Дэн: Вы говорили, что после смерти человек попадает в другие созданные им реальности. Разве это действие центростремительных сил?

КСИ: Нет, это действие центробежных сил по отношению к тебе и в тебе. Но это действие и центростремительных и центробежных сил по отношению тебя к мирозданию. Все твое существование есть некий баланс центробежных и центостремительных сил. И в том смысле все твое существование есть действие сил Света и сил Тьмы, иерархии Света и иерархии Тьмы. А также проявленное и не проявленное, материя и антиматерия…

Вспомни:Все - есть части Бога и есть энергия, как и сам Бог, как энергия в не проявленном и проявленном виде. Созданные части Бога позволяют ему проявляться в различных качествах и формах. Некоторые созданные части Бога не выбрали отдаляться от Бога, выбрали центробежные силы, выбрали единство с Богом. Более того они выбрали отсутствие выбора и приняли выбор Бога.

Дэн: Но как же тогда они могли развить качества Бога, если не делали выбора? Разве у тебя нет выбора?

КСИ:Я отличаюсь от других частей Единой Души, именно тем, что поставила право выбора каждого во главу угла, в принцип вашего мира. Потому что для того, чтобы развивать такое качество Бога, как любопытство, нельзя без выбора. Но те Сущности, которые олицетворяют такие качества Бога как любовь, доверие, сострадание не нуждаются в выборе. Что им выбирать? Как любить и как сострадать? Говоря все эти слова, ты должен понимать, что я все время говорю о качестве энергий. О любви, как о качестве энергии, о сострадании, как о качестве энергии, о любопытстве, как о качестве энергии.

Дэн: И какова энергия любопытства?

КСИ: Она управляется преимущественно центробежными силами , именно поэтому она всепроникающая и все время в поиске новых объектов соприкосновения. Но таковы же и вода, и воздух, и солнечный свет.Весь ваш мир построен на этой энергии.

Дэн: Наш мир построен на энергии любопытства?

КСИ: Не принимай это только как слово, я выбрала похожий контекст. Но если ты посмотришь на историю развития человечества, то увидишь, что его развитием двигает именно любопытство.

Дэн: А как же жажда власти?

КСИ: И это та же энергия . Желание узнать, что это такое. Есть ли любопытство у пчел? Или муравьев? Есть любопытство у земли?

Дэн: Если они части нашего мира, то получается, что да?

КСИ: Да, но в разной степени. В вас - в большей. Если ты будешь иметь в виду любопытство как свойство человеческого ума, то это только часть проявления этой энергии, вернее способность человеческого мозга фокусировать достаточно устойчиво эту энергию.

Дэн: И животные тоже любопытны?

КСИ: Да. Желание узнать, воспринять нечто новое есть проявление этой энергии.

- Я немного помолчал, собрав всё воедино, и снова обратился к КСИ:

Значит иерархия Света - это иерархия поглощения? Получается, если кто-то поглощает кого-то, то это светлый путь?

КСИ: Если это соответствует выбору. Если ты сознательно выбираешь умереть и быть поглощенным кем-то, то это центростремительный путь. Если кто-то поглощает тебя без твоего выбора, это другое. Это центробежный путь.

Дэн: Подожди, я запутался. Если мои эмоции или моетонкое тело

Поглощают некие сущности, без моего согласия, это что? Что значит добровольное поглощение?

КСИ: Смотри, если ты любишь кого-то, ты добровольно отдаешь ему часть свое энергии . Поглощает ли он ее? В каком-то смысле да, но с твоего согласия. Если ты хочешь слиться с высшими силами, разуплотниться и вернуться в некое божественное состояние, ты поглощаешься неким более обширным объектом, высшими силами, но это происходит на основании твоего выбора. Вспомни вашу сказку о русалочке. Он добровольно согласилась на условие, что если принц ее не полюбит, то она станет морской пеной.

Дэн: Странно, что ты приводишь такой пример. Ты хочешь сказать, что если кому-то ставится условие: если ты хочешь получить нечто, тогда ты должен что-то отдать или раствориться в чем-то большем, то это путь Света?

КСИ: Это путь центростремительности. Ты все время смешиваешь нравственные понятия и энергетические. Если ты поглощаешь нечто другое, скажем еду, или солнечный свет, это путь Света? Это путь поглощения, то есть центростремительности. Если ты отдашь что-то, часть себя, которая поглощается кем-то, то это путь центробежности.

Дэн: Получается какая-то ерунда. Если Иерархия Света действует преимущественно на цетростремительных силах, силах слияния, а значит поглощения чего-то и чем-то, то значит, ее части не отдают любовь нам, а поглощают нашу? Значит, отдавать – это путь Тьмы?

КСИ: Ты разделяешь эти понятия и придаешь им нравственную окраску: хорошо, плохо. Это единый процесс восприятия и существования Бога. Центробежность и центростремительность. Отдавая всегда получаешь, а получая, рано или поздно отдашь всего себя. Если ты получаешь, не отдавая, рано или поздно тебя разорвет, границы твоей формы разрушатся. И в том и в другом случае ты обратно вольешься в своего предыдущего творца.

Поэтому для того, чтобы существовать как отдельная форма, как часть Бога, отделенная от него, нужно чтобы количество отдачи было равно количеству принятия. Именно об этом балансе вам все врем говорят. О балансе энергий внутри вас, о балансе центростремительных и центробежных сил. Так устроено все мироздание. Получая энергию Бога, ты преобразуешь ее, используешь на процессы твоей жизнедеятельности, развития, познания и творения. И измененную по качеству энергию ты отдаешь, для того чтобы поучить новую порцию. Ты не можешь получить новую порцию, если не отдашь то, что принял ранее. Именно поэтому любое накопление бессмысленно и опасно с точки зрения вашего самостоятельного существования как формы Бога.

Наши рекомендации