Но почему мы стали отделяться? Первые люди были другие?

Вы очень мало знаете о первых людях. Это скорее были не люди ,а воспринимающие энергетические сгустки. Они были сначала подобны, то есть имели равную степень отражения Божественного света и были они подобны Богу.

Но по мере развития своего восприятия они стали дифференцироваться и воспринимать внешний свет и внутренний свет отдельно. И часть из них пошло по пути отражения внешнего света, а часть – по пути отражения внутреннего света. Это и был первый шаг к в формированию матричного сознания. И те, кто пошел по пути отражения внешнего света стали думать о том, а что будет, если свет закончится?. И видя как ночь сменяет день, они придали эти качества и Божественному свету и поставили таким образом фильтры восприятия. Они не понимали, что и день и ночь это просто степень отражения Божественного света. Ибо те, кто шел по пути внутреннего света, видели, как из внутренней тьмы рождается свет. А те, кто шел по внешнему пути не понимали, как из тьмы рождается свет.

И те, кто пошел по внешнему пути стали также учить своих детей, и детей их детей. И эти мыслеформы устойчиво закрепились в коллективном сознании. И так родился трах – отсутствие веры в безграничное, отсутствие знания о том, что свет Бога беспределен и бесконечен и вселеная изобилует любыми формами восприятия этого света. И каждый может получить бесконечное количество всего, что хочет путем преобразования Божественного света.

Но почему же те, кто пошел внутренним путем не рассказал об этом своим детям и детям своих детей?

Рассказал. Но когда эти два пути разделены, то внутренний путь как-бы сложнее. Смотри. Для того, чтобы получить отражение вовне нужно просто принять свет, которого бесчисленное количество и направить на другие призмы отражения, которых тоже бесчисленное количество. Для того, чтобы получить отражение внутри, нужно полученный свет самостоятельно преобразовать в нечто другое, то есть создать грани внутреннего отражения. На самом деле - это есть единый процесс. Принимая Божественный свет, ты часть преобразуешь в себе а часть направляешь вовне. При этом отражение твоего направления также распределяется вовнутрь и вовне. Но можно управлять этим процессом. Например, больше отражать, чем поглощать.

Но одна из теорий у нас о том, что Бога интересует количество нашего отражения, чем больше мы можем через себя отразить для других?

Бога ничего не интересует. Он есть Свет. И как и сколько ты будешь его отражать не имеет значения для него, поскольку все то будет его же свет, преобразованный . Это может иметь смысл с точки зрения скорости творения. То есть если ты часть полученной энергии по каким-то причинам задерживаешь в себе не преобразуя и таким образом эта часть энергии находится какое-то время в неизмененном состоянии, в застывшем или спящем, в тебе или вдругой сущности отражения. Ты помнишь, что время – это всего лишь мерило скорости изменения. Поскольку изменение и есть сама жизнь, без изменения нет жизни. Но поскольку рано или поздно та энергия, которую ты запираешь в своем воспринимающем устройстве найдет выход, то Бога не может интересовать то, сколько ты можешь отразить, поскольку весь свет рано или поздно все же отразится и пойдет далее. Найдет свое отражение в других воспринимающих сущностях.

Скажи, меня в последнее время не покидает мысль о том, что как только кто-то устает от жизни, то есть перестает быстро и качественно отражать божественный свет, то он умирает в этой реальности, поскольку не может полностью использовать все возможности своего отражения. Это так?.

И так и не так. Убери человеческие окраски. Не Бог определяет кому умирать в этой реальности, на основании того, что данная воспринимающая сущность прекратила отражать его свет. Свет непрерывен и его нельзя остановить. Сама сущность перестала отражать в себе свет Бога по каким-то причинам и поэтому свет в ней стремится к отражению и к выходу. Это его суть, если хочешь.

В чем суть света? Существует ли свет без отражения? Подумай. Смогла бы ты увидеть или почувствовать свет, если бы его никто не отражал, и ты не могла его отразить? Свет существует для тебя только в отраженном виде. Ты не знаешь, что такое неотраженный свет. Это суть света – отражаться. Именно поэтому свет, заключенный в человеке или полученный им, рано или поздно найдет свое отражение. И тогда призма, накапливающая свет, но не отражающая просто разрушается, не выдерживает мощности. Так происходит разрушение сначала физического тела, но у многих и других тел.

Наши рекомендации