Но он навязал нам религии, от которых и частично пошли эти негативные энергии. Разве нет?

Он не просчитал эти вероятности и делал это во благо, как он считал. Он хотел оградить вас, как детей, от возможных опасностей внешнего мира. Но получилось то, что получилось.

В любом случае, я понимаю ваше желание узнать всю правду, но вы идете по пути поиска виновного на стороне, не понимая, что все вы есть Одно. Ты и есть Санат Кумара, понимаешь? Ты просто не осознаешь еще себя осознанной частью его. И ты приняла такое решение. И ты это сделала тоже, как и все остальные его части. Научитесь мыслить как части Целого. Ничто не существует отдельно. Все есть часть чего-то бОльшего, часть Целого, и является, по сути, этим Целым.

Поэтому сейчас вам нужно не искать виноватых. Вины не существует. Я уже говорил: есть получение следствий своих выборов. И поскольку ты, как часть Саната, делала свои выборы неосознанно, то ты примешь, как и все остальные, частичные следствия ваших выборов. Но если кто-то за вас делал это осознанно, то он в бОльшей части примет последствия этих выборов. А вы все вместе, как единый Планетарный Дух, примете следствие вашего человеческого развития. И в этом не должно присутствовать страха, это сознательный шаг на излечение. И возможно для некоторых лекарство окажется горьким, но другого пути нет.

Станьте осознанными. Примите следствия своих выборов хотя бы пока на вашем уровне. Примите осознанно следствия своих выборов на уровне вашей личности. И осознайте, что нет виноватых вовне. Есть вы и ВЫ. И это все едино. И, принимая спокойно - без агрессии и поиска виноватых - следствия своих выборов, вы научаетесь быть самостоятельными, вы научаетесь ответственности творцов своей реальности. И далее, если ваша совместная реальность вас не устраивает, вам не нравится как человечеству, начинайте ее перекрашивать, перерисовывать, пересоздавать, трансформировать. Все краски мира есть у вас.

И, если вы хотите создать мир радости и гармонии, так создайте его! Примите свой негатив и трансмутируйте его для начала в энергию радости и любви. Многие из вас это уже делают и сделали. А если вы смогли перестроить свою личную реальность в реальность радости и любви, то помогите это сделать другим - примите их негатив и трансмутируйте его в энергию радости и любви. И пусть на первом переходном этапе эта энергия будет ощущаться вами как энергия сострадательности. И может вы, в процессе, будете испытывать некий дискомфорт от влияния энергий негатива, но, если это ваш сознательный путь, никто не сможет его остановить, никто не сможет остановить этот процесс. И рано или поздно вы переработаете эту энергию в энергию радости и любви и построите свой мир, который вы выбираете.

Тебя называют Князем Тьмы. А ты рассказываешь мне как построить путь радости.

Во мне есть и Свет, и Тьма. И это мой выбор. Я излучаю обе энергии и пытаюсь их совместить, примирить. Я наблюдаю, как одна энергия переходит во мне в другую и что при этом происходит. Я - полигон для совмещения энергий. И с каждым я общаюсь той своей стороной, которая лучше ему соответствует. С тобой я общаюсь светлой своей стороной, той частью ее, которая тебе соответствует.

Благодарю тебя. Я хочу еще спросить не по теме. Есть много людей, которые читают наши разговоры и благодарят за них, потому что эти разговоры вскрывают пласты энергий в них, вскрывает новое понимание. А есть часть людей, которые никак не приемлют их, кричат о том, что я насаждаю сатанизм, что я увожу за собой тысячи не в ту сторону. Что ты скажешь об этом?

Каждый соответствует определенному типу энергообмена. И отрыв от стереотипов мышления, от привычных энергообменов иногда болезненен. Вы расстаетесь со старыми догмами подчинения, с догмами причинения вреда, с догмами виновности кого-то, с догмами насилия. С догмами одурманивания; перечислять можно долго. Ты сама это знаешь. И все эти догмы вы должны также трансмутировать в новые понятия, в живые изменяющиеся понятия, включающие в себя массу нюансов и отличий в соответствие тем, сколько отличий, нюансов взаимообмена существует в вас, во всем человечестве. Как буйство красок. Как множество узоров силовых и магнитных линий.

Поэтому подчинение вы перерабатываете в согласие, во взаимодействие. Причинение вреда вы перерабатываете в сострадание. Виновность вы перерабатываете в ответственность. Насилие вы перерабатываете в отдачу и любовь. Одурманивание вы перерабатываете в осознанность и так далее. И никто не может сделать выбор за вас. Каждый делает его сам и принимает следствия своего выбора.

Но есть многие те, кто так привык существовать в старых парадигмах и так боится свободы, что не может спокойно принять следствия своего выбора. Они и кричат об этом. И нужно иметь много терпения и сострадательности к ним. Поэтому ты вольна сделать свой выбор. Ты можешь принимать их энергии и трансмутировать их в себе, если для этого у тебя есть возможности и силы. В любом случае, это полезный опыт. Но он труден. Потому что для этого, для трансмутации, ты должна убрать все свои зацепки, за которые они могут тебя зацепить в своем стремлении удержать старую картину мира, которая сейчас у них на глазах распадается. Это нелегкий путь, Путь Иисуса в какой-то мере.

Но ты можешь продолжить жить в своем радостном мире и выбрать не соприкасаться с ними - выбрать свой путь к радости и к Богу и открывать в себе новые Божественные энергии.

И, поскольку тебя читают другие люди, твой выбор достаточно серьезен. Потому что, с одной стороны, когда ты взаимодействуешь с теми, кто еще не может отказаться от старых догм, ты принимаешь часть их энергии. И если не можешь ее трансмутировать, то окрашиваешь ими себя и неизбежно свою информацию, которую ты получаешь. И соответственно искажаешь ее. Но, с другой стороны, опыт трансмутации негативных энергий в сострадание очень полезен, это прекрасный путь, доступный пока немногим, это также помощь другим в их пути. Поэтому выбор за тобой.

Но я бы тебе посоветовал пока просто научиться постоянному присутствию в тебе качеств новых энергий, энергий нового мира, энергий радости, которые ты выбрала. Таким образом, совершенствуясь, ты, во-первых, накапливаешь свою мощь, во-вторых, очищаешься планомерно от негативных энергий, а в третьих - таким образом ты очищаешь качество своего приема информации и соответственно в более чистом виде ее передаешь людям. А далее, когда твоя мощь нарастет, ты можешь начать пробовать трансмутировать энергии других. Поэтому что пока сейчас ты только можешь трансмутировать свои энергии.

Но выбор за тобой. И за каждым.

С почтением ко всем ищущим.

Наши рекомендации