Пособие по беременности и родам

Пособие по временной нетрудоспособности

В настоящее время выплата пособие по Внт и в связи с материнством регулируют фз «об обязательном социальном страховании на случаи временной нетруспособности и в свзяи с материнством» от 29.12.2006 №255-фз

Лиц работающие по трудогму договору

2. гос.гражд.служащие муниципальные служащие

3. лица замещающие государственные должности РФ, государственные должности субъекта, а также муниципальные должности на постоянной основе, священнослужители, лица осужденные к лишению свободы и привлеченные к оплачиваемому труду, члены производственного кооператива принимающие личное трудовое участие его деятельности, его лица получавшие застрахованые членые фремерских хоязйств физ лица которые не являются индивидуальными предпринимателями нотариусы.

Члены семейных родовых общений кореных малочисленнов народов севера подлежат обязательному социальному страхованию на случаи временной не трудосопосбномти только если они добровольно вступили в отношения по страхованию по случаю ВНТ и выплачивают страховые взности.

Иностранные граждане и лца без гражданства имеют право на получение пособия по ВНТ при условии уплаты за них страховых взносов стахователями за период не менее 6 месяцев предшествующих месяцу в котором наступил страховой случай.

Обеспеченные застрахованных пособиями осуществляется в след случаях утраты, в том числе с вязи с операцией по искуственному прерыванию беременности или осущетсвление экстракорпорального оплодотворение.

В случаи по уходу за больным членом семье

В случаи карантина застрахованного а также карантированного ребенка посещающего дошкольное образовательное учреждение или в случаи кранатина другого члена семьи призанан не дееспособного.

В случаи осщуествление протезирование по медицинским показаниям в стационаре.

Пособие выплачивается в период работы а также в случаях когда заболевание или травма наступили в течении 30 кал.дней после увольнения.

При утрате трудоспособности с лсдетсвие болезни или трате вылпачивается за весь период до выздоровление или установление инвалидности. Исключения – застрхованному лицу призанному инвалиду пособие выплачивается не более 4 мес подряд или 5 в календарном году.

Выплачивается неболее чем за 75 кал.дней по этому догоовру.

Санаторнокруртном лечении пособие выплачиваестя за весь период.

Это пособие выплачивается застрохованному лицу:

1. В случаи ухода за больным ребенком до 7 лет – за весь период лечения но не более чем за 60 календарных дней в году.

1. Застрахованному лицу имеющий стаж 8 и более лет – 100%

2. Завтсрахованный от 5-8 лет 80%

3. Застрахо до 5 лет – 60% срд.заработка

Для снижение размера

1. Нарушение режима

2. Не явка без уважительных причин

3. Заболевание или травма наступившие в следствии алкогольного наркотического таксического опянения или действий связанных с этих. Оно выплачивается в размере не превышающие за полный календарный месяц.

Основание для отказа в назначении пособий:

1. За период освободление от работы с полным или частичным сохранением зарплаты за период отстранении работы

2. За заключение под стражу или административного ареста

Основание для отказа

1. Наступление нетрудоспособносте, уст судом умышленного приченение застрахованным лицом своему здоровью или попытка самоубийства.

2. Застрахован соверш умышленного преступления

Пособие по беременности и родам

Выплаивается беременной женщине за весь период отпуска по беременности и родам продложиельность 70 кл.дней до родов (в случаи многоплодной беременности – 84дня) и 70 кал.дней после родов в случаи осложеннных родов 86, а при рождении двух людей 110.

Пособие выплачивается со дня его уыновление и до истечения 70 календ.дней

Застрахованной женщине в размере 100% ср.зараб.

Застрахованной но имеющий стаж не менее 6 мес пособие по беременности и родам выплачивается не привыщающем МРОТ

ФЗ-255

Пособие по беременности и родам и в соотвествии с фз от 19.05.95 года №81-фз «о госудраственных пособиях гражданах имеющих детей»

Действия распростняются на граждан РФ проходящих военную службу по контракту влужбу в ОВД гос.противопожарной. УИС.

Постоянно проживающие.

255-фз

Наши рекомендации