Важно научиться не только дарить, но и принимать подарки. Некоторые люди считают, что недостойны получать подарки, или неохотно их принимают, потому что считают себя обязанными сделать ответный шаг.

Недавно мы встретились с одним моим очень хорошим знакомым, и он поблагодарил меня.

- Чем я заслужил твою благодарность?- спросил я его.

- Я воспользовался одним твоим советом, - сказал он.

- Каким?- поинтересовался я.

-Сейчас расскажу, - сказал он.

- Помнишь, я тебе рассказывал о моем очень хорошем друге Вовке из Калмыкии, с которым мы учились вместе. Сейчас он занимает какой- то важный пост в администрации президента. Так вот, недавно он приехал в Москву по делам, позвонил мне и пригласил в дорогой ночной клуб.

Мы посидели там некоторое время, немного выпили. Потом нам стало скучно, и я предложил поехать ко мне домой. По дороге мы заехали к знакомым. В общем, компания была веселая.

А утром, когда гости собрались уходить, Вовка подходит ко мне и сует пачку денег в карман.

"Вот, Слава, - говорит он, - это тебе".

"Да ты что, - начал отнекиваться я, - не нужно. Я не могу взять деньги".

"Слава, - сказал он, - возьми. Я хочу сделать тебе подарок"

И вот тут, - говорит мой знакомый, - я вспомнил твой совет: "Умей принимать подарки. Раз тебе дарят, значит, ты заслужил это".

"Ну хорошо, - сказал я Вовке, - я принимаю твой подарок. Спасибо!"

Ты знаешь, - продолжал мой приятель, - эти деньги мне тогда здорово пригодились, и дела мои пошли значительно лучше. Я вот только не понимаю, чем я заслужил эти деньги?

- Все просто объясняется, - говорю я, - ты всегда хорошо относился к своему другу. Никогда не забывал его поздравить с Новым годом и днем рождения. То есть пожелать здравия. В моем присутствии много раз желал ему всех благ. Вот теперь твоя энергия вернулась к тебе обратно в виде денег и помогла решить кое-какие проблемы. Твои добрые мысли материализовались. Я всегда говорил тебе о том, что быть добрым - выгодно.

- Я сейчас вспомнил историю жизни одного известного адвоката, - сказал знакомый.

- Как-то он помог богатому еврею выиграть дело. И тот в знак благодарности обязал главного раввина, чтобы вся синагога в течение пятидесяти лет каждый день молилась за здравие этого адвоката, хотя он был русский. Так вот, этот адвокат прожил в добром здравии более девяноста лет. И когда его спросили, как это ему удалось, он ответил: "Я спокоен за свою жизнь и здоровье. Ведь за меня молится каждый день вся синагога!"

За любыми действиями людей скрывается подсознательная потребность в высоко ценимых душевных качествах, таких, как любовь, спокойствие, радость, уверенность в себе, смелость, здоровье. Даже когда человек стремится к материальным ценностям и деньгам, то за этим все равно стоит позитивное намерение жить и радоваться жизни. И вы, дорогой читатель, на каком бы уровне духовного развития вы ни находились, поступаете точно так же. Это то, что объединяет всех нас как человеческих существ.

Поэтому нет смысла обижаться или злиться на окружающих. Или искать виноватых. Мы живем в справедливом и закономерном мире, где каждый сам создает свой мир в соответствии со своими верованиями или подсознательными программами.

Для тех людей которые овладевают моделью "Волшебник", больше не существует проблем ни со здоровьем, ни со счастьем. Эти люди являются хозяевами своей жизни, своей судьбы. И здоровье, и счастье у них есть отныне и навсегда. И что самое важное - независимо от обстоятельств. Ведь все обстоятельства они формируют сами.

Так называемые стрессовые ситуации даются человеку именно для того, чтобы он развивался, учился и накапливал свою личную силу.

Получается, что причина не в ситуациях и даже не в отношении к ним. А в самой методологии, то есть в той модели, которой мы пользуемся, как картой, для жизни.

Психоэнергетическое Айкидо как раз и является той необходимой стратегией в рамках новой модели, которая поможет вам решить проблемы, накопить личную силу и обрести вечную жизнь.

РЕЗЮМЕ

Психоэнергетическое Айкидо - это искусство эффективного взаимодействия с окружающим миром. Для "того чтобы "овладеть им "в полной мере, нужно просто шаг за шагом разбирать жизненные ситуации, как прошедшие, так и те, которые возникают в повседневной жизни. Постепенно этот процесс станет автоматическим и у вас появится новое восприятие мира, сформируется новая модель сознания - модель "Хозяина (Волшебника)". А вместе с этим - откроются новые возможности.

Наши рекомендации