Первый блин комом. Комоядица

Символом России считается белый медведь по той причине, что материал для создания тела земного человека был взят от этого животного. В славянской ведической традиции сохранились даже праздники, посвященные медведю как предку и прародителю человечества. Выражение: «Первый блин комом», — лишь искаженная молитва, произносимая во время этого праздника, который называли «комоядица». Комом называли спящего медведя. И молитва соответственно звучала как призыв прославить своих предков: «Первый блин — комам». И это угощение считалось жертвой или оплатой за то, что медведи предоставили свое тело для вселения человеческой души. Искажение языка произошло по причине утраты ведических традиций и самого знания природы.

Духи природы

В древности люди были ближе к природе и духи, ее населяющие, не прятались от человека, но всячески ему угождали. Даже в искаженном варианте русских сказок лесные, горные, степные и водные просторы, а также небеса, были заселены разумными существами, которых постепенно демонизировали сообразно падению уровня человеческой морали. В древности не было удивительным для людей встретить в тайге лешего — хранителя деревьев, а в горах — горного человека, в воде — русалок, а в воздухе — эльфов, которые покровительствовали цветам и лесам. Можно было учиться у огня и ветра. И даже само солнце и месяц могли отвечать на человеческие запросы. Но так было, так и будет снова.

Не поминай Имя Господа твоего всуе

Каждое упоминание Господа без надобности, а лишь ради красного словца, приносит Ему массу болезненных ощущений. Стрела нашей мысли, вонзаясь в Ауру благородного Духа, приносит Ему массу неприятностей, потому что несет в себе часть кармы пославшего. Происходит потрясение нервного свойства, как если бы святой попал в притон, или питейное заведение, или в больницу для буйнопомешанных. «Не поминай Имя Господа твоего всуе», — заповедь бережного отношения к Тому, кого считаете своим Наставником и Учителем и кого любите и бережете.

День Хорса или Гора

День Хорса, день Владыки Солнца, отмечается славянами до сих пор. Это время, когда ночи почти нет, а есть сумерки между двумя зорями, великая вершина года, когда космический крест находится в верхней своей ипостаси, в созвездии Близнецов. После дня Бога Хорса, или Гора, солнце, набирая силу, начинает нещадно палить, согревая даже самые темные уголки севера. Светлая половина года вошла в свой апогей, когда каждый земной день по значимости равен человеческой жизни, если мыслительная деятельность полна открытий высокого плана, имеющих значение как для самого себя, так и для мира в целом.

Багуа

Багуа, или зеркало в восьмигранной оправе, равное на все стороны и со специфическими триграммами, нельзя считать предметом древнего колдовства. Скорее, это инструмент усиления обратного удара, запускаемый не при помощи мага или колдуна, но самим человеком, затеявшим зломыслие, месть или, хуже того, увечье или убийство. В этом случае зеркала Багуа действуют с неотвратимой силой, ибо их применяли, прежде всего, против осквернителей могил, а внутри дома никогда не употребляли.

Монеты

Современная мода плохо ориентируется в восточных традициях и часто вместо пользы получает обратный результат. Ношение на груди монет, круглых блях, платьев с мишурой или люрексом служило цели защиты сердца и других энергетических центров от вредоносных тонких воздействий. Имеются древние славянские обряды, ритуалы и обычаи, которые и сейчас действуют безотказно.

Обряд вызова дождя

В одной из деревень центральной России женщины, уставшие от долговременной и изнуряющей жары, применили обряд, который использовался в древние времена. Раздетые донага женщины впрягались в плуг и пахали воду реки или озера. Через несколько часов собирались тучи и начинал идти проливной тропический дождь, поивший поля и спасавший урожай.

Богиня Мара

Первый блин комом. Комоядица - student2.ru Древняя магия служила для блага людей. Колдовство и нанесение вреда были уделом жрецов богини Мары, или Марены, о которой предпочитали умалчивать. Это было табу. В русском языке слово «марево» как гарь или туман ядовитого или леденящего свойства применяется именно в этом аспекте. Можно сравнить с функциями Великой Богини Кали, которая для грешников и нечестивцев явлена как ужасная Богиня, но для святых и добропорядочных людей Она милосердная Матерь Мира, Хранительница Творений.

Царство Марены. А. Угланов

Хождение по кругу

Тот факт, что спирали Кольского полуострова включали, при прохождении по ним, истечение земной энергии благодати, убедились современные исследователи. То же самое происходит, когда большое количество людей обходит пирамиду, какой бы она ни была, по часовой стрелке. Даже самая маленькая модель усиливает свое воздействие и выбрасывает вверх энергетический луч, который бывает зрим воочию.

В этом смысле устройство камней по кругу вокруг пирамиды вполне оправданно. Хождение по кругу устраняет неудобства физического тела, доводя его до удивительной легкости. Танцы суфиев, хороводы и хождения по выложенным лабиринтам из валунов способствуют обновлению аурической силы человека, доводя через бег или быстрый шаг до состояния левитации участников этого действия.

Сейды

Около Белой Горы и священных озер Алтая есть сейды, или огромные валуны, стоящие на трех небольших плоских или круглых камнях. Как происходил процесс их поднятия, если даже современная техника не способна это сделать? Но легенды говорят о том, что в таких камнях и заключены души великих духовных воинов и белых шаманов и что время заточения заканчивается и сила проклятий ослабевает.

Легенда о талантливости

Перетекание энергий, образованных в процессе постоянного труда в определенном направлении, создает предрасположение к роду занятий, который предпочтительнее остальных, что и порождает легенду о талантливости. На самом деле, мысленная направленность создает ауру пребывания в поле определенного труда. Когда дух мечтает об участии в делах улучшения сознания человеческого, то ему предоставляется право выбора творческого приложения себя.

Кондратий

Синонимичность «конрада» и «кондратия» в русском языке слишком явственна. Если кондратием называли паралич или жестокую лихорадку, то конрады являют внутренний паралич духа и инерцию деградации сознания.

Наказание розгами

Наказание розгами в древности не считалось экзекуцией или средством причинения боли, когда через насилие и страх человека принуждают действовать соответствующим образом. Так же как и наказание ремнем, эта процедура изначально служила средством изгнания болезни и так называемого «негативного вещества» из тела человека. Считалось, что именно эта субстанция служила причиной дурного характера и некоторых необъяснимых моментов поведения. Известен случай, когда Распутин излечил князя Юсупова, который впоследствии стал участником заговора с целью его убийства, от мужеложства, используя оригинальный способ. Три дня подряд на утренней и вечерней заре, положив князя на порог лицом вниз, он по полчаса сек его ремнем. Это лечение принесло результат. Князь прекратил интересоваться в плане сексуальном существами одного с ним пола и вскоре даже женился. И убийство Распутина не было ли местью за такое надругательство?

Негативное вещество, или психический яд, выделяется особенно активно в сауне или русской парной бане, когда поры тела открываются и пар выгоняет с потом все бациллы и вирусы, а также империл, накопленный в органах жизнеустройства, и особенно в печени и кровеносных сосудах. Избавлению от негатива способствует и солнце, а также купание в теплой воде, желательно в океане. Сама энергия волн постоянно напитывает человека отрицательными ионами йода, которые океан распыляет ударами волн о камни. А человек, вдыхая, совершает своеобразную ингаляцию, впитывая микроэлементы из воздуха.

Танец

Танцевальные мистерии, сопровождаемые активной и энергичной музыкой, служили в древности для исцеления от психических болезней, причиной которых служило одержание. Не вынося вращательных движений, прыжков и быстрого передвижения, одержатели не могли выдерживать ритм и соскакивали с аур, не успевая заново прицепиться. Танец даже в течение короткого времени: от двадцати минут до получаса — создавал стремительное перемещение внешних и внутренних слоев энергококона, вихрем сбивая и уничтожая гнезда мелких паразитов Тонкого Мира, которые, как правило, окружают крупного темного духа.

Танец служил и служит не просто развлечением, но способом усиления вхождения праны в центры с дыханием легочным и с раскрытием пор кожи.

Советуйте одержимым танцевать. Движение всегда наполняет нас жизнью.

Первый блин комом. Комоядица - student2.ru

Наши рекомендации