Жизнь достойна того, чтобы быть прожитой - достойна и того, чтобы быть задокументированной

Джим Рон

А ты не забываешь о своем дневнике?

Сегодня торжественный день.Тебе просто необходимо завести дневник успеха.

Дневник успеха-

это ваша сегодняшняя жизнь , ваши успехи и достижения, ваши мысли. Но сегодня. Завтра- это уже материал для самоанализа, а через год сравнительный материал и история вашей жизни.

Разделы дневника успеха. Разделы или полочки могут быть у каждого свои. Главное чтобы они отражали основное назначение дневника.Да и название таких полочек тоже может быть индивидуальным.

· план-календарь прошедшей и будущей жизни.

· Цели

· Мечты и фантазии

· Идеи

· Дневник мыслей

· Интерес

· Закон привлечения

Рассмотрим подробнее каждый раздел/

1 план-календарь 1 этап- прошедшая жизнь. 2 этап- будущая жизнь.

И так приступим. Берем кусок картона и аккуратно расчерчиваем его на квадраты, 5 по горизонтали и по вертикали до конца листа, возможно понадобится еще один.

В каждый квадрат , начиная с первого, вписываем года начиная с вашего рождения и до вашего 100 -летия.

А теперь записываем по годам все знаменательные события произошедшие с вами, даже те о которых вы не хотите вспоминать(трагические или что-то такое что сильно повлияло на вашу жизнь. Это необходимо для анализа ситуации.

При заполнении желательно использовать цветные ручки .хорошие события одним цветом, негативные другим, а будущие события- третьим и даже четвертым. Это необходимо длянаглядности.

После заполнения, используя пятилетки прошедшей жизни, проанализируйте свое пребывание в этой жизни. Для этого задайте себе перечень вопросов и дайте на них честные ответы. Только не обманывайте себя.

Проведя самоанализ своей прошедшей жизни ,вам необходимо понять или скорее увидеть, что вы из себя представляете, чего вы достигли в жизни, в правильном ли направлении двигались все это время.
Внимательно анализируя пятилетки можно заметить некоторую цикличность побед и поражений, своеобразные сезоны жизни, которые необходимо использовать при планировании на будущее.


Ваша будущая жизнь это ненаписанная история, и вы ее автор. И какими словами и чувствами вы наделите свое произведение, какими красками опишите свои мысли и чувства, ваши желания и мечты , такой и будет ваша жизнь.

Станьте художником и писателем в одном лице. Сотворите шедевр посвятив его другим.
И если чего еще нет для сравнения, с тем чего вы хотите, придумайте это, и вскоре это станет своеобразным эталоном и сравнительным образом для кого-то другого.
Для того, чтобы увидеть изменения в жизни необходимо минимум 90 дней, а более глобальные изменения видны через 4-5 лет.


2 цели.в этом разделе вы записываете свои цели , которых вы хотите достичь в вашей жизни

* долгосрочные

* среднесрочные

* краткосрочные

этот раздел постоянно пополняется и изменяется с течением времени. Достигнутые цели нельзя вычеркивать, помечайте их галочками или крестиками, дописывайте новые цели по подразделам с указанием времени выполнения( подробнее в разделе постановка целей)

3 мечты и фантазии. Сюда записываем все чего бы вы хотели, если бы были волшебником и любое ваше желание исполнялось.

4 идеи.здесь записываем ваши идей по достижению ваших целей, улучшению вашей жизни, материального состояния. из 3 и 4 разделов вы будете черпать новые цели

5 дневник мыслей .раздел необходим как воздух. В него записываем наши мысли, чувства и многое другое, что произошло с нами за день , неделю месяц. небольшие финотчеты, выдержки из книг , идейки, выводы .возможно даже отдельная тетрадь. писать придется много.

6 интерес. Раздел в который вносим книги которые необходимо прочитать, авторов, статьи , ссылки на какой-то необходимый материал.

7 закон привлечения .А здесь записываем все наши достижения , и все хорошее что с нами случается. Здесь мы будем черпать вдохновение и веру в свои силы

На протяжении 20 дней ты уже вел дневник мыслей, записывал наблюдения, анализировал .И все это ты делал для того , чтобы тебе было проще вести свой дневник успеха. Это была своеобразная подготовка к более совершенному , и более развернутому запечатлению твоей жизни.

Задание. Заведи дневник успеха. Данный дневник рассчитан на год. Потом заводится следующий ,еще на год. И так постоянно.

С течением времени , ты сможешь сравнивать свои дни , по датам, в различные годы, но это только в том случае, если ты будешь вести свои записи регулярно.

НЕПРЕРЫВНЫЕ ДЕЙСТВИЯ.

Непрерывные действия- это такие действия, которые вы выполняете ежедневно, ежечасно, ежеминутно для приближения к своей цели.

Непрерывные действия- это постоянное движение вперед, с анализом прошедшего пути.

Непрерывные действия- это , как называют гуру, прохождение лишней мили или работа на 105% и более.

Непрерывные действия- это действия наподобие инвестиций. Вы спите , а работа идет. Вы заняты другими делами, а все равно получаете результаты необходимые вам.

Что значит работа на 105% или прохождение лишней мили. Все просто. При выполнении чего-либо вы действуете с опережением, делаете больше , чем от вас требуют .Если надо сделать 10 звонков, делаете 12.Если собираете информацию о человеке ,то заодно и об его окружении. Вместо 3 новых слов- учите 4 или 5.

Но не забывайте, что непрерывные действия должны быть приложены к приоритетным делам. К делам, которые принесут максимум пользы и приблизят вас к цели.

По собственному опыту знаю, что у многих из нас получается наоборот. Мы выполняем задачи, которые дают нам минимальные результаты и тратим на это максимум времени, а основные задачи так и остаются не решенными.

Примеров можно приводить великое множество. Но лучший пример-это личный опыт и наблюдения.

В зале , где я занимаюсь, есть много людей, которые приходят в зал провести ( убить )время .Если я свою программу упражнений выполняю за 45-60 минут. Перехожу от одного тренажера к другому, заранее занимаю очередь, если это необходимо, то * убийцы времени * тратят от 2 до 4 часов на те же действия.

Так в чем же проблема? Я ценю свое время, я прихожу в зал заниматься, поэтому максимально концентрируюсь на упражнениях и получаю максимальный результат в короткое время.* Убийца времени* приходит поговорить, посоветовать другим новые системы тренировок и упражнений. Его результат нулевой, но послушать его, так он целых 3 часа усиленно занимался, а прогресса нет потому что программа у него слабая, и усталость сильная.

У людей, которые тратят свое и чужое время впустую, непрерывные действия не приносят ожидаемого результата. Отсутствие концентрации на главном и отсутствие планирования главных задач приводит к тому , что люди перестают верить в себя и свои силы.

Кроме всего этого непрерывные действия подразумевают немедленное воплощение в жизнь , они не терпят отлагательств, они выполняются немедленно. Решили позвонить- звоните, решили отдохнуть- отдыхайте.

Непрерывные действия- это также мыслительный процесс Когда вы берете свои мысли под контроль и думаете об определенных действиях или целях .Достигнув полной концентрации, вы уже ни о чем другом не думаете. Все ваши мысли направлены на достижение результата.

Начинайте менять себя прямо сейчас, свою жизнь сейчас и завтра-это будет уже ваше новое завтра, измененное.

.

День 24

Правило на сегодня

Наши рекомендации