Глава 192 – Третья звезда Золотого ранга.

После слов Не Ли у многих на лице появилось злобное выражение, но так как Сяо Куан и Сяо Ян были на его стороне, они воздержались от принятия мер. Их не заботило, что произойдет с Небесным Плато Судьбы, они хотят заполучить лишь больше еды, больше богатства.

Не Ли со спокойным выражением лица сказал Сяо Куану и Сяо Яну, “Я закончил с покупками, так что я пойду отсюда.”

Не Ли не может задерживаться здесь. В конце концов, у него плотный график на время тренировок.

После своих слов Не Ли быстро ушел. После того, как он ушел, кругом настала тишина.

“Сяо Ян, думаешь, сказанное этим Не Ли, правда?” спросил Сяо Куан.

Сяо Ян ожидающе посмотрел на Сяо Куана. Сяо Куан обычно властный и слишком высокомерный, так что для него редкость спрашивать его мнения. Сяо Ян слегка улыбнулся и сказал, “Если это ложь, молодой господин Сяо Куан в состоянии её распознать. У него нет причин врать нам. Он видел насколько бедно наше поселение, даже если бы Не Ли покупал сто Камней Фиолетового Дыма за один мешок риса, к нему все равно выстроилась бы гигантская очередь. Или ты считаешь его настолько глупым, раз он поставил такую цену? Очевидно, же, что он сжалился над нами и хотел оказать помощь!”

Сяо Куан опустил голову в раздумьях и спустя некоторое время сказал, “Кажется, этот Светозар действительно богат”.

“Может и так. Однако господин Сяо Куан, если мы уведем туда племя, тогда Вы больше не будете молодым господином. В конце концов, мы попадем под опеку местного Лорда!” сказал Сяо Ян. Такой высокомерный человек, как Сяо Куан, вероятно, не сможет находиться под чьей-то властью.

Сяо Куан нахмурился, “Ты считаешь меня таким отбросом? Я признаю, что веду себя слишком высокомерно, но думаешь, что я откажусь от обязанностей Владельца племени? Плато Небесной Судьбы так бедно, люди гибнут от голода ежедневно. Если мы уйти в такие плодородные земли, даже если я должен буду встать на колени перед другим человеком, и что? Я лично заставлю наших людей пойти этим маршрутом в Светозар и посмотреть. Если такое место и правда существует, то я пойду на любые меры, чтобы убедить своего старика. По крайней мере, это лучше, чем смерть от голода в этом захолустье!”

Слыша слова Сяо Куана, Сяо Ян некоторое время был настолько ошеломлен, что не мог выговорить ни слова. Он впервые преисполнился гордости к своему высокомерному молодому господину.

“Если Вы возьмете людей для исследования ситуации в Светозаре, то позвольте и мне присоединиться!” гордо сказал Сяо Ян. Хотя поездка будет опасна, он не спрячется от нее.

“Хорошо, договорились!”

“Договорились!”

В данный момент Не Ли все еще двигался к глубинам плато Небесной Судьбы. Это плато протяженностью около ста миль, окруженное утесами и крутыми обрывами, делая его чрезвычайно опасным. Это также является причиной, почему большинство Демонических зверей не могли подойти. Поэтому, Плато Небесной Судьбы смогло дожить до сего дня. На плато есть монстры, они время от времени появляются, однако эти монстры не очень сильные, поэтому с методами защиты Не Ли, он не должен волноваться о них.

Не Ли дошел до глубин Плато Небесной Судьбы. В месте, где лучи солнца являются самыми сконцентрированными, стоял огромный камень. Он выложил множество камней Фиолетового Дыма и вырезал на них таинственные символы. Он сел на большой камень и начал свою тренировку.

Причина, почему Не Ли приобрел много камней Фиолетового Дыма, состояла в том, чтобы он мог поднять свое развитие и достигнуть большего прогресса.

Сверкающее солнце светило на камни Фиолетового Дыма и они начали испускать яркий свет. Этот дым медленно подымался, собираясь в огромные фиолетовые клубы, окутывая Не Ли. Фиолетовый дым становился всё гуще и силуэт Не Ли, постепенно стал исчезать в нём.

Не Ли сделал глубокий вдох и фиолетовый дым, окружавший его, собрался в его лёгких.

Не Ли начал перерабатывать дым, его духовная сила начала постоянно расширять его сосуд души. Тень Дьявола и Клыкастая Панда в его сосуде души поглощали духовную силу, становясь сильнее.

Это плато Небесной Судьбы расположено сверху горы. Хотя температура довольно низкая, она освещена солнцем на протяжении трех четверти дня. Это так же послужит причиной его небольшого срока тренировки. (п\п – больше солнца, больше дыма, меньше потрачено дней)

Этот фиолетовый дым действительно ядовит.

Не Ли мог чувствовать, как огромная духовная сила проникала в сосуд души, заставляя вены на его теле вздуться. Его словно пронзало тысячами игл, боль была такой сильной, что он мог только молча скрипеть зубами. Однако Не Ли продолжал терпеть эту боль, продолжая расширять свой сосуд души и повышая свои возможности.

Не Ли мог чувствовать, что лоза, связывающая его душу с Клыкастой Пандой и Тенью Дьявола также становится больше и сильнее, даже пророс лист с одной стороны.

Он понятия не имеет, как эта лоза была сформирована. Всё что он знает, это что она формирует его сосуд души и сказывается на его росте. Это чрезвычайно занятно.

Спустя какое-то время, Не Ли почувствовал взрыв в своем сосуде души. Ужасающие волны энергии циркулировали по его телу, сопровождаемые постоянными взрывами. Не Ли чувствовал, что его собственная сила безудержно росла.

Изначально, развитие Не Ли было на уровне 2 звезд Золотого ранга, но под воздействием Ядовитого Аметиста бурно прогрессировало.

Все его тело излучало энергию. Его духовная сила уже вошла границы 3 звезды Золотого ранга, его тело также получило огромное усиление.

Сейчас он только использовал несколько сотен Ядовитых Аметистов. С таким большим количеством Ядовитых Аметистов в его руках уже достаточно, что бы Не Ли смог развиться до 4 звезд Золотого ранга. Эффект этих Ядовитых Аметистов довольно силен.

Не Ли все ещё вдыхал дым от Ядовитых Аметистов и продолжил тренировать свою духовную технику.

Пока Не Ли был сосредоточен на его обучении, в его направлении шла группа людей. У лидера были слегка растрепанные волосы и крепкое телосложение, более крепкое, чем у Сяо Куана. Он был одет в одни штаны без рубашки, в его руках были два огромных молота. Его тело было огромное и мускулистое.

Позади него шло семь человек различного роста и телосложения, но у всех был решительный взгляд.

“Босс Сяо Лан, мы подтвердили, что ребенок пошел в том направлении. Пока он не спускался с горы, так что он должен быть на Плато Небесной Судьбы!” тощий, обезьяноподобный человек сказал крепкому мужику, идя позади него. Он был тонкий и худощавый, так что был почти незаметен.

“Отброс, думаешь я не знаю?” выругался Сяо Лан.

“Да, Босс Сяо Лан прав сделав мне выговор”. Захихила эта обезьяна.

Несколько человек на стороне тоже начали говорить, “У того ребенка было столько межпространственных колец, должно быть в них много качественных материалов. Даже если он Золотого Обсидианового ранга, у нас есть трое Золотого и пять Серебряного Обсидианового ранга. Боитесь, что не сможете разобраться с пацаном? После того, как мы убьем его и заберем его кольца, мы не должны будем больше волноваться о еде до конца наших жизней!”

“Да, тот шкет действительно обменивал один мешок риса на десять камней Фиолетового Дыма. Хотя даже если бы он сказал, что меняет один мешок на сто или даже тысячу камней, очередь не убавилась бы. А на пять мешков риса он смог бы даже выменять ту куколку Семьи Вана!”

“Босс Сяо Лан – высший мастер 5 звезды Золотого Обсидианового ранга. Мы отберем добришко того пацана и сможем обменять на несколько красивых жен, поиграться. ха-ха!” жестоко расмеялись несколько человек.

Не Ли в разгаре своей тренировки. Лоза медленно росла и Не Ли чувствовал, как его духовное восприятие расширялось от тела и продолжало распространяться на окружающее пространство. Он может ощутить окружающие деревья и маленьких жучков.


Цветы, птицы, деревья - всё имеет душу. Не Ли мог ее видеть внутри них. И когда эти души вошли в контакт с его силой души, их духовные тела были вне себя от радости.

И в этот момент Не Ли понял. Он уже ступил на другой Дао* нежели в своей предыдущей жизни. Если он продолжит следовать этому Дао, то сможет расширить границы восприятия мира. (п\п* - путь развития, Дао описывалось, когда он попал в район Бездонной Пропасти)

Спустя пару минут Не Ли что-то ощутил и медленно открыл глаза.

Он знал, что на плато будут люди, которые смогут сдержаться и примут меры против него. Плато Небесной Судьбы слишком бедное, так что не удивительно, что тут много алчных личностей. Они не будут спокойно сидеть и уж точно не позволят ему уйти с его пожитками. Хотя Не Ли уже давно подготовился к их визиту.

“Трое Золотого и пять Серебряного ранга”. Когда Не Ли использовал свою духовную силу, чтобы ощутить лидера Сяо Лана, в его глазах отразился холодный блеск. Этот Сяо Лан был пропитан довольно большим количеством крови, в тот раз убивший множество беженцев из Светозара.

В этой жизни он отомстит за каждого! Не Ли решил не позволить Сяо Лану остаться живым.

“Босс, вон тот щенок!” выкрикнула тощая обезьяна, когда заметил местоположение Не Ли острым взглядом.

“Окружите его!” угол рта Сяо Лана изобразил холодную улыбку, а во взгляде явно читались убийственные намерения.

*Вжух! * * Вжух! * * Вжух! *

Восемь человек распределились вокруг Не Ли, окружив его, убедившись, что Не Ли не сможет убежать.

Увидев этих восемерых человек, Не Ли спокойно встал.

“Эй, пацан! Гони все, что есть и я оставлю тебя в живых. Или даже не мечтай уйти с Плато Небесной Судьбы!” холодно сказал Сяо Лан, доставая свои два молота. Его голос заставил окружающие деревья шелестеть.

Как мастер пятой звезды Золотого ранга, он расценивался, как третий во всем Небесном Плато Судьбы. Даже глава ничего не мог сделать ему.

“Раз вы хотите, чтобы я все сдал добровольно, то видимо вы уверенны, что можете отобрать все силой?” тон Не Ли был очень спокоен.

Сяо Лан почувствовал, что у него веко задергалось. Даже при том, что он сталкнулся с окружением восьми человек, Не Ли был все еще так спокоен, его развитие должно быть чем-то исключительным. Однако Сяо Лан не боится этого. Он тот, кто живет на острие ножа. Он ежедневно борется с множеством Демонических Зверей, он привык к близости смерти. Богатство доступно через риск, он отчетливо понимает это.

“Щенок, раз отказываешься от предложения, то попробуй этот молот!” Сяо Лан неистово прыгнул на Не Ли, словно тигр.

Наши рекомендации