Защита от воздействия окружающей среды

Условия транспортирования и хранения:

- температура от - 40 до +70 °С

- относительная влажность от 10 до 100%

- атмосферное давление от 500 до 1060 кПа

Условия эксплуатации:

- температура от + 10 до + 40 °С

- относительная влажность от 30 до 75%

- атмосферное давление от 700 до 1060 кПа

Электромагнитная безопасность:

Установка спроектирована и изготовлена в соответствии с нормами IEC 601-1-2 (Электромедицинская аппаратура, электромагнитная совместимость, 1993) и таким образом имеет такую степень защиты и уровень электромагнитного излучения, который не создает опасных помех для аппаратуры, изготовленной в соответствии с

вышеуказанными нормами. Тем не менее, могут иметь место помехи для электрооборудования, которое имеет уровень излучения и защиты, не соответствующие нормам IEC 601-1-2 (1993).

В таких случаях нельзя использовать это оборудование одновременно со стоматологической установкой О.M.S. (но в любом случае можно запросить содействия фирмы O.M.S. для изучения проблемы).

Если нарушается функционирование установки в результате таких помех, то часто достаточно выключить и снова включить установку.

Правила техники безопасности

- Не допускается к работе на установке неквалифицированный персонал и/или персонал, который не изучил данную инструкции по эксплуатации.

- Необходимо постоянно проверять рабочее состояние установки.

- Не допускается использовать установку в том случае, если одна из ее частей неисправна или изношена. В подобном случае необходимо обратиться в сервисное представительство фирмы O.M.S – ООО «Стоматорг-Сервис» (499) 744-33-85, (499)744-34-80, E-mail: [email protected]

- Рекомендуется заменять неисправные или изношенные части только на оригинальные, имеющие гарантию O.M.S.

- Категорически не разрешается размещать какие либо предметы под блоком плевательницы, так как они могут вызвать его повреждение, либо привести к опрокидыванию стоматологической установки при ее включении.

ГАРАНТИЯ

Фирма O.M.S. предоставляет гарантию на свою продукцию в течение 3 лет с даты монтажа. Таким образом, очень важно заполнить, как указано ниже, гарантийный талон (прилагается к документации оборудования) по окончании монтажа установки.

Две копии заполненного гарантийного талона должны быть отправлены в течение 10 дней сервисному представителю фирмы O.M.S. – ООО «Стоматорг-Сервис» по адресу: 117292, г. Москва, ул. Ивана Бабушкина, д.12, стр. 3. При этом не забудьте оторвать и оставить себе первую копию гарантийного талона. При несвоевременной отправке гарантийных талонов фирма O.M.S. не сможет обеспечить своевременный ремонт стоматологической установки.

Первый экземпляр гарантийного талона должен храниться у владельца установки.

Защита от воздействия окружающей среды - student2.ru

ПРИМЕЧАНИЕ: Все оборудование, не изготовленное на фирме O.M.S. (например: наконечники, турбины, система аспирации и др.) сохраняет гарантийный срок, установленный их изготовителем.

Рекомендуется внимательно изучить гарантийные правила, предусмотренные фирмой O.M.S. во избежание недоразумений и бесполезной траты времени.

ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ УСТАНОВКИ

Защита от воздействия окружающей среды - student2.ru

На каждой стоматологической установке фирмы O.M.S. на опоре блока плевательницы прикреплена этикетка, на которой приведены все основные данные установки (как показано на рисунке).

На этикетке Вы найдете следующие данные:

                       
   
Модель стоматологической установки
 
Серийный номер изделия, идентифицирующий компонент оборудования
 
 
  Защита от воздействия окружающей среды - student2.ru
    Защита от воздействия окружающей среды - student2.ru
   
Внимание! Изучить прилагаемые инструкции
 
   
Область применения - тип В
 
 

Защита от воздействия окружающей среды - student2.ru


ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Модель: LINEA ESSE
Изготовлено на: OMS SpA Officine Meccaniche Specializzate   Via Dante 20   35030 Caselle di Selvazano Padova - Италия  
Класс: I
Область применения: В
Электрическое питание:  
Номинальное напряжение: 230 В. переменного тока
Номинальный ток: Питание от сети 6,5 А 220 В пер. тока 50 Гц. Питание трансформатора 1,5 А 220 В пер. тока Питание низкого напряжения 25 В пер. тока Питание 8 В пер. тока. Питание 15 В пер. тока Питание 18 В пер. тока Питание 24 В пер. тока Выход на питание лампы светильника 15 В пер. тока. 18 В пер. тока Выход для подогрева воздуха шприца 2А 24 В. пер. тока; воды шприца 6,3 А 24 В пер. тока. Промежуточный расход воздуха 10" при ВКЛ./ 2' при ВЫКЛ. Промежуточный расход воды 10" при ВКЛ./ 2' при ВЫКЛ. Напряжение электропитания стоматологической установки 21 В пер. тока, 24 В пер. тока. Напряжение электропитания двигателя хирургического аспиратора 2,5 А 220 В пер. тока. Напряжение электропитания кресла 5 А 220 В пер. тока.
Номинальная частота: 50 Гц
Подсоединение к электрической сети: В соответствии с действующими национальными нормами
Максимальное вторичное напряжение: 35 В пост. Тока 25 В пер. тока.  
Общий вес: около 45 кг.
Вес светильника: около 9 кг.


ВНИМАНИЕ!

Установки фирмы О.M.S. спроектированы и изготовлены с соблюдением международных норм безопасности IEC 601-1, IEC 601-1-1 и IEC 601-2.

Кроме того, фирма O.M.S. снимает с себя какую либо ответственность в отношении безопасности и надежности в том случае, если:

- сборка

- внесение дополнений

- повторная настройка

- изменения или ремонт

были выполнены специалистами, не уполномоченными на то фирмой О.M.S. STAFF, а также, если

- электрооборудование помещения не соответствует нормам СЕЕ 64-8 и 64-4;

- установка не используется в соответствии с инструкциями по эксплуатации.


Наши рекомендации