Кормление грудью Моих Мальчиков

Я намерена написать немного из моего опыта кормления грудью моих мальчиков. В течении всей моей беременности, я слышал Кормление грудью Моих Мальчиков - student2.ru комментарии от друзей и семейства, относительно того, как я буду должена изменить мой стиль воспитания, так как у меня будут близнецы. Я буду «неизбежно» привязана к детям. Я буду «дополнением». Я должна буду «привязать», и поместить детей в график. Я буду «не» способна кормить их по требованию. Будет просыпаться другой младенец, если один требует покормить его, и успокаивать его в то же самое время.

С моей дочерью, Кэйтлин, я имела свободу кормления по требованию. Мы вместе спали, пока она не была готова переселиться в ее собственную кровать. Но и потом она могла спать с нами, всякий раз, когда она хочет.

С Кэйтлин, мы следовали за ее лидерством в отнимании от груди. Я не отнимала ее от груди до 30 месяцев.

Так мне говорили когда я была беременной. Я не смогу делать все эти вещи, только потому что два моих младенцев должны были быть рождены в тот же самый день. Для любого, кто знает меня достаточно хорошо, стало бы понятно, что я буду следовать велению сердца.

Когда я поехала в больницу в беременности 36 недель, взяла с собой «большую близнецевую подушку». После родов, я не могла видеть Уильяма, и Курта ужасно долго 4-5 часов. Я никак не могла получить внятного объяснения относительно того, почему я не могу быть с ними. Когда они были наконец принесены в мою комнату, я была несказанно счастлива держать и обнять их обоих.

Кормление грудью Моих Мальчиков - student2.ru Тогда мы впервые познакомились с нашей подушкой, и я кормила их вместе впервые. Я была очень удачлива, что, даже при том, что они были рождены на 4 недели раньше срока, они были оба большие и принялись сосать без приглашения. Одна проблема, которую я имела, была молочница. Когда они начинали сосать, я знала, что что-то неправильно, потому что было так много боли. Я вызвала Консультанта по Кормлению грудью. Он был чудесно спокоен, и полезен. Она дала мне мазь, чтобы мазать несколько раз в день. Вся моя боль, в конечном счете прошла. Она дала мне невероятный молокоотсос, который был легок, и удобен в использовании. Она предложила, чтобы я освобождала грудь, качая каждый час или два, чтобы помочь вывести мое молоко. Она также показала мне, как кормить сцеженым молоком. Но я решила, что легче держать одного из моих мальчиков часто у груди чем использовать молокоотсос. Одно замечательное преимущество для ухода за двумя, было, я никогда не чувствовал переполненности груди. Я не говорю, что я не знала то, когда мое молоко ушло. Только то, что я никогда не имела неудобную боль, которая может быть от переполнения груди, так как Уильям и Курт были у груди очень часто. Я была счастлива, в том, что, мое молоко пришло в два с половиной дня. Я отношу быстроту, с которой мое молоко прибыло, на счет того свободного доступа, который мои мальчики имели к моей груди. Я также пила тонны воды. Увеличение жидкого потребления очень важно. Я - все еще никогда не выпускаю стакана воды из рук.

Хорошо, Уильяму и Курту - теперь Семь месяцев! Мы все еще грудные, и спим вместе! У меня был дважды мастит по разу в каждой груди. Я провела дни, когда все, что я делала - это сидела и кормила, в то время как они росли. Мы имели ночи бесконечных грудных кормлений. Я также видела, какие здоровые, сильные, и счастливые Уильям и Курт. Я не изменила бы ничего в пути, который я выбрала для воспитания. Вы МОЖЕТЕ кормить исключительно крудью, и спать с вашими близнецами! Это может быть сделано, и я доказала здесь это!

Кормление грудью Моих Мальчиков - student2.ru Уильяму и Курту - теперь 18 месяцев и они все еще на грудном вскармливании! Каждый день - настоящий вызов, только проснувшись мне приходится всегда быть на шаг впереди них, чтобы они не поранились. Когда они кушают грудь, это - единственное время дня, который я знаю, что они в безопасности, и Я могу фактически отдыхать! Мы также все еще наслаждаемся сном в компании с нашими мальчиками. Жизнь была полна интересными моментами с этими двумя! Они действительно превратили наше воспитание в испытание. Каждый день для нас является удивительной и одновременно сложной задачей!.


Источник: сайт Breastfeeding and AP Twins

http://twins.popular.ru/food/items/st34.html

Кормление грудью

У меня всегда были проблемы с молоком, очень мало его было. К сожалению, я не смогла полностью перейти на грудное вскармливание, 1-2 раза в день я даю деткам бутылочку со смесью. Слишком много у меня было ошибок, а вот заново наладить грудное вскармливание мне было очень трудно. Трудно не физически, а психологически, я не могу слышать голодные крики моих детей.

Подготовка груди к кормлению.

Многие готовят грудь к кормлению, натирают соски махровым полотенцем, пришивают к бюстгальтеру кусочки грубой ткани и т.п. У меня всегда были очень чувствительные соски, поэтому растирать их чем-либо мне было неприятно, а еще я боялась таким образом спровоцировать выкидыш. Особых проблем во время грудного кормления у меня не было. Был один момент, когда у меня появились трещины на сосках, но это было месяца через 4 после начала кормления, думаю, что трещины появились от частого (а возможно и неправильного) пользования молокоотсосом. Я на время отложила молокоотсос, сцеживалась руками. Трещины прошли и больше не появлялись. Еще у меня было раздражение на коже вокруг сосков, но это тоже из-за частого пользования молокоотсосом, может какая аллергия была на материал.

Мои ошибки.

Ошибок у меня было ОЧЕНЬ много. До сих пор я не могу простить себе того, что не смогла прокормить детей полностью грудью. Вот что мне не надо было делать:

1. Я очень сильно переживала за своих детей. Дети были в реанимации, на кормление мне их не приносили, на 3 день их отправили в больницу, а я осталась в роддоме. У меня была истерика, мне было плохо. В этом случае как раз надо было быть спокойной, думать о молоке, а я поддалась чувствам.

2. Теоретически я знала, как надо сцеживаться, а на практике у меня ничего не получалось. Я долго удивлялась, почему у меня не приходит молоко. На 5 день после родов я попросила акушерку показать, как надо сцеживаться, вот тогда-то молоко и начало появляться! А надо было в первый же день пойти к акушерке.

3. Мне всегда внушали, что молока у меня на двоих не должно хватить, я поддавалась на это внушение и молока действительно становилось меньше. Как только я начала говорить себе, что я заливаюсь молоком, молоко начало прибывать. Может я успокоилась, может действительно подействовало самовнушение, но результат был.

4. Опять переживания. В больнице, куда я ездила к своим детям после выписки из роддома, мамаши устроили "дедовщину". Не буду рассказывать, какие были отношения, но нервов потрепали эти мамаши не мало. Плюнуть бы на них, но я не смогла, очень восприимчивая.

5. Невысыпание. Когда дети были в больнице, я ночью сцеживалась через каждые 3 часа. Когда дети были уже дома, они сами не хотели спать ночью, просыпались через 2-3 часа, причем, чем старше они становились, тем интервалы между ночными кормлениями становились все меньше, дошло до 1 часа. Мне надо было спать с ними, тогда бы я высыпалась. И хорошо было бы наверстать сон днем, когда с детьми гуляли, но... один муж гулять отказывался.

6. Мои родственники хотели приучить детей к режиму. Кормление через 3 часа, ночью перерыв 6 часов. Орущих детей укачивали на руках. В результате ночью дети все равно ели, а нервов было вытрепано не мало.

7. Был период, когда дети очень сильно срыгивали. Как я сейчас понимаю, по данным анализов, это происходило из-за повышенного ВЧД. А нам врач посоветовал давать смесь Нутрилон антирефлюкс. До этого дети были полностью на грудном вскармливании. Как только начали давать смесь, дети бросили грудь. Долго я мучилась, приучала детей обратно к груди. В результате Тимка приучился, а Андрюха только по вечерам и ночью. Андрюхе я сцеживала молоко, но молока становилось мало.

8. Был один момент, когда я хотела похудеть. Села на диету, молоко очень быстро пропадало. Пришлось вернуться к обычному режиму питанию.

От многих можно услышать "Надо пересилить себя, не нервничать, думать о молоке и т.п.". Возможно есть такие люди, которые могут себя успокоить. Я не смогла. Как позже выяснилось, у меня была депрессия, а самостоятельно из нее выйти очень трудно.

Мои "плюсы" грудного кормления.

1. Мне очень нравится смотреть, как дети с нежностью и любовью сосут грудь. Столько любви можно увидеть в глазах детей в эти минуты! Даже когда у меня было очень мало молока, я давала детям пососать грудь, а сама с умилением смотрела на них.

2. У моих детей увеличена вилочковая железа(отвечающая за иммунитет), я всегда была уверена, что даже небольшое количество моего молока повысит иммунитет моих детей.

3. Очень удобно, не надо разогревать, стерилизовать, размешивать, ночью просыпаться и вставать за бутылочкой со смесью, дал грудь и радуйся.

4. Немного эгоистический пункт. :-) Мне нравится моя "новая" форма груди.

5. Есть еще много мелких "плюсов" грудного кормления, не буду их перечислять.

Мои "минусы" грудного кормления.

1. Не все время дети брали грудь, приходилось сцеживаться. У меня начали появляться трещины на сосках, раздражение на груди. Никакие мази не помогали.

2. Нервотрепка от того, что мало молока.

3. Гулять приходится самой, т.к. кушать дети просят очень часто, грудь только у тебя.

Наши рекомендации