А когда все вернутся обученные на 13 уровень, который также не будет уравновешен, что будет тогда?

Об том рано говорить. Будет дальнейшее развитие. Будет экзамен творения. Вы сами создадите и уравновесите свои миры. Или предложите другие альтернативы творения.

Основатели Сэла Рейчела говорят о том что изначально Абсолют поделился на 12 частей,
дальше ещё на 12 и тд и тп ? Затем, эти части стали породили и стали развивать свои вселенные ? Таких богов-творцов основатели Сэла Рейчела насчитали примерно 100 тыс. И стало быть есть примерно 100 тыс богов и каждый бог руководит своей вселенной ?

Точнее 144 тысячи. Это те самые будущие боги, выпускники школы Богов. Каждый Бог и будет руководить своей вселенной.

Почему у людей была модифицирована ДНК, какие силы космоса "приложили к этому руку", ЗАЧЕМ это было сделано и как это повлияло на связь человека с источником, своими кураторами и с мирозданием в целом ? Стояла ли цель ограничить частоту вибраций у людей определенным образом ?! Почему утверждается что у людей отрезали 10 спиралей ДНК (оставив всего 2-ве из 12-ти) и людям заблокировали примерно 95 % мозга, тем самым спровоцировав глобальную профанацию Истины у человечества.

Каждая спираль ДНК активируется на соответствующем уровне. Поэтому никто насильно ничего не отрезал. Все спирали присутствуют в человеке. Сейчас вам нужно активировать 3ю спираль, тогда вы сможете перейти в следующий класс творения. Сейчас у вас работают только две ДНК, отвечающие за ваше выживание ( борьбу с вирусами) и за ваше размножение, уроки двух классов творения. Третья ДНК отвечает соответственно за познание, то есть за включение у вас связи с базами данных всего мироздания. Собственно открытие каналов и есть это включение в базы данных. Ты спрашивала когда активируется ДНК по творению других форм. Практически в выпускных классах. Потому тебе и не могут объяснить механизмы действия оставшихся 10ти ДНК, потому что это не объяснишь на словах, это нужно пройти энергетически. Соответственно ваш мозг только в начальной стадии развития. Он только дан вам на этом уровне. Но на следующих уровнях его ведь не заберут, потому по мере восхождения на более высокие уровни у вас будут включаться остальные части мозга, которые будут присоединять опыт познания к опыту других качеств Бога и вы будете также и через ум познавать другие части мозга. Вернее сказать все из вас уже проходят этим опыты в своих фрагментах. В этом смысле все существует одновременно и как потенциал игры, и как уже прошедший опыт, и как возможность прохождения опыта

Вы все время пытаетесь искать виноватых и исходите из концепции разделения и концепции враждебности мира. Эти концепции не позволяют вам увидеть рациональность всего, всей системы, целенаправленность, самоподчинение системы, построения внутренней иерархии развития, которое происходит не по чье-то злой или доброй воле, а подчиняется законам целесообразности. Никто специально не производил операций по удалению или блокировке ваших ДНК и вашего мозга. Но вы изначально были созданы с максимальными возможностями вашего аппарат восприятия, для того, чтобы дух, воплощаясь в ваше тело мог выбрать любой путь развития.

Мы уже говорили с тобой, что при последовательном развитии открываются все способности постепенно. 12 уровней, 12 чакр, 12 качеств Бога, 12 ДНК. На каждом новом уровне активизируется, развивается следующая ДНК, позволяющая освоит задачу данного уровня. Но как можно создать человека только с двумя ДНК? В человеке были заложены все возможности и все ДНК заранее, и далее он просто должен открыть в себе их путем своего саморазвития и познания. Это давало стимул развития и движения, Кроме того 12 ДНК – это и есть 12 качеств Бога, можно ли сразу открыть все качества каждому существу? В чем тогда будет состоять познание качеств Бога?

Кроме того во вселенной свободы выбора при соблюдении свободы выбора как можно все это было реализовать? Ведь человек должен был сам выбрать свой путь, из чего он мог выбирать? Из тех самых качеств Бога. Но это означает, что сущность могла выбрать любой путь, любое качество Бога сразу. И поэтому каждая сущность разделилась на 12 частей и фрагментировалась в 12 уровней, изучая одновременно все качества Бога.

Поэтому ты должна понять, что говорить о том, что кто-то заблокировал человеку 10 спиралей ДНК это неправильно. Твои части в других измерениях работают с этими ДНК. Просто ты, как часть целой сущности постигаешь, детально изучаешь сейчас это качество Бога, и работаешь пока над познанием 3й ДНК , которая расширяет сферу познания. Она как раз отвечает за подключение к информационному банку вселенной, при котором познание сводится к умению получения информации из любой точки вселенной и о любой точке вселенной и обработке этой информации для собственных целей развития и познания.

Так все же ДНК 12 или 13.

Числа условны, потому что выше числа 13 есть еще числа . Выше 13го уровня, где вам предстоит экзамен, есть еще уровни, и есть еще ДНК , и есть еще чакры. Как вы не можете объять слово и понятие бесконечность, поэтому вам и дан первый уровневый старт. Но это только старт. В школе мироздания не 13 классов. Учиться можно пока существуешь. А жизнь вечна.

Наши рекомендации