Для того чтобы быть служителем Бога в миру

Не нужно «рукоположение».

Уже тот факт, что ты живешь,

Является рукоположением от самого Бога.

Хорошо. Я усвоил, что душа считается «завершенной» лишь после того, как прибывает на «Другую Сторону». Это был для меня последний фрагмент головоломки-мозаики. А что происходит, когда мы попадем туда? Что это заработа, которую мы выполняем? И как мы ее выполняем?

Когда душа говорит, что она завершена. Когда, отвечая на Священный Вопрос, говорит «я хочу двигаться дальше», — она немедленно направляется в духовное царство, где Познает себя через опыт, полученный во время Слияния со Светом.

Иными словами, осознает себя как Божественную Сущность. Собственная Божественная природа становится ей очевидна очень скоро, поскольку в духовном царстве душа способна немедленно создавать все, что пожелает. Нет ни малейшего «временного разрыва» между концептуализацией чего-то и Познанием этого как Себя. Так происходит потому, что в духовном царстве душа творит на всех трех Уровнях Творения одновременно. В физическом мире такое происходит редко.

Значит, когда я «умру», я начну творить на подсознательном, сознательном и сверхсознательном уровнях одновременно?

Ты начинаешь делать это, как только входишь в духовное царство. То есть — в терминах нашей метафоры — когда пройдешь через Сердцевину Апельяблока и попадешь на «Другую Сторону».

Все уровни сознания после Слияния со светом превращаются в Одно. Таким образом, ты выходишь из «комнаты» — Сердцевины Своего Существа — и входишь в духовное царство с целостным сознанием.

Подобным же образом сливаются в Одно и три аспекта твоего существа — тело, ум и дух.

Также сливаются в Одно три инструмента творения — мысль, слово и действие.

И наконец, все три переживания того, что вы называете «временем», — прошлое, настоящее и будущее — тоже сливаются в Одно.

Всё интегрируется.

На самом деле «смерть» — это реинтеграция. Вовсе не дезинтеграция, но реинтеграция. Все триединые явления становятся едиными. То, что было описано как Святая Троица, превращается в Одно.

Поскольку человек начинает творить всеми инструментами на всех уровнях осознания одновременно, творения возникают мгновенно.

В мире духа я творю на надсознательном уровне!

Да, и все, чего ты хочешь, мгновенно проявляется в твоем знании.

Мастера творят на этом уровне уже в физическом мире. Мгновенные результаты их творческой деятельности называются чудесами.

Значит, «Другая Сторона» — это воистину «Небеса», где я могу проявлять все, что хочу.

Да. А хочешь ты Полностью Познать, кто ты есть, и воссоздать себя в новой, более величественной версии. Таково желание всей жизни. Это называется ростом. Это называется эволюцией.

Ты захочешь узнать все, что можно знать о том, что значит быть живым, быть тобой, быть Божественным.

Время, проведенное на «Небесах», или в духовном царстве, наполнено чистой радостью. Жизнь в физическом царстве тоже может быть наполнена чистой радостью, просто большинство душ не знают этого. Эти души забыли, кто они есть на самом деле.

Сложно описать деятельность души в духовном царстве более подробно, ибо твой нынешний уровень сознания ограничен. Могу сказать тебе, что это время великого Познания. Но наступит момент, когда Познания будет недостаточно. Душа захочет испытать на опыте то, что Узнала о новом варианте Себя. А это возможно только в физическом мире.

И тогда она возвращается к физическому существованию.

Да. Радостно и счастливо. Она возвращается в Сердцевину Своего Существа и опять отвечает на Священный Вопрос: Знаешь ли ты, что хочешь Узнать? Выбираешь ли ты возвращение в физический мир?

Если ответ/мысль/чувство оказывается утвердительным, душа делает еще один выбор: вернуться ли в ту же самую жизнь или в другую физическую оболочку.

Выбор души ограничен только Землей? Или она может воплотиться в физическом мире в другой форме жизни на какой-то другой планете или даже в другой точке Вселенной?

Как мы уже говорили, существует много маршрутов через Пространственно-Временной Континуум...

Роберт Хайнлайн в своей книге «Чужак в чужой стране» писал, что существует много «где-когда»...

Да. Отлично сказано. И твой выбор не ограничен. Сделав этот выбор, ты снова входишь в состояние

Наши рекомендации