Методы работы со стрессом (продолжение)

При сильном стрессе в организме образуется огромный эмоционально-энергетический заряд отрицательных эмоций. Со временем он никуда не исчезает, а продолжает находиться в вашем поле, в клетках памяти вашего мозга в виде энерго-информационной записи. Эта запись продолжает исподволь разрушать ваш организм даже если прошло уже достаточно времени и о той ситуации вы практически забыли.

На месте концентрации негативного заряда в поле образуется пробоина, происходит отток жизненных сил организма (энергия проваливается как в воронку). Органы, в районе которых сконцентрировался заряд начинают болеть и разрушаться. Вы чувствуете слабость и усталость. Возникают неизлечимые боли, включается процесс старения и разрушения организма.

Таблетки и физиотерапевтические процедуры на время заглушают боль, но поскольку отрицательная энерго-информационная запись продолжает пребывать в вашем поле, со временем всё возвращается на круги своя и ещё усугубляется.

Этим в частности объясняется неспособность медицины полностью излечивать хронические заболевания. Традиционная медицина работает со следствием, симптомами болезни, а не с причиной, вызвавшей сбой в организме.

Из всего вышесказанного естественно следует, что чтобы справиться со стрессом и вылечить хроническое заболевание – нужно, в первую очередь, ликвидировать энерго-информационную причину заболевания, а затем уже помочь организму восстановиться любыми доступными средствами.

Для ликвидации стрессовой энерго-информационной записи негативный энергетический заряд, содержащийся в ней, надо полностью рассеять, свести к нулю. Для восстановления организма в состояние изначального баланса освободившееся место нужно заполнить позитивным образом / позитивной энергией и ментальной установкой на разрешение проблемы.

Как же разрядить тот негативный энергетический заряд, который содержится в нашем поле и разрушает наш организм? Есть несколько различных способов.

УПРАЖНЕНИЕ 6:

КОРРЕКЦИЯ ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ СФЕРЫ:

Я ЧУВСТВУЮ…/ Я ЕСТЬ …

Мы уже говорили о том, что стресс (или отрицательный заряд энергии) можно разрядить с помощью проговаривания того, что с нами происходит. Для этого достаточно подобрать наиболее чёткие и яркие определения тех эмоций, которые вы чувствуете и проговорить их.

Например, если вы ощущаете, что вас предали, бросили, обманули, вы можете сформулировать свои ощущения таким образом: «Я чувствую себя преданным/ой, брошенным /ой, обманутым /ой».

Проговаривайте эту фразу до тех пор, пока не почувствуете усталости и облегчения. Постарайтесь вложить в слова те ощущения, те эмоции, которые вы испытываете. Сочетайте проговаривание с ЛЗК.

В результате многократного повторения негативный заряд, содержащийся в этой ситуации должен выйти или рассеяться. Когда вы почувствуете, что то, о чём вы говорите вас больше не волнует, не вызывает болезненной и вообще какой-либо реакции – значит негативный заряд разрядился и исчез из вашего поля.

В результате работы у вас может появиться ощущение освобождения, лёгкой усталости и желания поспать. В этом случае вы можете сделать перерыв и отдохнуть.

Также в процессе работы, по мере освобождения вашего внутреннего пространства от негативного заряда, вы сможете по-новому переоценить то, что с вами произошло. В процессе коррекции у вас, возможно, появится осознание того, как лучше было бы поступить в той ситуации, как можно было избежать стресса и как лучше вести себя в подобной ситуации в следующий раз, чтобы избежать негативных последствий. В освободившемся сознании будут рождаться новые идеи и озарения. Будьте внимательны к своему внутреннему знанию.

Возможно, в какой-то момент вам станет смешно, потекут слёзы. Не сдерживайтесь. Смейтесь и плачьте столько, сколько хотите. Это очень хороший признак. Значит, энергетическая пробка вышла и на её место начался приток жизненной энергии.

Когда вы почувствовали полное освобождение от прежней боли, переходите к второй части коррекции. Теперь образовавшееся пустое пространство в вашем поле для восстановления организма нужно заполнить положительной энергией и установкой.

Сформулируйте, что бы вы хотели ощущать на самом деле в той ситуации. Подумайте, как бы вам хотелось, чтобы события развивались в позитивном ключе, и что бы вы хотели при этом ощущать. Теперь кратко, но ярко, сформулируйте свои новые чувства, то эмоциональное состояние, которые вы хотите достичь. Формулировка может быть, например, такой: «Я уверен/а в себе, спокоен/а, счастлив/а».

Это упражнение в сочетании с другими видами коррекции крайне эффективно для снятия любого негативного эмоционального состояния. В процессе регулярной работы уходит застарелая боль, излечиваются хронические заболевания, решаются любые психологические, межличностные и другие проблемы.

Таким образом, можно корректировать любые прошлые, настоящие и потенциальные будущие стрессы, рассеивая негативный эмоциональный заряд в стрессовых ситуациях и восстанавливая природный баланс и здоровье организма.

Наши рекомендации