Система чакр – игра со светом и цветом

Можно исцелять людей, работая с чакрами, применяя цветной свет или минералы. Каждая чакра управляет определенной частью нервной и гормональной систем.
Доктор философии Стивен Васкес, эксперт по фототерапии, предположил, что нижние чакры управляют симпатической нервной системой, активной во время стресса или опасности и регулирующей частоту сердцебиений и кровяное давление. Верхние чакры управляют парасимпатической нервной системой, которая контролирует безусловные и подсознательные функции (автономная нервная система).
Если рассматривать взаимосвязь со временем, то можно прийти к следующему заключению: нижние чакры связаны с прошлым; средние чакры управляют настоящим моментом, а высшие чакры перехватывают мысли о будущем или вечном.
Тело можно разделить на составляющие по половому признаку. На рисунке 6.9 изображены четыре квадранта. Мужские чакры расположены внизу тела, и вся правая часть – мужская, а женские чакры расположены в верхней части тела, и вся левая сторона – женская.
Мы знаем, что инфракрасный спектр связан с нижними чакрами, а ультрафиолетовый с верхними. При работе с желтым цветом в нижней части практик может получить доступ к проблемам прошлого и активировать симпатическую нервную систему. Работа с зеленым цветом вверху активирует парасимпатическую нервную систему. Цвета от сине-зеленого до синего и индиго воздействуют на заботы сегодняшнего дня, а фиолетовый вверху связан с проблемами будущего или проблемами вне времени. Мужские проблемы можно выявить при работе с цветами от зеленог о до фиолетового, а женским проблемам соответствуют желтый цвет и расположенные ниже по спектру цвета.
Практик, пользующийся двенадцатичакровой системой, работает с инфракрасным спектром, чтобы взаимодействовать с десятой чакрой, отражающей генеалогические основы. Восьмая и девятая чакры выходят за пределы времени, так же, как одиннадцатая и двенадцатая. Они доступны на длине ультрафиолетовой волны и выше. Доступ к этим дополнительным пяти чакрам можно получить через намерение, а также через установленные для каждой чакры цвета с помощью схемы 5.27.
Доктор Васкес также утверждает, что передние стороны чакр регулируют нашу осознанную реальность, а задние стороны – неосознанную, что отмечено на рисунке 6.9.

Дополнительные цветовые техники, использующие двенадцатичакровую систему


Существует множество способов применения цвета для исцеления. Эта информация опирается как на научные ис следования, так и на некоторые эзотерические учения.

Цвет и диагностика

Цвет чакры определяет состояние здоровья личности и ее духовное развитие. Прозрачная чакра связана с Божественным и, вероятно, совершенно здорова. Неправильная окраска, отметки, грязный цвет, черный цвет или интуитивное восприятие неестественных звуков указывают на дисбаланс или болезнь. Очень темные или плотные зоны могут указывать на проникновение внешних энергий или существ.
Цвет и форма чакры указывают на какие-либо проблемы. Если окрашена только одна сторона чакры, вы упускаете вторую сторону, что указывает на застывшие убеждения и эмоции.
Пустые места свидетельствуют о фрагментации: часть «я» удерживается где-то или находится в зависимости. «Где-то» может быть другой жизнью, другим измерением, или планом.
Вы можете воспользоваться таблицей цветов для исцеления чакр. Первая таблица, «Цв етовая энергетика», указывает, какие цвета можно использовать для заполнения отсутствующих или побледневших зон. Вторая таблица, «Вредное цветовое воздействие», помогает выяснить, в чем проблема.
Вы можете использовать систему цвета совместно с символикой, геометрией и числами. Все эти техники являются методами вибрационного исцеления и могут быть совместимы.

Окраска вашего исцеления

Каждый цвет представляет определенный тип энергии.
Эти цвета могут применяться в фототерапии или в медицинских приборах (опытными терапевтами); можно также помещать цветные объекты в окружающее пространство, используя камни или через намерение.



Система чакр – игра со светом и цветом - student2.ru


Система чакр – игра со светом и цветом - student2.ru
Система чакр – игра со светом и цветом - student2.ru
Система чакр – игра со светом и цветом - student2.ru

Цветопунктура


Питер Мандел, немецкий целитель и исследователь, открыл цветопунктуру более 30 лет назад. В ней используется чистый цветной свет, направленный на точки акупунктуры с целью исцеления и расслабления. Эта практика широко распространилась в Европе как дополнение к акупунктуре и повсеместно стала популярным методом лечения.< br> Мандел основывал свою работу на исследованиях доктора Поппа, который обнаружил, что клетки тела общаются друг с другом при помощи постоянного потока фотонов, или волн-частиц света. Используя фотографию Кирлиан, Мандел определил, что через точки акупунктуры меридианы поглощают и распространяют цветной свет по телу. Затем он сравнил данные об энергии, полученные при помощи метода Кирлиана с физическими симптомами объектов и провел эксперименты по определению того, какие цвета будут положительно влиять на их состояния.
Мандел назвал свою систему эзогетикой – этот термин является комбинацией слов эзотерика и энергетика. Он подразделял лечение на уровни тела, души и духа и использовал ручку-фонарик (ручной фонарик) с десятью цветными кристаллами для придания свету цвета. (Иглы не задействованы, применяется только свет фонарика). Свет направляется на точки акупунктуры, меридианы, зоны тела, а также по священным геометрическим сетям в виде семи осно вных цветов, которые добавляют или уменьшают энергию в системе меридианов.



Наши рекомендации