Но, подожди. А как же радость и любовь? То есть не надо радоваться и любить и быть всегда в равновесии?

Я не навязываю тебе и другим то, что надо или не надо. Я объясняю механизмы. То, что у вас называется любовью, имеет множество оттенков - от простой чувственности до героизма самоотдачи. Да, тот, кто жертвует кому-то что-то, отдает колоссальное количество энергии другому. И это его выбор. И всегда есть тот, кто принимает эту жертву и принимает это колоссальное количество энергии. И далее уже идет его выбор, что сделать с той переданной ему энергией: держать ее в себе, накопить и никому не передавать или передать далее. И это тоже великий выбор.

Если ты получаешь энергию благодарности, энергию радости и отдачи как самопожертвования, ты можешь передать ее далее, и тогда твои энергетические долги уравновешены. И ты отвечаешь за качество передачи, ты тоже участвуешь в этой цепочке. Если ты принял негативные энергии, то тут тоже зона выбора. Ты можешь передать это дальше, как многие из вас и делают. Но если ты внесешь в это свои оттенки, свои оценки, эта энергия станет твоей, тобой окрашенной. И тогда наступает твоя зона ответственности.

Если ты просто пропустишь через себя эту энергию как через чистое стекло, ты не будешь за нее отвечать. Далее она притянется по закону соответствия туда, где ее, условно говоря, ждут. И вас учат быть такими чистыми «стеклами», пропускающими энергии, быть пустыми, быть ровными, не принимать на себя негативные энергии. Но если ты развита до более высокого уровня и умеешь не только принимать, но и изменять и трансмутировать энергии в себе, то ты можешь эту негативную энергию очистить и переплавить ее в энергию любви и благодарности, и также передать ее далее для взаимодействия.

Пример ты привела – это Христос, который обладал этой великой мощью переплавки негативных энергий. Который не взял ваши грехи на себя, как у вас принято считать, а переплавил колоссальные пласты негативной энергии, накопленной человечеством, пропустив их через себя, и явил в ваш мир - в чистом первозданном божественном виде, сияющем огнем очищения. И таким образом очистил карму планеты и карму человечества, то есть взаимосвязи и пути накопленной негативной энергии, - нейтрализовал их и снял с вас груз получения и отработки той энергии. Потому что в квантовом мире все связано и ничего не исчезает. Потому что все, что вы направили в мир, вернется к вам рано или поздно, потому что это ваше.

Поэтому, если ты чувствуешь радость и любовь, приподнятость и возвышенность, это означает, что ты принимаешь энергию радости у кого-то и возможно направляешь ее далее. Если ты будешь эту энергию держать в себе, она будет постоянно окрашиваться твоими характеристиками, твоими метками. И рано или поздно найдет выход и будет уже другой энергией. Поэтому если ты держишь ее в себе, то ты должна понимать свою ответственность за сохранение чистоты. Ты либо должна наполнить ее более светлыми тонами и передавать далее, либо отдать сразу. И в этом нет ничего зазорного, все вы пока учитесь работать со своими энергиями. И рано или поздно научитесь. Если кто-то чувствует сострадательность, это означает, что он принял чей-то негатив и переработал его в себе. И в переработанном виде возвратил или передал другим. Все есть взаимообмен энергией.

Есть множество конфигураций энергетического взаимодействия. Но главное, что вы должны понять, – вы отвечаете за это. Какие чувства вы испытываете – это ваш выбор, и вы примете следствия вашего выбора. И если кто-то постоянно радостен, это не означает, что он крадет радость. Это его выбор радостной сущности, его выбор типа взаимообмена энергиями. И если кто-то сострадателен, то это его выбор пути сострадания, его выбор взаимообмена энергиями. И если кто-то негативен, то это также его выбор.

Выбирая путь радости, вы отделяетесь от негативного энергообмена

Выбирая путь гнева, вы отделяетесь от радостного взаимообмена

Выбирая путь сострадательности, вы выбираете оба пути и трансмутируете их в себе. И это есть разные пути. И разные стадии вашего учения. И разные стадии взросления и умения обращаться с энергиями.

Поэтому, возвращаясь к твоему вопросу о Планетарном Духе и его выборе, с ним происходит все то же самое, что и с вами, но только на более высоком уровне. Он пытался принимать энергии негатива и перерабатывать их в себе, но не смог. Возможно, ему умения не хватило. Возможно, вашего негатива было слишком много. И он аккумулировал это в сосуды, разделил их, чтобы попробовать переработать по отдельности. В сосуд страдания. В сосуд смерти, в сосуд жадности и так далее. И теперь занимается их переработкой.

И поскольку он держал их, в прямом смысле, в себе, они окрасились его характеристиками. Ты должна понять, что он не передавал их далее, и в том состоит его, своего рода, жертва. Он пытался оградить Мироздания от негатива, который рос в вас. Но его ошибка в том, что он не обратился за помощью выше, когда осознал свои проблемы и осознал, что у него не хватает мощи это нейтрализовать. И это не означает вовсе, что именно он генерировал эти негативные энергии. Это делали вы.

Наши рекомендации