Бог создал огонь, а я по своей глупости – СУНУЛ руку в огонь и обжёгся – и теперь страдаю. Кто меня -- наказал? Неужели Бог, который создал огонь? Или я сам себя наказал -- своей глупостью?

Если Бог сказал: НЕ БЛУДИ. Но я НЕ ПОСЛУШАЛ -- Бога и подцепил Гонорею или СИФИЛИС и теперь -- умираю. Кто меня наказал? Бог, который сказал мне – НЕ БЛУДИ? Или я сам себя наказал, своим НЕПОСЛУШАНИЕМ?

Если Бог сказал: НЕ ЛГИ. А я солгал, и мне ПЕРЕСТАЛИ -- верить. Кто меня наказал?

Если Бог сказал: НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ. Я не послушал, и имею теперь -- больных и дурных детей от разных жён, и теперь -- СТРАДАЮ и я и мои дети. Кто меня наказал? И так понятно -- САМ виноват, слушаться Бога нужно было. И всё было бы сейчас хорошо.

Бог сказал: НЕ УБИЙ, а я взял нож и напал -- по злобе на невинного человека, -- и меня в драке -- убили или покалечили. Кто -- меня наказал? Бог? Или я САМ -- себя наказал?

Если Бог сказал – НЕ КРАДИ, а я Богу не повинуюсь и ВОРУЮ, присваиваю обманом чужие деньги, мошенничаю и потому – ПОПАЛ в тюрьму. Кто – меня наказал, опять Бог?

Если Бог сказал: ПОМОЛИСЬ, прежде, чем НАЧАТЬ какое-либо дело, а я НЕ ПОСЛУШАЛ, поленился -- молиться и дело – НЕ СДЕЛАЛ, или не успел -- сделать, или дело -- оказалось Безполезным или вредным -- кто меня опять наказал?

Если Бог сказал: в Воскресенье -- НАДО в храм идти – НЕ РАБОТАЙ, а я работал -- и работа принесла -- УБЫТКИ. Кто наказал?

Если Бог сказал: ЧАЩЕ – ИСПОВЕДЫВАЙ грехи и причащайся, ибо, если есть НЕРАСКАЕННЫЕ грехи на душе, то диавол -- ИМЕЕТ Власть над теми, кто – НЕ КАЕТСЯ и мучит человека, МЕШАЕТ -- ему жить, заставляет делать всё -- более ТЯЖКИЕ грехи. А я только три – четыре раза в год -- исповедуюсь и причащаюсь и вот, в жизни у меня много трудностей появилось – Кто меня наказал?

Мы также, найдем много людей -- сытых, довольных собой и, благополучных. Но не верьте их счастью. Это спящие душой люди. Как лежащие под хлороформом на операционном столе -- не чувствуют боли, не видят ни прочих больных, ни занесенного над ними ножа хирурга, так и эти люди – до поры, до времени -- муки будущего Ада отстраняют от себя удобствами жизни и развлечениями и думают, что они счастливы, но ПЕРВАЯ же большая неудача, первое ТЯЖЕЛОЕ -- несчастье, первая -- СЕРЬЕЗНАЯ болезнь РАЗБИВАЮТ их иллюзорное счастье, и они начинают СТРАДАТЬ, не подозревая, что попали -- в Земной ад. А после смерти из-за грехов -- их ждет еще и Ад в Загробной жизни. Вот, что страшно…

Вот, от этого-то "Земного ада – от ТЯЖКИХ страданий и Болезней", в которые в обязательном порядке ПОПАДАЮТ все без разбора -- и верующие, и неверующие, -- от этого Земного ада и будущего Загробного Ада -- и СПАСАЕТ людей -- Православие.

Ибо только в Православии -- СОХРАНИЛАСЬ во всей полноте Церковь Христова и присутствует -- Благодать Божия. Вот почему, Православная Церковь и сегодня СПАСАЕТ и Перерождает людей. Вне Единой Святой Соборной и Апостольской Церкви Православной -- НЕТ христиан и потому -- НИКТО из католиков, протестантов, лютеран, евангелистов и прочих сектантов -- НЕ МОЖЕТ называться христианином.

Много путаницы в нашем понимание Христианства внесло понятие о смерти. Оно именно поселило в человечестве – РАВНОДУШИЕ к Христианству. "Христос Воскресе из мертвых, смертию смерть поправ..." "Смерти празднуем умерщвление..." Таковы слова победных песен христиан.

Люди думают, что на свете существует смерть, -- одинаковая для всех. На самом деле в мире -- ЕСТЬ две смерти, точнее, ДВА вида -- смерти: смерть Естественная легкая, как СОН, которой должны были бы умирать люди, и смерть -- Неестественная, тяжкая, мучительная, которой реально -- умирают почти все люди на земле.

Та смерть, которую мы видим всегда, -- это СМЕРТЬ, начинающаяся ТЯЖКИМИ болезнями, с СИЛЬНЫМИ болями, предсмертной Агонией; Смерть МУЧИТЕЛЬНАЯ, наводящая на человека -- страх и ужас, лишающая его самосознания и заставляющая бояться приближения смерти; смерть, превращающая тело человека в зло-смрадный труп, это -- смерть НЕЕСТЕСТВЕННАЯ, такая, которой не должно -- быть в мире. На неё ошибочно смотрят, как на всеобщий -- Закон природы.

И есть, смерть ЕСТЕСТВЕННАЯ -- ПЕРЕХОД от одной формы бытия -- к другой, от жизни с материальным телом -- к жизни без тела. Переход этот совершенно -- БЕЗБОЛЕЗНЕН, НЕТ -- мучительной Агонии. Человек всё время -- СОХРАНЯЕТ полное самосознание. Ясно чувствует, что конец его приближается, но ЖДЁТ он этого конца, не только -- БЕЗ СТРАХА, но даже с Радостью. Спокойно ЖДЕТ – встречи с Богом!

Разложение тела после такой смерти не такое, какое бывает при смерти неестественной. Там гниение, сопровождается смрадным трупным запахом. Труп в короткий срок превращается в зловонную массу, кишащую червями. Тут эти явления отсутствуют. На теле нет трупных пятен. Тяжелого запаха нет, наоборот, иногда сильно слышится ароматный дух. Самый процесс разложения затягивается иногда на сотни лет.

Православие зовёт людей -- СПАСАТЬСЯ от этой Неестественной, мучительной смерти, ненужных страданий и тяжких болезней, и действительно -- СПАСАЕТ людей, даёт им возможность -- ЖИТЬ нормальной, здоровой, интересной жизнью, СДЕЛАТЬ -- много больших и добрых дел и в конце жизни -- достигать смерти Естественной, то есть, свободного и Радостного перехода -- к другой форме бытия, к иной жизни.

Наши рекомендации