1. Reda Saad (Egypt) - Рэда Саад, начал свою профессиональную деятельность как аккордеонист и органист в составе оркестра звезды египетского беллиданса - Зизи Мустафа (те годы в одной команде с ним работали многие нынешние музыканты оркестра "Нэгум"). В последствии, после успешных лет работы с Зизи, Рэда аккомпанировал многим известным в Каире иностранным танцовщицам: Самасен (Швеция), Дуния (Марокко), Камилия (Бразилия), Сагра (США), Ясмина и Лиза Лазиза (Англия). И в настоящее время - Лейла. Он написал много музыки и песен для кино, а также оригинальных композиций специально для танцовщиц либо для записей на СД. Рэда считается одним из лучших аккордеонистов в Египте.

2. Hesham Hamdy – Хешам Хамди, известный певец из Каира, уже покорил сердца многих танцовщиц своим удивительным голосом и подачей. Один из лучших исполнителей стиля шааби в Каире, специалист высшего класса по песням для танца живота, профессионал своего дела. Принял участие в многочисленных мероприятиях в Египте, на Ближнем Востоке и по всему миру. Работает в Каире с многими ведущими танцовщицами. Hesham Hamdy не так часто приезжает в нашу страну, как истинный художник использует всю палитру красок в своем творчестве, говорят о нем: "Хешам Хамди относится к числу тех музыкантов, от которого зритель и участницы неизменно ждут новых творческих откровений, музыкантом, одинаково хорошо чувствующим оркестр и танцовщицу на сцене!"

3. Ghaith Abumayleh - Гайс Авад, ученик Оссамы Шахина. Таблист танцевальной школы «Reyhan-danceс» под руководством Вагана Тадевосяна и Любови Мироновой. Участник оркестра «Al Azdekaa».
Гайс родом из далекой и прекрасной Иордании. С самого детства слушал и впитывал красоту арабских ритмов и вот теперь готов делиться и учить нас слышать и наслаждаться ими.
Его профессиональный путь начался 4 года назад, когда он решил всерьез и надолго связать свою жизнь с таблой. За это время он не только совершенствовал свои навыки игры на этом прекрасном музыкальном инструменте, но и принимал участие в фестивалях, играл на неделе арабской культуры в Санкт-Петербурге и Волгограде, и других мероприятиях.

4. Ossama Shahin - Оссама Шахин, известный потомственный музыкант родом из Ливана, композитор, виртуоз игры на арабском барабане - дарбуке, член музыкального коллектива "ДобраНочь" (СПб). В 1996 году Оссама Шахин переехал в Россию, в 2001 г. основал свой собственный коллектив MAGIC DRUMS, руководителем которого является и по сегодняшний день. Автор сольных альбомов с музыкой на дарбуке и других барабанах. С 2008 г. основатель бренда «Hafla», соорганизатор фестивалей восточного танца «AL SALAM» и «Ethnodance» в Санкт-Петербурге, организатор фестиваля «Неделя арабской культуры» в Санкт-Петербурге с участием оркестров из Ливана и Египта. Является художественным руководителем египетского оркестра «AL AZDEKAA» («Дружба»).

Наши рекомендации