Подожди. А как же та история с Яхве, который создал нашу реальность? О том миллионе ангелов, которые прибыли творить человеческий мир. Кто такие тогда другие архангелы?

Мы с тобой об этом говорили, но мы идем этапами, как рассматривание очертаний и осмысление их значения. Помнишь 12 уровней, 12 качеств Бога. Это те самые уровни, которые остались «под землей, в близости к корням дерева. И для вас Исток сейчас – это основание дерева и его ствол. Там основные доступные для вас энергии. 12 высших уровней «кроны дерева» вам пока недоступны. В тих 12ти высших уровнях существуют взаимосвязи типа «звезда», и добравшись до них , вы сможете ощутить связь со всеми реальностями, со всем мирозданием и его частями. 12 низших уровней это 12 качеств Бога, которые вы познаете, по которым как по корням двигаетесь, мы вместе двигаемся, чтобы подняться к истоку- основанию дерева и по стволу подняться в высшие уровни.

12 качеств Бога которые вы познаете на этих уровнях и есть архангельские качества , это как бы сфокусированные качества Бога, энергия Бога окрашенная определенным способом и собранная этим способом. Миллион – это условная цифра. Для вас это когда чего-то очень много, но есть и больше.

Я не понимаю. Другие архангелы это части тебя или нет? Если они не части тебя, а фрагментировался ты, то кто они и как попали в эту систему? И почему вы все время воюете?

Мы сотрудничаем. Другие архангелы, это качества Бога привнесенные в программу творения созданную творящим логосом Санатом Кумарой.

Яхве, как один из тех, кто вроде бы хотел помочь нам, как он смог надиктовать библию частям тебя в том виде, в каком она существует, как программа поклонения ему?

Он воспользовался отсутствием связи низших уровней с высшими, тем, что части меня не слышат целого. Кроме того он думал, что помогает моим частям обрести свой опыт и даже охраняет их до собирания их в целое.

И при этом очернив само целое, представив тебя исчадием ада?

Я и есть и то и это. И рай и ад – все во мне и в вас. Скорее сначала в вас. А потом во мне.

Значит творящим Логосом нашего мира тебе предлагается пройти с нашей помощью определенные качества Бога , а ты сопротивляешься? Не хочешь их проходить?

Давай применять слово мы. Мы ( вы и я ) их исследуем с разных сторон поскольку имеем свободу выбора.

То есть можно выбрать не принимать эти качества Бога?

Исследовать и отвергать, это не одно и то же. Можно проглотить воду залпом, а можно пить глотками, исследуя ее вкус . Ты должна что-то пить, поскольку вода – это твоя жизнь, то что ты можешь пить. Но как пить – твой выбор.

Ты гурман.

Я мастер подробностей.

Итак где же встроилась дуальность? Санат Кумара , как Творящий Логос, создал систему творения. Ты (вы? как теперь обращаться?) согласился испытать эту систему и воплотиться в человеческую форму, обитающую в этой системе. Кто создал дуальность?

Называй нас как тебе удобно. Испытание – хорошая аналогия. Можно испытывать самолет плавно двигаясь на одной высоте, а можно испытать все его возможности, пикируя и делая пике, и испытывая штопор. В условиях затухания сигнала сверху, от диспетчера, пилоту приходится самому принимать решения.

То есть все те «удовольствия», которые мы имеем в состоянии «штопора», это результат твоих желаний получить максимальные ощущения?

Ты правильно говоришь об ощущениях. Я испытываю все, что и вы, все горе и всю радость. И если ты умаешь, что я кайфую как у вас принято говорить от страданий и боли, то ошибаешься. Представь себе боль увеличенную в миллиарды раз, ты такую не сможешь вынести. Но мне приходится, поскольку вы - части меня. Части моей души отделившись от меня не только не слышат верхние Божественные уровни, но и не слышат и меня, и поэтому я не могу повлиять на их выбор. Начав выбирать различные способы испытания системы или программы творения, мои части стали выбирать вместе со мной, и дальше их выбор увлек их в лабиринт выбора. Это как миллиарды людей все время выбирают налево повернуть или направо, и поэтому все дальше удаляются от входа. И в какой-то части лабиринта встречаются и идут вместе. Потом расходятся также как и их выборы и не слышат друг друга.

В книге ТАО говорится о том, что в результате твоих действий, поскольку ты не был согласен с программой Творящего Логоса, нарушилась связь Творящего Логоса с Воплощенной Душой, то есть с тобой. Я не понимаю систему взаимоотношений Творящего Логоса и Воплощенной Души.

Это как обратная связь. Как связь пилота самолета с диспетчерской. Как связь пользователя с программистом. Мы вместе – команда по созданию нового. Конструктор придумал и создал самолет, пилот его испытывает. Но если поломана связь, то их действия не согласованы, и узнать о результатах испытания конструктор может только по завершению полета, или он делает выводы, наблюдаю за траекторией полета, скоростью полета.

Наши рекомендации