ОФОРМЛЕНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ. Оформление курсовой работы должно соответствовать современным требованиям

Оформление курсовой работы должно соответствовать современным требованиям оформления научных работ.

Работа выполняется на белых листах формата А4 (210Х297 мм) с записью на одной стороне. Курсовая работа печатается на компьютере . Шрифт – Times New Roman, размер – 14 через 1,5 интервала.

Курсовая работа может быть представлена и в рукописном варианте. В этом случае она должна быть написана грамотно, аккуратно и разборчивым почерком, без сокращения слов, за исключением общепринятых.

По всем сторонам листа следует оставить поля: сверху и снизу – по 2 см, справа – 1 см, слева – 3 см.

Все страницы курсовой работы (кроме титульного листа и оглавления) должны иметь сквозную нумерацию. Таким образом, раздел «Введение» начинается с третьей страницы. Номера страниц проставляются арабскими цифрами внизу листа справа.

Титульный лист оформляется в соответствии с установленными правилами. На нем указываются: названия учебного заведения, факультета, кафедры, где выполняется работа; название темы курсовой работы, фамилия, имя и отчество студента, группа, отделение, специальность ; фамилия, имя и отчество научного руководителя, его научное звание и должность, год и место написания работы. Для студентов заочного отделения следует указать номер учебной группы (См. образец титульного листа).

На второй странице приводится оглавление курсовой работы в той последовательности, в какой они написаны в рукописи. В правой части оглавления по вертикали проставляются номера страниц, с которых начинается соответствующий пункт.

Каждая глава начинается с новой страницы. Расстояние между окончанием одного раздела и началом следующего раздела одной и той же главы – 3 интервала.

В тексте, как правило, не допускается сокращение слов кроме общепринятых. Допускается сокращение словосочетаний, если они часто встречаются в тексте (например, акционерное общество закрытого типа - ЗАО и т.п.).

Цитаты, приводимые в тексте, должны быть взяты в кавычки, и иметь сноску или ссылку на автора и источник литературы. В случае ссылки на цифровые данные также указывается источник, из которого они были взяты. Ссылки приводятся в квадратных скобках с указанием порядкового номера и страницы источника, включенного в список использованной в данной работе литературы. Например, [10,58], где 10 – порядковый номер книги (журнала, газеты и т.д.) в списке литературы, а 58 – страница этой книги, с которой приводится цитата.

Таблица, которая идет по тексту, должна иметь номер (например, Таблица 3), который помещается над таблицей и справа, и заголовок таблицы, который помещается посередине и над таблицей. Внизу таблицы должна быть ссылка на источник, из которого взята таблица, или ссылка на данные, на основании которых она построена студентом.

ОБРАЗЕЦ

ОУП ВПО АКАДЕМИИ ТРУДА И СОЦИАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ

БАШКИРСКИЙ ИНСТИТУТ СОЦИАЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

(ФИЛИАЛ)

Заочный факультет

Кафедра менеджмента и финансов

КУРСОВАЯ РАБОТА

на тему:

“Совершенствование менеджмента в организации на базе управленческого консультирования”

Выполнил: студент ___ курса специальности 080507.65 «Менеджмент организации»

Иванов И.И.

Проверил: доцент кафедры менеджмента и финансов, к.э.н.

Алешкина О.В.

Дата сдачи курсовой работы

“___” ____________ 2012 г.

Оценка: ________________

Уфа 2012

Все иллюстрации (схемы, чертежи, диаграммы) именуются рисунками. В тексте на иллюстрацию делаются ссылки, содержащие порядковые номера, под которыми иллюстрации помещены в тексте дипломной работы. Ссылку на иллюстрацию делают в виде заключенного в круглые скобки выражения: (рис. 3), либо в виде оборота типа: “... как это видно на рис. 3” или “.. . как это видно из рис. 3”.

Нумерация рисунков сквозная по всей работе и приводится внизу каждой иллюстрации. Каждую иллюстрацию снабжают подрисуночной подписью, имеющей следующие элементы:

· наименование графического сюжета, обозначаемого сокращенным словом “Рис.”;

· порядковый номер иллюстрации без знака номера арабскими цифрами;

· тематический заголовок иллюстрации;

Все иллюстрации должны быть четкими, контрастными.

В конце курсовой работы необходимо привести список фактически использованной и изученной литературы в алфавитном порядке (с указанием авторов, названия, места и года издания научного труда).

Например:

Монографии оформляются следующим образом:

Новиков А.М. Российское образование в новой эпохе. Парадоксы наследия. Векторы развития. – М.: Высшая школа, 2000. - 254 с.

Роуз-Аккерман С. Коррупция и государство. Причины, следствия, реформы: Пер. с англ. О.А. Алякринского. – М.: Логос, 2003. - 356 с.

Статьи оформляются по-другому:

Зимняя И.А. Социальная работа как профессиональная деятельность // Социальная работа / Отв. ред. И.А. Зимняя. Вып.2. М., 2000. – С. 27-45.

Если источник повторяется, то используются формы там же. С. 54, не называя несколько раз одно и то же цитируемое произведение, или Указ. соч. С. 54.

Журнальные статьи:

Тимошенко В.И. Выборы в Государственную Думу: опыт, проблемы // Социально-политический журнал, 2008. - № 2. – С….

После списка литературы студенту следует поставить дату написания работы и свою подпись.

Приложения нумеруются арабскими цифрами (например, Приложение 5). Нумерация приложений проставляется в верхнем правом углу страницы, а заголовок приложения помещается посередине. На каждое приложение должна быть ссылка в основном тексте рукописи. Внизу приложения должна быть ссылка на источник, из которого взята информация, или ссылка на данные, на основании которых сделано приложение.

Наши рекомендации