Три стадии энтропийного процесса (болезни)

Все остальные циклические периоды в жизни человека, свободные от периодов состояния энтропии, являются НОРМОЙ ЗДОРОВЬЯ.

Понятия норма здоровья и состояние энтропии можно и нужно применять не только к описанным выше глобальным нарушениям здоровья, но и к более мелким проявлениям нездорового состояния биологической системы. Поскольку медицинская астрология работает одновременно с различными и вложенными циклами и практически никогда не отделяет более мелкий вложенный цикл от более крупного, можно и нужно разделить состояние энтропии на несколько категорий - согласно степени проявления энтропии и степени значимости астрологического цикла. В процессе своей астромедицинской деятельности автор для собственного удобства стал подразделять состояния физиологической энтропии на три типа под индексами «С», «В» и «А».

Под состоянием энтропии (кратко: СЭ) с индексом «С» подразумевается состояние здоровья на момент прогрессивной астрологической карты (например на 46-й биологический год человека). В зависимости от показаний данной карты мы сможем определить состояние энтропии практически на весь период жизни биологической системы.

Соответственно индекс «В» определит состояние энтропии в течение года согласно астрологической методике быстрой прогрессии или соляра.

И индекс «А» определит состояние энтропии в течение дня согласно астрологической методике транзитов и профекций.

Как мы видим, медицинская астрология может различать три уровня болезни: категория «сэ-С» - в течение жизни, категория «сэ-В» - в течение года, и категория «сэ-А» - в течение дня.

Иначе говоря, если мы примем условно натальную карту человека за нулевой уровень прогноза, то первый уровень медицинского прогноза будет соответствовать индексу «А», второй - индексу «В», третий - индексу «С».

Для тех, кто не является астрологом, нужно сказать, что самая важная категория - с индексом «С», ибо только она говорит о серьезном заболевании, могущем повлечь за собой летальный исход. Обе другие категории говорят о заболеваниях, поддающихся лечению (особенно категория «сэ-А») и поэтому не особенно опасных: эти заболевания могут быть даже тяжелыми и неприятными (ЦРБ например - сэ-В), но не грозящими летальным исходом.



Пример астромедицинской диагностики заболеваний с выявлением состояний энтропии по типам А,В и С
ctC III * * *
оз В ■ ? Й,1 .. ill't ~<~-d
e<A   Ц '■'■','■',- /■
i I I i Г"""1 1 j т I I i i I 1 I Г | 2 в » гв т

Диаграмма индивидуальных периодов заболеваний человека.

Вертикал указывает на совпадение всех трех ритмов (в данном случае начало сахарного диабета) в 18 лет. Продолжительность линии жизни условно принята за 100 лет.

Поэтому при диагностике заболевания нужно прежде всего определять категорию заболевания, и если это категория «С», то таким больным нужно заниматься очень серьезно и обязательно назначать профилактические мероприятия. Больные, принадлежащие к двум другим категориям, могут лечиться даже по методикам научной медицины амбулаторно или дома.

Интересно, что данной схемы придерживаются системы здравоохранения в некоторых странах мира, даже не подозревая о существовании астрологических категорий болезни, которые автор разработал для своего собственного удобства. Например, в Германии или Израиле развита стационарная медицина, но поликлинической медицины там почти нет, и чтобы попасть к обычному терапевту, нужно записываться на прием за месяц. В случае же, если у человека что-то серьезное со здоровьем (в нашем понимании - болезни категории «В» или «С»), его мгновенно кладут в больницу и принимают самые основательные меры.

Опять в реальности мы наблюдаем то, что уже давно практикуется в медицинской астрологии. Западная медицина считает, что с неопасными отклонениями здоровья человек в состоянии справиться сам, в случае же опасного заболевания в самом срочном порядке человеку предоставляется полный пакет современ ных медицинских технологий. Такой подход полностью соответствует законам герметической медицины, а именно: он полностью вписывается в правила теософической математики, которую египетские жрецы применяли в лечении. В данной ситуации мы имеем пару: болезнь - здоровье, все среднее между ними является, так сказать, полуздоровьем или полуболезнью. То есть, мы имеем классический тернер, который в случае одной биологической единицы мы можем привести к кватернеру через единицу! Чтобы наша мысль была понятна до конца, приведем несколько наглядных примеров перехода из «нормы здоровья» в состояние энтропии:

Пример категории «сэ-С»

Рак пищевода.

Больной умер на операционном столе (во время операции) через три недели после первой постановки диагноза на 53-м году жизни.

На фоне нормы здоровья в течение жизни на возраст 52 полных года рассчитывается «Формула заболевания» по циклам медленной прогрессии и уранической прогрессии. Прогноз поддерживается циклами быстрой прогрессии, соляром и транзитом.

Пример категории «сэ-В»

Холецистэктомия.

У женщины острый приступ холецистита. Скорая забрала ее в больницу, приступ сняли только через 12 часов. На третьи сутки после приступа была сделана операция - удаление желчного пузыря с камнями.

На фоне нормы здоровья по циклу медленной прогрессии возникла формула болезни: ASC в конъюнкции с Сатурном (R) -6,2,8 при поддержке аналогичной формулы в натальной и локальной картах, а также в транзитной карте на день операции.

Пример категории «сэ-А»

Пищевое отравление.

На фоне нормы здоровья у мужчины возникли позывы к тошноте. Врач скорой помощи выявил острое отравление пищей. Уже на другой день к вечеру мужчина был практически здоров.

Отравление прошло по транзитной формуле: Н6 в квадрате с Нептуну (R) - 6,12,4 при поддержке аналогичной формулы в натальной карте и в карте соляра.

Во всех трех случаях мы имеем нарушение поступления информации по вполне конкретному информационному каналу вследствие активизации Солнцем качеств той планеты, которая является реальной помехой-фильтром в данном канале. Как только солнце перестает воздействовать мажорным аспектом на планету, ее информационные качества затухают, локальный градусный информационный канал очищается и восстанавливается фоновый информационный поток, управляющий данным органом или физиологической функцией.

Здесь же нужно обязательно напомнить о том, что состояние энтропии рассчитывается как 1 градус до и 1 градус после медицинского события (обращения к врачу, операционного вмешательства и пр.). Если операция холецистэктомии у женщины прошла, например, 11 ноября 1996 года, то это означает, что состояние энтропии по типу «В» продолжалось с 11 ноября 1995 года по 11 ноября 1997 года. Другими словами, в это время организм находился не в состоянии «нормы здоровья», а в состоянии «сэВ». Если мы в медицинском прогнозе видим заболевание, то мы от рассчитанного срока отнимаем 1 год и к этому же сроку добавляем год, получая период состояния энтропии.

три стадии энтропийного процесса (болезни) - student2.ru

Образец астромедицинской диагностико-профилактичеакой карты. В научной медицине аналога такой карты не существует.

Как вы понимаете, состояние энтропии можно прогнозировать заранее не только во временных рамках, но и по признакам заболевания. Практически уже сразу после рождения можно строить диаграмму периодов жизни человека по качествам нормы здоровья и состояния энтропии, что дает возможность сразу же создавать полный индивидуальный профилактический пакет хоть на сто лет вперед.

Период состояния энтропии биосистемы автор назвал уже существующим астромедицинским термином декумбитура. Но в это понятие автором заложен комплект астрологических карт, посвященных полному анализу заболевания. Вообще-то астрологи называют декумбитурой карту первого обращения к врачу или время первого приема лекарства и пр., но автор не придерживается общеупотребительных правил в силу невозможности точного построения оных.

Поэтому дежурная фраза медицинского астролога по поводу заболевания может звучать примерно так: «Анализ декумбиту-ры больного Семенова (Иванова, Сидорова и пр.) оценивается по типу «С» с датой реализации 22 декабря 2005 года. Начало профилактики рекомендуется с 1 декабря 2005 года. Выход из профилактики рекомендуется 12 января 2006 года при условии полного отсутствия признаков заболевания».

Приступая к оценке состояния здоровья нужно прежде всего выявить степень энтропийной разбалансированности данной биологической системы, поскольку это наиболее важный показатель для составления плана последующей диагностики, дальнейшего лечения или профилактики.

При этом нужно помнить, что энтропия в материальном мире всегда стремится к равновесию, и если вы пытаетесь стабилизировать процесс энтропии в какой-то отдельной биологической системе, то этим самым вы дестабилизируете ее в другой такой же биологической системе. И вполне возможно, что вы дестабилизируете энтропийный процесс у самого себя (оккультисты говорят - взять болезнь на себя), поскольку непосредственно занимаетесь данным человеком и образуете информационную связку. Заболеть вы не заболеете (если нет на это указаний в вашем индивидуальном гороскопе), но пару дней будете восстанавливать свой собственный энтропийный процесс до нормы, переживая в это время различные небольшие дисхронозы.

Обобщая сказанное, нужно поговорить еще о циркадных ритмах и о взаимодействии транзитных влияний планет (и, соответственно, транзитной карты) на циркадный ритм человека. Мы увидим, что мелкие повседневные медицинские события, которые приключаются с нами очень часто и доставляют весьма неприятные дискомфорты, есть результат нарушения циркадных ритмов путем воздействия планет.

Крупные события есть нарушение более глобальных (годовых, 12-летних и пр.) ритмов. Причем если есть глобальное нарушение ритма, то в него чаще всего вписываются и более мелкое (циркадное) нарушение ритма - эти циклы как бы вкладываются один в другой.

Наверное, нет нужды рассказывать о том, что такое циркадные ритмы. Эти ритмы так же называют еще околосуточными, поскольку они представляют собой последовательный обмен веществ или цепь биохимических реакций, скорость которых зависит от присутствия специфических веществ и которые повторяются в околосуточном режиме.

Напомню, что в понятие циркадного ритма вписываются все те биологические функции, которые происходят с организмом в течение суток (или в период времени, равный примерно 24 часам). Это те самые регулярные перемены биологических ритмов, которые происходят за период полного обращения земного шара вокруг своей оси и которые полностью подпадают под астрологическую технику транзитных взаимодействий: бодрствование, сон, принятие пищи, ритмические колебания температуры тела и частоты дыхания, периодика физиологических реакций, выделение углекислоты.

Это интенсивность обмена веществ, изменение деятельности работы сердца, биоэлектрическая активность мозга, изменение активности ферментных систем, содержание кортикостероидов в крови и их выделение с мочой, деятельность желез внутренней секреции, уменьшение и увеличение в крови количества белков, серы и прочее.

Это изменение размеров печени, перистальтики кишечника и моторной функции желудка, выделительной деятельности почек, концентрации водородных ионов и прочее, и прочее...

Всего просто не перечесть, и все это имеет вполне определенный суточный, то есть 24-часовой, период функционирования. В случае биологической системы можно говорить о том, что все функционирование данной системы основано на ритмическом колебании биологических, электрических и химических процессов, обеспечивающих существование данной системы.

Мы видим, что суточный период играет громадную роль в функционировании организма и согласовании физиологических про- 369 цессов. Врач В. Гуфелад (1779 г.) называл суточный период единицей нашей естественной хронологии. В циркадных ритмах мы видим прежде всего удивительную всеобщность и универсальность, присущую не только человеку, но и всем организмам без исключения - от одноклеточных водорослей до человека. Весьма характерно также, что у всех биологических систем совершенно одинаковы основные свойства ритмов: стабильность фазы, независимость периода от температуры и присутствия в иной среде, подверженность экстремальным факторам и пр.

С точки зрения астрологии циркадный ритм есть период времени, обусловленный вращением Земли вокруг своей оси, которое, как мы знаем, происходит примерно за 24 часа. В то же время мы знаем, что на человека, находящегося на планете Земля, действуют различные электромагнитные и информационные поля, излучающиеся далеким и близким Космосом. Мы также знаем, что в силу «суперпозиции» таких полей в Космосе не найти двух пространственных точек с одинаковой электромагнитной и информационной составляющей. Поэтому вследствие топо-центрического положения человека на Земле в каждое последующее мгновение на него воздействует уже несколько иное постоянное космическое излучение, находящееся в «суперпозиции»; оно и обуславливает все его индивидуальные ритмы.

Под «иным» излучением имеется в виду перемена специфических свойств электромагнитного поля, которое обусловлено движением планет. А говоря о «постоянном» электромагнитном поле, имеются в виду те электромагнитные поля, которые генерируются из глубокого Космоса, фокусируясь через сектора эклиптики, соответствующие зодиакальным знакам в астрологии. То есть через те зоны эклиптического пояса, которые в астрологии называются зодиакальными знаками и о которых мы с вами уже говорили. Поэтому логично предположить, что любое информационное и электромагнитное поле, приходящее к биологической системе из конкретного участка эклиптики, несет в себе специфические свойства этого участка. То есть соответствует определенному архетипу.

Прохождение Солнца через такой знак в момент рождения задает определенный программный циркадный ритм биологической системе и определяется в астрологии как принадлежность к определенному зодиакальному типу. Если человек родился, например, 31 января, то астрологи говорят, что человек принадлежит к зодиакальному типу Водолея. Соответственно, весь его циркадный ритм построен на восприятии той специфической энергии и информации, которая исходит из того участка эклиптики, где расположено созвездие Водолея, качество энергии и информации которого несут в себе планеты Уран и ретроградный Сатурн. Это доминирующей ритм человека, который в дальнейшем, в процессе жизни, должен обеспечивать гармоничное функционирование данной биосистемы.

Важнейшим условиям благополучия организма, то есть нормы здоровья, является согласованность всех как глобальных, так и суточных ритмов, и это мы видим в астрологической карте человека, у которого изначально в астрологической карте не присутствует формула болезни.

Отсюда можно сделать вывод о том, что если согласованность ритмов обеспечивает норму здоровья, то их рассогласованность обеспечивает состояние болезни.

Изучение периодов нарушения состояния «нормы здоровья» позволяет выявить информационные биоритмологические критерии, характеризующие уровень адаптации организма к различным факторам воздействия извне, и воспользоваться высокоэффективным средством диагностики и профилактики болезней.

Наши рекомендации