Не забывайте золотое правило: правду и только правду, но не всю правду.

Чуть‑чуть подретушировать, приукрасить события можно, чтобы в результате вы предстали в самом выигрышном свете, но в основном они должны соответствовать действительности. Но хорошо отрепетируйте свой рассказ и запомните его, чтобы потом не попасться на мелочах, если вы кое‑что приукрасили.

В самом крайнем случае, если в вашей жизни не было ничего такого, что можно подать в выгодном для вас свете, можно и придумать какой‑то симпатичный факт биографии или забавное событие, которое с вами якобы произошло. Обманывать мужчин легко, и любая женщина делает это запросто, а мужчины даже не догадываются. Но только сделать это нужно так, чтобы вас не поймали на лжи.

Самое главное в жизни ‑ любовь к мужчине, если, конечно, здоровье крепкое и жилплощадь большая, а деньги придут сами, лишь бы работа была хорошая.

NN

Не утомляйте собеседника слишком подробными рассказами о себе. Не забывайте, что мужчины любят, когда их слушают, а не когда им рассказывают. Вставляйте свои короткие монологи лишь в том случае, если возникла пауза в разговоре. Не рассказывайте о себе слишком много. Как бы вы долго ни были знакомы, мужчина никогда не должен знать о вас все. Это только наивные простушки думают, что перед любимым можно полностью раскрыться и вывернуть душу наизнанку. Опытные кокетки знают, что загадочность ‑ одна из самых привлекательных черт в женщине.

Если в первую встречу вам не приходит в голову ничего, что могло бы заинтересовать вашего собеседника, то лучше поддакивайте и изображайте живейшую заинтересованность. Если вы понравитесь ему в качестве слушательницы, то он захочет с вами повторной встречи. А к ней вы уже подготовитесь. Прочтите в книгах, в газетах хотя бы в общих чертах о том, что ему интересно, и о чем он вам рассказывал в первую встречу.

Для последующих встреч не помешают “домашние заготовки”. Приготовьте несколько интересных тем, в которых вы компетентны, но только таких, которые действительно будут интересны вашему собеседнику. Если вы начнете рассказывать о своей работе, ‑ он, скорее всего, заскучает. Если вы заняты интересным делом, о нем можно рассказать в общих чертах, чтобы произвести впечатление. Увлеченность любимым делом всегда привлекательна и повысит ваши акции в его глазах. Но не утомляйте его деталями. То, что интересно вам, может быть неинтересно ему. Лучше расскажите несколько забавных историй из своей жизни или из жизни ваших друзей, не называя имен. В крайнем случае, можно позаимствовать из художественной литературы.

Как говорил наш всеми любимый Михаил Жванецкий, большой ценитель и знаток женщин, веселая женщина ‑ самая привлекательная женщина, а из веселых нужно выбирать умных, а уже из умных ‑ красивых. Остроумие ‑ редкое и очень ценное в глазах мужчины качество женщины. Конечно, это природное качество, но его можно и развить. Точнее, позаимствовать у остроумных людей их “перлы”.

Одна моя приятельница слывет очень остроумной дамой, и у нее отбоя нет от поклонников. Внешне она ничем не примечательна и даже страшненькая ‑ маленькая, рыжая, вся усыпанная веснушками, с длинным носом, глазами навыкате и тонкими губами. Но в любой компании вокруг нее стоит хохот. На самом деле лишь одна из десяти ее острот действительно смешная, но все уже так привыкли считать ее остроумной, что хохочут, что бы она ни сказала. Причем, большинство ее “перлов” ‑ не продукт собственного сочинения, а заимствованы из художественной литературы или у кого‑то из знакомых. Но у нее очень живой ум и быстрая реакция, она сразу ориентируется и умеет к месту вставить меткую фразу. Хотя это и явный плагиат, но ее это не смущает. Она сыпет афоризмами великих людей, цитатами из книг, забавными рассказами “в лицах” и анекдотами, как из рога изобилия. С нею всегда весело и легко общаться.

Она из тех “тихушниц”, кто никогда не афиширует своих романов, и умудрилась соблазнить почти всех мужчин из своей компании. Многие годы никто даже не подозревал об этом, по крайней мере, каждый новый ее любовник был свято уверен, что только ему посчастливилось удостоиться ее внимания.

Так она перебрала всех потенциальных кандидатов в мужья, пока не остановилась на самом перспективном. Она взялась за него всерьез и хотя все считали его убежденным холостяком, она быстро прибрала его к рукам. Уже через полгода они поженились. Сейчас она живет в Калифорнии, благополучна и всем довольна. Муж ее обожает и пылинки с нее сдувает.

Наши рекомендации