Природные источники исцеления

Все вокруг нас обладает энергией, иначе бы оно не существовало. Некоторые окружающие энергии для нас вредны, другие полезны. Люди давно задумывались, как использовать природные энергии для своей пользы. Они тщательно отбирали в окружающей среде предметы, явления, растения, деревья, животных – которые бы увеличивали силу, энергию и продолжительность жизни человека.

Человек употребляет дары природы в пищу и для лечения.

Здесь мы остановимся на лечебном эффекте некоторых природных объектов.

Дендратерапия (деревья и растения)

Целебные растения используются как наружно в виде мазей, настоек, так и употребляются внутрь.

Лечащее начало в растениях представлено:

- Микроэлементами,

- Витаминами,

- Антисептиками,

- Психоделиками,

- Прочими веществами, узкого или широкого спектра действия.

Наука уже давно научилась извлекать эти действующие агенты из растений. Продукты этого производства широко представлены в любой аптеке.

Анималотерапия (животные)

Современная наука признает факт лечебного эффекта посредством животных и с использованием продуктов их деятельности. Уже просто одно общение с домашними любимцами ускоряет излечение детей и взрослых. Ученые считают, что общение с животными создает благоприятную психологическую атмосферу для выздоровления. Но не стоит преуменьшать и значение энергообмена между человеком и животными. Животное ближе к природным циклам и излучение им энергии в пространство по своим параметрам также ближе по резонансу природным энергиям, от которых человек отгораживается одеждой, бетонными стенами и электромагнитным излучением бытовых приборов в его квартире и в его карманах.

Лечение с использованием животных имеет давнюю историю: пчелы, пиявки, кошки, собаки, лошади и т.п.

Полезные продукты пчеловодства знают все. Мед, хотя и считается сильным аллергеном, содержит массу положительных качеств. Он различается по качеству и по содержащейся в нем энергии, в зависимости от сезона (весна, лето, осень), от состава цветов, с которых пчелы собирали пыльцу. От экологической чистоты места обитания пчел и сбора пыльцы. По целебным свойствам на одном из первых мест стоит гречишный мед Алтая, весенние сборы, мед из пыльцы липы. Пыльца не менее полезна и содержит множество микроэлементов. В фармакологии и народной медицине используется также пчелиный яд. Яд, в малом количестве введенный в организм человека, через втирание ядосодержащих мазей, оказывает обезболивающее и тонизирующее воздействие, активизируя иммунную защиту человека. Аналогично используется яд некоторых змей, естественно в меньших концентрациях.

Пиявками лечили также с давних пор. Положительный эффект в лечении пиявками достигается за счет того, что пиявка при укусе выделяет специальное вещество, геродин, которое «разжижает» кровь, способствуя уничтожению солевых отложений (бляшек) в кровеносных сосудах. Кроме того, пиявка, предоставленная сама себе, перемещаясь по коже человека, выбирает для присасывания зоны, относительного застоя в системе кровообращения, тем самым способствуя их активизации. Однако, при наличии пониженной сворачиваемости крови человека эффекта от лечения пиявками не будет.

Козы славятся своим целебным молоком, занимая одно из первых мест в этом качестве среди прочих животных: коров, кобыл, верблюдов, овец.

Шерсть многих животных, превращенная в одежду, обладает целительной силой, поскольку она не только лучше других одежд хранит тепло, но и хранит энергию животных, которых подстригли. Шкуры животных чаще несут отрицательную энергию, приобретаемую (впитываемую) волосами в момент гибели животного.

Наблюдение за жизнью в океанариуме или аквариуме благотворно и успокаивающе действует на нервную систему человека.

Кошкам народная молва приписывает эффект исцеления при гипертонии, остеохондрозе, радикулите. Положительный эффект лечения действительно может наблюдаться, за счет того, что кошка (как и собака) считает людей, с которыми живет под одной крышей, своей семьей и находится с ними в интенсивном энергетическом обмене. Пропуская через себя энергию человека, здоровая кошка возвращает ее обратно, очищая от «примесей», т.е. возвращая энергию природных частот вибрации.

Лошадей используют, например, при лечении больных с ДЦП. Собственно здесь лечение также связано с восстановлением у больного человека природных частот вибрации. Лошадь также достаточно привязана к человеку, но в отличии от кошки обладает более мощным энергетическим потенциалом.

Эффекта излечения на основе энергообмена не наступит, если больному не удалось установить с животным доверительный контакт (резонанс).

Наши рекомендации