Я не понимаю. Мыслеформа Первотворца о Разделении и Вирус Отделенности, чем они отличаются?

Мыслеформа Творца о Разделенности, о формировании, не несет в себе противостояние, полярности, крайние степени разделенности. Только в вашем секторе Галактики появилось противостояние, потому что два полюса стали бороться друг с другом.

Значит, Иерархия Света призывает всех соединиться со Светом и победить Тьму? И это есть первый вариант, когда Свет растворяет Тьму повсеместно. Но, разве нам говорили, что пятно Света должно проникнуть в темный Антимир и растворить его? Пока нас призывают - или растворить Тьму в себе или принять ее. Получается, что те, кто предлагают растворить в себе Тьму, зовут на Светлый путь, а те, кто предлагает принять в себе Тьму, зовут на Темный путь? Значит, не надо принимать свою Темную сторону?

Вас еще зовут уравновесить в себе Свет и Тьму. И еще, Абсолют призывал вас подняться выше над Светом и Тьмой, то есть, вернуться к Истоку, где нет Света и Тьмы. Силы Света еще только пытаются внедриться в темный Антимир, чтобы его растворить. Это очень трудная задача. Это, как «существование наоборот», в энергетическом плане, и им это пока не удается. Поэтому, они призывают, пока, растворить в себе, в каждом, Темные пятна и явить Свет. И тогда, по крайней мере, восстановится статус: Мир опять разделится на два лагеря и Мембрана запечатается.

Хорошо. Предположим, что часть человечества выберет Свет и растворит в себе Темные пятна и останется в мире Света, и Мембрана запечатается. Что их ждет в таком Мире?

Вам об этом множество раз рассказывали. В этом Мире не будет кармы, будет радость и Свет, радостное Творение и слияние. То, что вам рассказывали о Высших Светлых Уровнях. И, далее, будет приобщение к Истоку, к Отцу, возвращение в Отчий дом, возвращение в свое русло и к своему Истоку реки.

А что ждет тех, в ком Светлая сторона поглотится Тьмой и он вступит в Мир Тьмы?

Мне трудно тебе это описать, потому что у тебя нет таких понятий. Принцип для понимания один: все наоборот. Все, что есть в Мире Света в Мире Тьмы, в Антимире, наоборот, в буквальном смысле. Но, важно понять, что оба Пути - есть возвращение в Отчий Дом. В Пути Света ты, просто, сливаешься с Бесконечностью. А в Пути Тьмы ты разделяешься до Бесконечности, то есть, рано или поздно наступит момент, что тебя не останется, ты, рано или поздно, распадешься на Первочастицы, из которых было все собрано и сотворено. И, таким образом, опять вернешься в Океан Сознания, опять станешь просто его каплей. Только, Путь Света прекрасен и радостен. Путь Тьмы труден и полон страданий.

А, правду говорят о том, что Путь Тьмы труднее, но быстрее, что через страдания быстрее возвращаются к Истоку? А Путь Света радостен и прекрасен, но более долог? «Через рай прекраснее, через ад быстрее»?

Не совсем. Время – это индивидуальное понятие. Каждый может управлять своим временем сам. И ты можешь растянуть удовольствие или растянуть страдание. Ты можешь зависнуть надолго в плену иллюзий разделенности темного Антимира, почти навечно, для твоего сознания. Это и есть вечные муки, круги ада, о которых у вас пишут. Ты, также, можешь зависнуть надолго в плену иллюзий радости Светлых Миров. Ибо, оба Мира есть просто иллюзия, просто сон. Вопрос в том, какой сон ты выбираешь: прекрасный или ужасный. И, от любого сна ты, рано или поздно, проснешься и вспомнишь себя Первотворцом. Но, скорость Пути, и в Светлом и в Темном Мирах зависит от твоей целеустремленности. Если ты осознанно двигаешься этим Путем к Отцу, то и в Темном и в Светлом мире можно идти быстро, возвращаться в Отчий дом. Но, на обоих Путях тебя ждут иллюзии, в которых легко потеряться. Можно увлечься Страданием и верить, что иного не существует. А, можно увлечься Радостью и верить¸ что другого не существует. Сейчас вы балансируете на грани Радости и Страдания, и, все равно, временами впадаете в иллюзию одного из Миров. В частности, в иллюзию Страдания. И, так увлекаетесь ею, что с трудом переходите в Радость. А, представь, что не будет Страдания вообще. Иллюзия Радости может захватить тебя целиком. Или, представь, что будет только Страдание. И иллюзия Страдания может, также, захватить тебя целиком. И, обе эти иллюзии сильны. Конечно, у вас есть путеводная «Нить Ариадны», Нить Духа, Я Есмь присутствия, которая неистребима во всех Сутях. Даже в тех, кто отдалился от Отца и пребывает в Отделенности. Ваш внутренний голос, ваш Высший Аспект, Зерно Духа, из которого вы произросли. Оно не даст вам затеряться и, рано или поздно, выведет, как компас, в Отчий Дом. Но, от вашего Выбора зависит, насколько долги будут ваши странствия по Иллюзорным Мирам.

Наши рекомендации