Как самим сделать подушку для кормления близнецов

Как самим сделать подушку для кормления близнецов - student2.ru
Папа сочумелил подушку, как мы ее называем "станок", и началась новая эра ...
Как самим сделать подушку для кормления близнецов - student2.ru
Детки подросли, станок используется постоянно, без него не живем. Наволочку еще не сшили :-)
Как самим сделать подушку для кормления близнецов - student2.ru
а еще станок использовался для начинающих заседателей

Подушки для кормлания близнецов, о которых мы рассказывали ниже (ЧастьI, ЧастьII) в России и странах СНГ пока не продаются - единственное решение заказать подушку из-за границы через знакомых или получить по наследству от других близнецов (одна из таких подушек у нас в клубе "вскармила" уже 3 пары близнецов). По одзывам родителей этот предмет ухода за близнецами один из самых важных и полезных. Но наши родители сильны на выдумку и сами смастерили подушку не хуже импортного варианта.

На фотографиях самодельная подушка для кормления двоих (семейное название - станок). Пользовались больше года, все довольны, включая папу, потому что пока дети и мама заняты, он мог полежать отдохнуть и пр. Чай пили вместе с ним - подтаскивали сервировочный столик и кайфовали. Но :-))) за целый год так и не сшили наволочку, просто под головы детям подкладывала спец пеленку, меняла по мере надобности.

Кому интересно - делается просто, затрат минимум.

Покупаете обычный поролон. Лучше потолще, но если не найдете подходчщей толщины, то можно сделать в несколько слоев как у нас. Если боитесь, что он будет прогибаться, между слоями можно проложить картон. Но у нас не прогибается, поролон какой муж купил, из такого и делал, я не контролировала, потому что в роддоме была :-)


Размеры (см):
Ширина - 70
Длина - 90
Ширина отдела от груди и до края (впереди) - 25
Ширина "ног", или сторон, на которых лежат дети - 30
Высота - 25
Ширина той части, в который сидит мама - по ширине мамы
Длины и ширины нам хватило до 1г 2м


На фотке видите, что поролона три слоя? Наверное, зависит от того, какой толщины у вас будет поролон. По краю прошивается капроновой нитью, там где нить входит в поролон - пуговица, как на шубах с обратной стороны. Ну может вы себе и наволочку сошьете заодно, мы так и не собрались :-)

Главное - сидеть на ровном, на диване лучше всего, твердо и ровно. С непривычки затекает спина, но потом привыкает.
Еще. высота - от ваших коленей до доставания ртами груди. Вначале я подкладывала толстое полотенце им под головы, потом головы выросли и стали так доставать. По ходу можно конструкцию апгрейдить, как говориться :-)

Как пользоваться: Если дома одна: детей клала по краям дивана, садилсь сама, по очереди их затаскивала на станок,
Если дома кто-то был - подавал.
Когда выросли - залезали сами.

Потом дети в нем сидели, подкладывали под спины вместо горы подушек. А когда в гости пришла девочка 4 лет, она на нем прыгала как на батуте.

emiiil (мама-Аня + Вова + Варя)




Источник: По материалам форума "Грудное вскармливание двойни" и "паспорта" emiiil клуб "ДииМ"


Личный опыт

Наши рекомендации